Алла Kl

Моя мама -пожилой человек живет одна в частном доме. Сосед постоянно ей пакостит ( не понравилось ему решение суда по межеванию участка). То дрова сопрет, матом обложет на замечание. Как найти управу на этого закодированного алкоголика?

Ответы
Три3Ло Zloe

У нас там делали одному...Просверлили дровину, набили порохом, и заткнули чопиком - посреди зимы печку разорвало - так-то вертяк. Но это тоже ведь пакость...мелкая...человек просто зол - несчастен, и поэтому хочет других обидеть. А может не равнодушен к вашей маме, ну признаться боится. А может и правда - подговорить не закодированных, чтоб за пару литров отпинали, и сказали не трогать человека. Тоже...вроде не по людски...но и так ведь ...не спокойно.

Warlock

.. Управы бы не искал.. Методов много.. Можно и говном из туалета плескануть в лицо.. Но Простой вариант.. Купить детский пластиковый пистолет.. Размешать воду с солью.. И брызнуть ему в харю..Ментов вызовет .. Скажет что нападение !!.. Я бы молча подождал на завалинке.. Кто меня за пластик арестует ??.. Но если тырит . то поставить камеру.. Стоит не дорого.. На комп - 300 рублей.. Тогда и предъява будет конкретная.. .. Тогда и в дурку можно обратиться..

Niherasebeblia

насчет мата не знаю,а вот насчет дров читал,как мужик соседу ,воровавшему у него дрова,подсунул поленья с "сюрпризом". несколько штук засверлил с торца.засыпал туда охотничьего пороха и забил дырку деревянным чопом. торец зачистил. у соседа на следующий день взрывом разворотило всю печь!

Алла Kl

А дальше че?

Niherasebeblia

не знаю он не писал. если сосед алкоголик,пусть мама "забудет" в сарае фирменную бутыль с чем нибудь типа "боярышника". но только так,чтобы он не навсегда успокоился,а то статью пришьют. у меня знакомый таким образом избавился от алкаша в комуналке. запер в шкафчике бутыль с надписью "алкоголь-яд".тот замок взломал и освободил жилплощадь. пока соссед спит бухой ,можно ему из баллона в замочную скважину газку подкачать. взрыв газа это теперь модно,или траванется сам.

Алла Kl

Да

Павел Пахин

Можно капканов поставитьт...когда попадется , поленом добить 👍нарушение састной собственности 👍

Niherasebeblia

паша-"поленом добить"-это уже уголовщина,а вот "не услышать"его воплей о помощи и "обнаружить" к утру окоченевшим,вполне законно!

Павел Пахин

да много хороших возможностей .....

Ольга

Надо к вашей маме подселить, на время, шумную толпу, чтобы они устраивали шумные вечеринки и гуляния. Молодых, крепких ребят, и пусть этот пакостник попробует возбухнуть. Чтобы он понял, что ваша мама , когда останется одна, является хорошей соседкой. Надо ему "веселую" жизнь устроить

Алла Kl

она сердечница и ей нужен покой и когда мы дети приезжаем устает быстро

Ольга

Тогда тем более, надо ее защитить

Алла Kl

это понятно.Зову жить к себе не хочет дом оставлять

Ольга

Так понятно, это ее жизнь

Саша Аут

Как я понимаю, маму к себе не берёте или она не переезжает, тогда сами поговорите с соседом, поясните, что устроите ему проблемы, при чём подготовьтесь к разговору, найдите аргументы. Я бы так поступил. Обычно такие люди храбрые только со слабыми

Вера Попова

единственно ценный совет,петарды в дрова напихать,но это зимой а так собаку пусть на длинной цепи пусть посадит и к тому же злую чтоб штанишки ему потрепала,а чтоб рас кодировался не надо,они раскодированные злющие

Виктор Соловьев

Худой мир лучше доброй ссоры...Я отдал землю соседям требующие еще кусок...Стало тихо.....А жить на вулкане?? можно конечно найти упрау..но столько потратите денег и здоровья что не рады будите победе..Все не случайно...

Аркадий

Ответ должен быть адекватным все события с соседом фиксировать на записывающую аппаратуру. Это будет стоить денег. Потом материалы - в суд . замечания делать при включенном диктофоне.

Алла Kl

я так и думала да боюсь камеры сосед сопрет

Аркадий

"Спирание " камер тоже будет записано.

Юрие Плешка

У одного человека тоже дрова пропадали и он взял полено сделал в ней дырку и засунули туда патрон закрыв дырку и в поленницу, через пару дней у одного из соседей разорвало печку.....

Александр

На каждый его косяк писать заявление участковому. Не спуская даже в мелочах - обычно на пятом-шестом даже самые упёртые понимают нерентабельность и убыточность своего поведения.

Алла Kl

Продали дом

Кравцов Владислав

Поставить камеры с хорошим микрофоном, подавать заявления в милицию. Никакой административки, только уголовку - кража, оскорбления, угрозы. Пообщаться с соседями и душить сообща.

Олег Плахотин

Поможет только установка видео наблюдения по всему периметру вашего участка,тажа история у дочи моей-соседи выносят мозг!зять установил наблюдение-проблем меньше стало

Ге
Гебурашка

методично подавать письменные жалобы. в начале в ментовку, потом на ментов-рано или поздно местные менты жить у него будут, что бы их денежков не лишали из-за этого соседа

Елена

У моих знакомых воровали дрова, так он в полено пулю засунул..Через день на соседней улице у алкаша в грубке рвануло.Пару кирпичей выпало..Испугался, больше не ходит...

Николай Богомазов

У нас тоже так делали. Воровство прекращплось

Мирный Несусвет

надо в дрова не большой взрыв пакет положить или петарды китайские когда печку разнесет к еб...ни матери, тогда вся деревня будет знать кто тут вор, лжец и обманщик)))

Сергей Л.

Свидели, свидетельства и в суд! За не добропорядочные отношения с соседями-статья! А могут ми выселить! Но я живу на Кавказе, здесь быстро решается такие вопросы!

Илыч Ил

Полено одно просверлите и пороха туда насыпте а отверстие заткните палкой. И в пленницу положите. Только для себя его пометте. Пусть приходит за дровами.

Василий Федоров

Был похожий случай. Нашел парней которые за водку немного его попинали. Два ,три раза потратился на водку и человек хоть и огрызается ,но стал понятливей.

Олег Коноплев

Палено,высверлить изнутри и вставить в него балон дихлофоса...закрыть всё деревянной пробкой и спилить это место заново...Печку у него разнесёт!!!

Алла Kl

Круто

Олег Коноплев

Уже делал)))Через дом ,у соседа ,рвануло))Но,не жаловался!!!

Ал
Александр

Подбрось пару бутылок в огород, глядишь и раскодируется. . . а по теме, у тебя нет мужиков которые могли бы его осадить? Да просто морду набить!

Алла Kl

Да нет. Одна я. Таких мужиков нет. Видел бы он мужика не лез бы

Ал
Александр

Тогда один выход - раскодировать, тогда ему будет не до твоей мамы