Станислав

Зачем центробанк РФ положил 300 млрд.евро своих резервов в европейские банки? Теперь они заморожены после начала так называемой спецоперации. ЕС планирует использовать эти средства для восстановления Украины. Так было предусмотрено?

Ответы
Василий Сычёв

Нет, Сергей. Не предусмотрено.. Это ещё один из элементов большого просчёта нашего " Великого комбинатора " Вовчика Путина... Помимо всего прочего, он наивно полагал что что так называемая " шпецоперация " ( я не ошибся) будет быстрой и особо не затратной.. Запад и глазом не успеет моргнуть как в Киеве уже будет другой президент... " кремлёвская " марионетка.. И всё пройдёт без пыли и шуму...Поэтому на такие жёсткие санкции никто не расчитывал и даже не предполагал.. ... Но что то пошло не так...

Николай Александрович

Это заявление было подано согласно регламента,кончился срок её полномочий.Так положено.Ещё бы татарка ушла с такого поста добровольно.Я не говорю,что она знала о вторжении,этого не знал и не ждал никто.Но у неё штат аналитиков прочее,должна была перестраховаться.Но вместо головы седалище,об этом говорят и 20% ставки рефинансирования.По оценке финансовых аналитиков это триллионы рублей убытка.

Василий Сычёв

Нам приятно общаться со знающим человеком. Николай Александрович , так сказать, резюмируя всë сказанное , можете сделать хоть какой нибудь прогноз на состояние российских финансов на этот год... Как сказал один экономист " Санкции это не выстрел в голову или в сердце... Мгновенная смерть.. Санкции это раковая опухоль. Можно прожить ещё довольно длительное время. "

Николай Александрович

🖼Всё играет против Путина.Особенно время,до первых поставок тяжёлой бронетехники стран НАТО осталось месяц-два.И артиллерии,одни шведские Арчеры чего стоят.А внутри страны это срытая,а то и открытая мобилизация.Я вам переброшу пару скринов.Думайте.

Василий Сычёв

Признателен Вам, Николай Александрович.. Со всеми доводами согласен... Я люблю образы и аллегории.. Позвольте приведу пример сравнивая Россию с " Титаником " ... Столкновение с айсбергом уже произошло.. 24 февраля ... Вода медленно стала поступать в нижние отсеки... Те кто находится на верхних палубах ещё пребывают в неведении. А на нижних борются за спасение, Но всё тщетно...Катастрофа неминуема ...

Тамара Гончарова

Это общая международная практика. ОАЭ и др. арабские страны тоже держат резервы в США, как и мы. После ВОВ Франция захотела забрать свои богатства из банков США, а те заартачились. Тогда президент де Голль пригрозил, что спалит все их зелёные бумажки принародно на площади Парижа. Он был отчаянным генералом, воевал с фашистами и мог отмочить нечто подобное. США сдались и вернули им, не знаю сколько именно

Станислав

Не слышал от таком.

Тамара Гончарова

Это было примерно в 50-е годы.

Станислав

Может быть, не знаю.

Сергей К.

ЦБ России никакого отношения к РФ не имеет. Это филиал Международного Валютного Фонда. Выполняет указания только МВФ. По указаниям МВФ ЦБ РФ запретил увеличивать выпуск товаров отечественного производства,да бы избежать ремиссии. Центра банк это реальный иностранный агент.

Алекс Бога

Бред такой....

Сергей К.

Не веришь ? А ты погугли интернет

Алекс Бога

Есть закон о Центробанке. Статья 2. Достаточно её прочитать. Я тоже могу написать статью в интернете, что США это дочерняя фирма России. Интернет всё стерпит.

Елена Бажан

Особо смешно звучат фразы про "... почитай закон, статьи...", которые КТО пишет-то?

Сергей К.

Центральный Банк Российской Федерации является юридическим лицом, действует в государственных интересах поддержания стабильности экономической и финансовой системы, но не зависит ни от политических убеждений, ни от органов государственной власти. Независимость действий Банка России установлена законодательством РФ – федеральным законом № 86-ФЗ «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», Конституцией РФ и другими нормативными актами. !!! ЦБ Банк России, как независимый субъект, не принадлежит государству !

Елена Бажан

Ну-ну, дай-то Бог !

Ни
Николай

То,что проложил ЦБ деньги,это обычное дело.Но то,что вовремя не вывел в Россию.....,на РБК-ТВ назвали это преступлением.Но,похоже,это входило в планы Путина и Набиуллиной.Президент вскоре после пропажи денег переназначил Сахипздовну на ЦБ.Тёмная история.

Александр

Ввиду оттока капитала в США из европы - это своеобразная "гуманитарная помощь". "Бесплатный" сыр. Конфискуют, можно предъявить требования вернуть уже не деньгами, а... уже на усмотрение "пострадавшего".

Просто А...

1992 год.. после этого всё и до сих пор под контролем США.. именно так .. не просто предусмотрено - ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОБОСНОВАНО!!! И Единая Россия это партия врагов и изменников Родины...

Серж)))

ЕС ничего восстанавливать не будет. Им самим бы не развалиться. Украина будет как прежде в составе общего государства к ЕС не имеющего ни какого отношения.

Станислав

Мечтать не вредно.

Серж)))

Они сами знают что изъять не получится

Котик - Наркотик )))

Они пока боятся трогать эти деньги потому как остальные держатели активов могут начать снимать — боясь что и их за что то заблокируют

Станислав

Поэтому и прорабатывают юридическую базу.

Ирина

какой украины? такого государства больше нет, и никто ничего восстанавливать ,я имею ввиду европейцев, не собирается

Станислав

Мечты, мечты

Алекс Венцель

Заморозить счета они могу, а вот использовать нет.Это нарушит все правила валютных операций в мире...

Станислав

Готовят юридическую базу.

Юлия Пак

Идиоты могут что-либо предусмотреть? Прятали бабки под хороший процент, а не к войне готовились.

Сергей Горталов

Так получилось. Фигня, переживём. Хотя... если кто не может, имеет полное право не пережить.

Fenix🇱🇹

Ну молодцы , сегодня приняли как раз закон о том чтобы их разморозить и отдать Украине .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно!Всё идёт по плану!Отличный нашим идиотам в кремль план друзья талибы привозят.

Евгений Николаевич

300 ярдов? это такой смех - они по карманам соберут больше - 300 - ваабще разговор ни о чём

Станислав

Для РФ всё ни о чем.

Сергей Шумов

А вы умеете хранить безналичные евро в России? Поделитесь как образом, если умеете.

Игорь Ивочкин

знал бы прикуп жил бы в Сочи, и не все ошибки совершены нами, некоторые это наследие

sh
shlooz111

Хз. Читал что наши заморозили около 500 млрд зарубежн активов на территории России.

Станислав

Ещё верите этим сказкам.

sh
shlooz111

Значит нужно подождать. Любая информация со временем либо опровергается, либо подтверждается.

Станислав

Не смотрю зомбиТВ.

Мое Имя [ I'm The Man ]

патамушта кремлевская шобла личную шерсть с государственной не путают😄

Гр
Грег

Центробанк Рф это филиал ФРС США и делает все по заданию его хозяев