Ru
Ruf

Что плохого в сквернословии?

−5
Ответы · страница 10
Евгений Лурье

профанация

Се
Семён

🤝👍

Я? Кто?!

Режет слух.

Ремзия Кузнецова

Неприятно.

Ru
Ruf

Верно.Сквернословие признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.

Ринат Шакирский

слух режет

Rushana T

Верно.Сквернословие вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид? Иисус сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке" ( Луки 6:45).

Антонина

Слух режет

Се
Семён

Вы правы!

Ел
Елена

Это ужасно

Витя Антипин

доходчиво

Ru
Ruf

Сквернослове признак неуважения к Тому,кто даровал нам речь.Пример.Представьте,Вы подарили другу подарок.Что бы Вы почувствовали,если бы он стал вытирать об него ноги?А что чувствует наш Создатель,когда мы зло употребляем его даром - речью.Не удивительно,что в БожьемСлове

Ru
Ruf

говорится:"А всякая злоба,гнев,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас,как и всякое зло".

Вера Гудкова

Уши режет.

Нора Липатова

"Скверна" означает нечто отвратительное и гнусное.

Вера Гудкова

Мне не нравится, друг мой просто упивается.

Галина Александровна

неприятно

Ru
Ruf

Да .Иисус сказал:"Что у человека на сердце, то и на языке",т.е. наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Николай Малышев

Звучание .

Rushana T

И самое важное - сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь."Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" - говорится в Библии.

Алексей Шутов

Всё плохо!

Се
Семён

Это так!

Инка Всесвятская

Скверно🤷

Се
Семён

👍

Алëнка

Скверна,,,

Се
Семён

🤝

Алëнка

💥

Elchin Kuliyev

плохо все

Rushana T

Верно.Ничего хорошего.Сквернословие вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид? Иисус Христос сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке" (Луки 6:45).

Михаил Тезиков

в скверне

Rushana T

Да.Сквернословие- - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.Иисус сказал: " Что у человека на сердце ,то и на языке"

Алексей Сизов

сам смысл

Rushana T

Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума.Как это сделать? Совет из Библии гласит: " Братья обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви,о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,- о том постоянно размышляйте" (Филиппийцам 4:8)

Александр Грызлов

Много что

Таня

Противно

Галина Петрова

Это точно. Русский язык настолько разнообразен, в нем есть достаточно красивых слов, которыми можно выразить все эмоции. У меня ребенок закончил второй класс, им учитель русского языка на каникулы дала задание завести блокнот, в который выписывать красивые слова и выражения, которые они будут встречать при чтении литературы. И использовать их в своей речи.

Таня

Как правильно!

Sergey Sasa

Грех это

Ru
Ruf

Да.Сквернословие - это признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам - речь.

Алëнка

Скверна!