Ru
Ruf

Что плохого в сквернословии?

−5
Ответы · страница 12
Спокойная Старость

всё

Rushana T

Верно.Но самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: " А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" ( Эффесянам 4:31).

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Все

Rushana T

Согласна. Сквернословие признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Пример. Человек подарил своему другу какую-вещь. Что бы он почувствовал, если бы друг стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром -речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" - Эффесянам 4:31.

Авдей Мотоциклетов

все

Rushana T

Верно.Ничего хорошего в этом нет.Язык дан нам для того чтобы восхвалять и благодарить Бога.Также язык такой чудесный инструмент, который может укрепить,поддержать,усмирить,а также выразить свои чувства "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет" (Притчи 12:18).

Хм
Хмырь

Всё

Rushana T

Верно.Это влияет на нашу репутацию,окружающих,и самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь."Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?"- говорится в Библии.

Ван`ия ( Губерния Московия )

....

Се
Семён

☺️