Ru
Ruf

Что плохого в сквернословии?

−5
Ответы · страница 3
Владимир Асиновский

Ах ! Как приятно слышать мат в присуствии детей ! Я бы ему язык вырвал бы !

Victor Absolut

каждое слово несет в себе определенную энергию, которая влияет на нас.

Oleg S

применение боевой магии не в нужное время - потеря жизненной энергии.

Андрей Юрьевич Логинов

ничего. только дети должны быть от него ограждены. ну и женщины тоже.

Rushana T

Сквернословие признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь.Пример.Человек подарил своему другу какую-то вещь.Что бы он

Rushana T

Почувствовал,если бы он стал вытирать об неё ноги?А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром - речью.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: " А всякая злоба, гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" (Эффесянам 4:31) - говорится в Библии.

Андрей Юрьевич Логинов

тоже верно. хотя я не христианин, но понимаю о чем это..

Радомир Велес

А что хорошего? Есть правила приличия, которые ещё никто не отменял.

Rushana T

Верно.Но проблема в том,что многие уже позабыли,а многие вовсе и не знакомы с такими правилами.Но было бы лучше,если бы они помнили, что сквернословие -это признак неуважительного отношения к Тому,кто даровал нам речь. " Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?"- говорится в Библии.

Вадим

А что хорошего? Разве что информация доходит и усваивается быстрее

Ru
Ruf

Лучше,если помнить,что сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь. "Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" -говорится в Библии.

Yuri Kalistyi

безответственность в словах порождает безответственность в делах

Анатолий Кошик

это говорит о ево низкого измерения недавно пришедшего в человека

Garyn Garyn

если применять часто и в суе - то волшебное действие прекращается.

Гранатовый Цветочек

Да вы что...А что в этом хорошего...вы же свою энергетику разрушаете

Ю. М.

режет ухо утончённого интеллектуала логической несообразностью

Ди Мур

Вы не бывали в автомастерских, там без этого просто всё встанет)))

Rushana T

Нет, мне не доводилось быть там.Но, в любом случае, сквернословие признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь.Пример.Человек подарил своему другу какую-то вещь.Что бы он почувствовал, если бы он стал вытирать об неё ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром - речью.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: "А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" (Эффесянам 4:31).

Ди Мур

Да будет по вашему. 👃

Александр Коробченко

Мыслительные способности ослабевают...У того, кто сквернословит!

Сергей Шолохов

нужно не сквернословии - но слова своими именами нада называть

Улугбек

За великий язык предков обидно...Его так бережно развивали и...

Вера Гудкова

Читала что лечат матом -восстанавливают речь после инсульта.

Сергей Грудцын

Когда оно заменяет нормальный язык! Ругатся тоже надо уметь!

Слава Касьянов

Красиво сказанное, слышится как божественное напутствие.😉

Айдар Муфтахов

Недостаток воспитания, выбор по ситуации где применять

Rushana T

Да.Воспитание играет немаловажную роль. И независимо от ситуаций, применения сквернословие вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид? Но самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь. Пример.Человек подарил своему другу какую-то вещь.Что бы он почувствовал, если бы друг стал вытирать ноги этим подарком? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром - речью.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: "А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" (Эффесянам 4:31).

Анна

Ограниченный словарь и демонстрация бессильной злобы.

Се
Семён

Вы правы!