Ru
Ruf

Что плохого в сквернословии?

−5
Ответы · страница 7
Сергей Ковалев

То, что ничего хорошего.

Rushana T

Верно.В Библии говорится: "Братья, не должно так продолжаться.Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" (Иакова 3:10,11).

Юрий Никифоров

Смотря как применяются

Ru
Ruf

В любом случае ,,сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому,кто даровал нам речь."А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас,как и всякое зло"- говорится в Библии.

Гр
Григорий

Негативная энергетика.

Rushana T

Верно.Иисус сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке" (Луки 6:45), т.е наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Инна Чупина (Шиленко)

Язык можно сломать........

Rushana T

Язык дан нам для того чтобы восхвалять и благодарить Бога.Также язык такой чудесный инструмент,который может укрепить,поддержать,усмирить,а также выразить свои чувства."Иной,говоря бездумно,ранит,как мечом,а язык мудрых исцеляет"- говорится в Библии.

Ал
Алекс

Речь политика ещё хуже.

Наталия

Гнусность их значения.

Rushana T

Иисус сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке",т.е. наши слова отражают не только то,какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Владимир Шулинин

Скверно- всегда плохо

Rushana T

Верно.Сквернословие признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.Пример.Человек подарил своему другу какую-вещь.Что бы он почувствовал, если бы друг стал вытирать ноги этим подарком? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром - речью.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: " А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" (Эффесянам 4:31).

Ал
Александр

плохо воспринимается

Rushana T

Верно.Сквернословие вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид? Иисус Христос сказал:

Ольга Гаврилова

А что хорошего⁉️

Rushana T

Действительно. Ничего хорошего.Сквернословие - вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид?Иисус сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке" ( Луки 6:45).

По
Поzитиффка

Отравляешь свою ауру.

Се
Семён

☺️

Юрий

Иногда только польза

Юрий

Настроение поднимает и мысль чётко и ясно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Много чего, уши режет

Нора Липатова

Как говорится: "Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других."😊

Владимир Илюхин

Когда оно неуместно.

Ru
Ruf

Сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь: "А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло".

Алксандр

Это словесный понос.

Rushana T

Метко сказано. Но самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь."Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" (Иакова 3:10,11) -говорится в Библии.

Николай Смирнов

Ничего, если к месту

Се
Семён

ПОЧЕМУ часто считается нормальным, когда неприличные слова говорят взрослые, а когда это делают дети и подростки — все возмущаются? Получается, что возраст дает право сквернословить? Поскольку так много людей используют бранные слова и кажется, что взрослым это позволительно, то у тебя, возможно, возникнет вопрос: что плохого в сквернословии?

Николай Смирнов

Дети могут не к месту. Учить их надо.

Се
Семён

🤝

Марго Беккер

Если к месту-суупер!

Друг.

Очень заразительно

Rushana T

Чтобы не заражаться такой "заразой"нужно помнить, что сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.Пример.Человек подарил своему другу какую-то вещь.Что бы он почувствовал, если бы друг стал вытирать ноги этим подарком? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром - речью.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: "А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" (Эффесянам 4:31).

Юрий Будяшкин

Плохо, что скверно.

Rushana T

Понимаю, но самое главное,сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.Пример.Вы подарили своему другу какую-то вещь.Что бы Вы почувствовали, если бы он стал вытирать об него ноги?А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром - речью.Неудивительно, что в Божьем Слове сказано:"А всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" - говорится в Библии.

Rushana T

Почему возникает такой вопрос?Люди,в отличие от животных,обладают разумом.Мы можем учиться на ошибках прошлого,планировать будущее и искать смысл жизни.Но,один мудрый и очень богатый человек сказал:"Итак,суть всего сказанного такова,бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди- это то, что требуется от человека.Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело,даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"

Rushana T

Извините.По ошибке ответила на др.вопрос.

Андрей Орлов

Даже само название

Ru
Ruf

Верно.Ведь Бог даровал нам речь не для того,чтобы мы оскорбляли друг друга.Но самое главное,сквернословие - это признак неуважения к Тому,кто даровал нам речь.

Светана Вел

плохая энергетика

Rushana T

Энергетику можно поправить,если применять наставление из Библии: "Братья,обо всем,что истинно,что достойно серьезного внимания,что праведно,что чисто,что заслуживает любви,о чём говорят с одобрением,что добродетельно и что похвально, - о том постоянно размышляйте".