Марина

Закон о защите прав верующих распространяется только на провославную религию или на все существующие и может защищать что угодно? Например нежелание идти в армию.Как вариант.

Ответы
Геннадий Попов

Статья 59 Конституции РФ пункт 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Марина

Вот и хорошо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Генадий... а причём тут статья 59??.. --- УК РФ Статья 59. Смертная казнь 1. ... Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я думаю это статья #328 с каким нибудь пунктом и параграфом...

Геннадий Попов

Шурик, Вы ссылаетесь на УК, а я на Конституцию. Не надо путать. Конституция - это закон законов и если другой противоречит ей, то это неправильный закон

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а что есть правильного в РФ??)))))

Геннадий Попов

Это не ко мне.

Timur __

Ну как я понимаю на основные признанные государством религии. Православие, ислам, иудаизм и буддизм. Остальные рассматриваются как секты. Службу в армии можно заменить альтернативной службой, если не позволяет религия. Но как я понимаю, нужно будет это доказать.

Марина

Спасибо

Sergio

Закон ФЗ 136 не о защите прав, а " О противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан". Защищает все зарегистрированные сект... ээээ... религии. 😁. Нежелание идти в армию регулируется законом 113 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"😎

Марина

Это как пример было, но все именно на это обращают внимание

Женя Пивнёв

Ну по идее,он должен распространятся на всё во что человек верит.Атеист он ведь то же верит,так же точно и дьяволопоклонники и те кто верит в иноприлетян.😁.Какое правительство такие и законы.

Марина

По идее да

Женя Пивнёв

С грамотным адвокатом,с помощью этого закона можно выиграть любой суд.

Марина

Отлично

Женя Пивнёв

Можно было бы сделать проще.Запретить агитацию любого вероисповедания.Меня просто бесит когда моей дочери впаривают православие.Вырастет сама решит верить или нет.

Марина

Запретить не получится, усилено навязывают, вы не заметили?

Женя Пивнёв

Заметил.И образование упало,потому что необразованному человеку легче впарить то что бог есть.

Сергей К.

Отдельного законодательного акта о защите чувств верующих в Российской Федерации нет. Есть закон о чувствах верующих и всё ... Нежелание идти в армию предусматривает уголовное наказание

Андрей К

а причем тут армия? поступай в семинарию, в армию не заберут. можно еще прикинуться приверженцем нетрадиционной сексуальной ориентации. тоже не заберут

Марина

Армия тут не при чем

Андрей К

Ну надо же как-то обосновать нежелание служить

Марина

Это был просто пример р

Андрей К

Я просто не увязал армию с защитой прав верующих.

Марина

Первое, что пришло на ум, но люди именно на это реагируют, менуя весь текст

Андрей К

Ну пацифизм тоже не освобождает от службы

Марина

Да да

Чеширский Кот

Он не верующих защищает а государство ! Направлен на защиту от провокаций которые де стабилизируют общество путём оскорбление чувств веруйших

Марина

Я так не думаю, хотя отстал люди могут бояться бога

Чеширский Кот

Так они его и бояться и из страха творят гадости всякие

Марина

Вот идиоты

Чеширский Кот

Тут я с вами соглашусь !

Марина

😀

Геннадий Голубев

Вот мне что интересно. У нас по конституции церковь отделена от государства. Значит никаких таких законов быть не может по определению.

Марина

А по факту они в паре работают

Геннадий Голубев

И очень даже заметно... И нам все это дерьмо втюхивают... Особенно Соловьев.

Марина

Да да, зарабатывают на нас, идиотах

Геннадий Голубев

Ну... меня то им не взять, я советский до мозга костей.

Марина

И меня им не взять)

Гена Лозовой

распространяется только на христиан ,церковь-а другие верующие норм и поэтому их нельзя обидеть-истинно верующих невозможно обидеть

Марина

Тут не о обиде речь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скорее всего статья #328 ук рф.. о воинской обязанности.. с какими то пунктами и параграфами этой статьи...

Марина

Ок

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Там есть об альтернативной службе..

Марина

Это как пример

Ал
Александр

В Коране есть слова, что на время службы в армии, вне зависимости веры должен подчиняться приказу!

Олег Пустохайлов

Вообще-то православные в этом не комплексуютА вот протестанты могут пойти в альтернативную.

Я С Марса

что за "верующие" такие? Небось мясцо жрут, саи не убивая. На жуликов похожи.

Марина

Во во

Грач Налбандян

Не желающим предлагается альтернативная служба. И волки сыты, и овцы целы.

Марина

Супер

Грач Налбандян

Как есть.

Сергей Сергей Журавов

это чушь собачья и распространяется только на путинских экстремистов...

Марина

Согласна

Виктор Соловьев

Марина ! у вас много вопросов о религии.Вы сами как к ней относитесь..

Марина

Никак

Виктор Соловьев

А что тогда ищете в ответах? хороша или плоха религия? или для недалеких людей она?

Марина

Предлогаю за думаться хоть иногда

Виктор Соловьев

УЖЕ ДУША ИСКАТЬ НАЧИНАЕТ....

Дневной Заяц

Скажите,а православие как то препятствует армейской службе?

Марина

Это тут при чем

Дневной Заяц

В вашем вопросе это приведено в пример

Марина

Как пример всего лишь

Дневной Заяц

Да уж..

Николай Ушаков

Закон не действует на отделенные от государства религии!!

Марина

Они не отделенные

Николай Ушаков

Граждане не отделенные, а церковь отделена! Докажет гражданин что его честь затронута и достоинство,тогда УК будет применен! Тут борьба адвокатурная!

Марина

Это на бумаге, в думе сидят чиновники от религии и и лобируют свои интересы

Николай Ушаков

Конституцию пусть поменяют!?

Олег Пролыгин

нежелание идти в армию можно заменить волонтерством..

Марина

Я не об этом

Олег Пролыгин

а о чем?

Марина

О законе о защите прав верующих, а если я верю что бога нет

Олег Пролыгин

Россмя светское государство и все граждане несут обязательные права и обязанности..и опять..насчет верующих..есть же послабления??

Марина

Вряд ли

Олег Пролыгин

это доказывайте в военкомате

Ник Ци (Student)

Буддийскую падогу где-то под Питером разворовали...

Марина

Ужас

Ник Ци (Student)

Не понимаю этого... Мелочь подаяний?? Дык, этож не крестьянская церковь, шоб там миллиарды были 😁😁😁

Марина

По заказу рпц

Ник Ци (Student)

Ха ха ха 😂 😂 😂 👍 👍 👍

Марина

Да да