Екатерина

Интересно: 15 марта1822 года Александр1 утвердил решение Государственного совет" Об отсылке крепостных в Сибирь за неугодные дела"За что могли отослать?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

«Об отсылке крепостных людей за дурные поступки в Сибирь на поселение». Через три года император скончается, а Сибирь на долгие-долгие годы станет местом ссылки и содержания заключенных всех званий и любого происхождения. Когда в царствование последнего императора данное решение временно отменят, продиктовано это будет не заботой о ссыльных, а озабоченностью состояния Сибири, которая не достойна того, чтобы ее просторы заселяли каторжники и политические преступники. 🖼 🤦‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

Не в курсе. Однако крепостные в его правление были собственностью помещиков и забирать и ссылать их кроме рекрутирования в Армию не имел права даже император. Может быть была предусмотрена какая то компенсация?

Сергей Греков

За длинный язык. До сих пор этапные казармы стоят, тайгой еще екатерининка не заросла, каторжане мостили, земля еще помнит.

Павлос

Это Столыпин придумал....... Это разумное решение....... и наказание здесь не при чём......... Люди ехали и по своей воле !!!!!!!

Михаил Цветаев

Ну,наверное-это барин решал..Был бы холоп,а статью для него придумают,хоть барин,хоть Гос.совет.

Helena Veselova

За разбой, воровство, убийства, за подрыв государственной власти. Ссылать стали раньше.

Сергей Иванов

Утром встал барин.и хочет трахнуть своено конюха..а тот против.значит не угоден..

Екатерина

Русские баринья осоловели от своих барышень, кофею и баньки с веником.Зачем им конюхи? Это суть малого пространства обитания.Там тесно с один и теми же, поэтому и изголяются)

Сергей Иванов

Если тесно..можно конюха в поле вывезти..на лошадях..он же конюх..а барышни...скучно...им..бариньям..не по 13..14..лет.с барышнями выплескиваться..а конюх..бывалый.и подскажет.. что и как..или в Сибирь поедет к медведям

Екатерина

Да медведи у них и так приучены с цыганским табором. Зачем Сибирь?😅

Сергей Иванов

А снег убирать.да мало ли что там делать в Сибири..ходить по Полярному кругу))

Ольга Карая

История очень интересная штука, если понимать, что она полностью искажена ))

Константин

Насколько помню, за жалобу на барина. Только так могли разрешить конфликт.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня это называется "департация", а причины существовали во все врмена

Леонид Музафаров

За нехорошие поступки. Но отсылали и раньше, сам был в местах ссылок.

Всезнайка

За воровство. Так одним словом назывались все грехи виноватых.

Слава Касьянов

Да, дожили! А ведь и для колонизации марса дело дойдет.

Александр Юрьевич Бондаренко

за что угодно, но крепостными они так и оставались

Евгений Самсонов

Да это и сейчас возможно.если власть критиковать.

Частное Лицо

за собрания за свержения монархического строя

Николай Богомазов

Екатерина 2 в Курскую обл, в 60г в Красноволск.

Александр

За перепосты в соцсетях и не ношение маски.

Екатерина

О! А вот и сам Александр! А за мат?

Александр

А за мат отэц бит будэт! По жопам ремень ,цх!

Екатерина

🙂 Привет самому главному критику и ответчику в Спрашке!)

Александр

Ой, я же зарумянюсь как пирог в духовке. От такой лести.

Владимир Авраменко

Ссылали за не законные скопища людей!?

Юрий

написано же: за неугодные дела