Вадим Дудко

Доброта это не простота ?

Ответы
Вера Соломенникова

не в коем случае,простота это что то из глупости,простого бесхитростного человека все могут обмануть,а доброго нет,он понимает всё правильно и злобу не хранит и слышит каждого

Вадим Дудко

согласен вы ответили правильно

Антонина Клементьева

Всё взаимозаменяемо. Всё возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаёшь. Всё просто. Хочешь больше- отдавай больше.

Ольга

Как идут тебе, мой друг,Доброта и простота.Да еще большие уши и печальные глаза. Нравится мне все в тебе :нос и шея и усы; как ты спишь и как ты ешь, как ты просишь колбасы!.....

Ольга Гуцалова

Простота-это глупость.А доброта-сущность души человека,которая должна быть основой жизни.С другой стороны,доброта должна иметь силу духа,чтобы противостоять злу.

Вадим Дудко

Молодец

Ольга Гуцалова

Благодарю.

Тщательно охраняйте внутри себя это сокровище — доброту. Умейте дарить без колебаний, терять без сожаления, приобретать без скупости.

Ирина

доброта - не простота, хотя всякие любители воспользоваться чужой ддобртой, считают доброту не только простотой. но глупостью

Эl
Эстоночка loba

это очень тяжелый и не благодарный труд человека. Потому, что за свою доброту, он никогда не потребует обратной доброты.

Эl
Эстоночка loba

а разве над характером не работают?

Вадим Дудко

Видишь в чем дело многое ещё зависит от ген

Эl
Эстоночка loba

ну не так уж и многое... Что то конечно передаётся, но характер можно выработать и не повторить ошибок или убрать из себя плохую черту.

Вадим Дудко

вопрос сколько у вас детей ?

Эl
Эстоночка loba

пока один

Татьяна Сахарова

Доброта хуже воровства.Простота хуже воровства.-Так говорят пословицы.Ну неужели быть простым и добрым-это плохо?

*****

Доброта должна идти от сердца, а умные люди, чаще живут рассудком - и не дают волю чувствам, как ни прискорбно.....

Вадим Дудко

а простота

*****

Черта характера- и чаще минус для владельца этим даром- а для окружающих-счастье!

Вадим Дудко

не всегда

Валерия Весна

Нет. Доброта бывает и с кулаками) Простота часто сродни глупости. А добрые поступки без кума - дорога в ад.

Вадим Дудко

Возможно

Алекса Иванова

нет.. К добрым тянутся и таким людям в ответ ,ну ...никак не хочется делать гадости.. Но может, это я такая)))

Марина

Нет....все простое великое,редкое качество-простота) Доброта и ласка и забота) Прекрасные чувства !!!

Вадим Дудко

молодца

Марина

🙂 :Dвзаимно

Танечка

Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Анна Король

Доброта не такая уж малость .Если в женщине есть доброта-значит женщина состоялась.

Вадим Дудко

молодца

Людмила Хилькова(Тюрина)

да это понятие многие путают....но нужно быть добрым .....простота хуже воровства.....

Лиана

простота - это недостаток чего-то (ума, денег и пр.), а доброта - это состояние души

Ирина Каргина

Это теперь хуже, говорят... Но... Доброта - всегда доброта! Да и простота - не плохо.

Margaret Gerardessky

Не знаю. А в простоте нет ничего плохого, чем проще, тем больше людей потянутся.

Larisa Mamonov

Нет. Простота все же ближе к альтруизму, а это уже гипертрофированная доброта.

~Н~Н~Ф~

да доброта это не только простота, а великое чувство ко всему окружающему нас