Fun-Of-Football Game

Как мягко объяснить в фирме что я увольняюсь? Работал в небольшой и довольно бедной фирме, потому что они были на грани выживания. Отношение ко мне было нормальным, лояльным. Когда у меня были проблемы с работой, они пошли на встречу, отказали кандидату которого вначале хотели принять и приняли меня. А сейчас нашел работу по зарплате и комфорту уровнем намного выше и меня туда приглашают трудоустроиться. Как это объяснить работодателям? Ведь неудобно сказать что маленькая зарплата и поэтому ухожу

–5
Ответы
Майя Петрова

Скажите, что хотите расти в профессии и должности и нашёл такой вариант... Поблагодарите этих людей за всё хорошее, что они сделали для Вас, пожелайте им дальнейшего процветания и успехов. Ну или можно сказать, что друг нашёл для Вас этот вариант и Вам неудобно отказать другу - ведь тот очень старался в поисках, да и Вам вариант больше подходит...

Виктория)

Поверьте, если бы они не получали от вас никаких выгод они бы вам не позволили работать у себя. Но все равно вам попались хорошие люди и это так здорово. Мне тоже такие попадались, до сих пор благодарна. Просто объясните по человечески. Все дорожает, хочется идти дальше... Обучите человека вместо себя и идите с миром, иногда можно помогать.

Fun-Of-Football Game

Ну согласен... Просто их очень жаль по человечески, фирма дышит на ладан, по большому то счету, но они не сдаются и работают как могут. Я даже думал, может как-то отблагодарить их...

Виктория)

Как

Виктория)

Как вы думаете почему их фирма дышит на ладан?

Виктория)

Другие же могут

Алекс Венцель

Неудобно сидеть на двух стульях: Работаем-то мы не из любви к искусству, а из-за денег. Ничего неудобного в этом не вижу. Прочтите мой небольшой рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Как я начальника уволил".

Fun-Of-Football Game

Хорошо, спасибо большое)

Солнце ☀

Скажите, что нашли работу по душе, о которой мечтали. На самом деле, можно ничего не объяснять, просто написать заявление по собственному желанию

Татьяна *

Скажи, что проблемы с деньгами, надо или работать на двух работах, или выбирать ту, где больше платят. А работать на двух из-за здоровья не можешь

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

обсудите это с посетителями спрашки, прислушайтесь к самым продвинутым... когда найдете ответ, старое начальство смело можете на хер посылать

Игорь

Если скромность не позволяет, нужно оставаться и пахать дальше за символическую плату. И плюнуть на ту помощь, которую дает судьба.

Галина

Ничего неудобного не вижу ,семью кормить надо . поблагодари и объясни, если люди по доброму относятся . я так бы поступила .

Шредер Брошураторович

что значит не удобно.. Так и сказать, не хватает мол на жизнь, набрал кредитов в банке, надо гасить.

Галина Смирнова

Свои доводы надо говорить честно.Пусть начальство думает о своей фирме,а не наемные работники.

Lora

Почему неудобно? Это нормально сказать так, как есть! Нашли работу лучше, с хорошей зарплатой.

Lady Winter 🇷🇺

Пишите заявление, что переезжаете. Отпустят сразу и 2 недели дорабатывать не придется.

Павел

Да прямо и скажи, я прямо говорил, а когда ушёл контора вообще схлопнулась

Лили

Зато это правда .ложь видно..говорите правду..это достойное объяснение..

Марина

Очень даже удобно. Каждый человек ищет для себя лучшее и это правильно.

Константин

Ни для кого не секрет,что все работают за деньги..так что и сказать

Татьяна Писаревская

А что такого? Имеете право, главное заблаговременно предупредить

Денис Шаповалов

Всегда можно сказать по семейным обстоятельствам

Екатерина Емелина

Именно это и сказать надо! Тем более это правда.

Ирина

Не стыдно. Скажи истинную причину.