Олег Данилов

Почему ни кто не знает/"знает",что такое хорошо,что такое плохо?

Ответы · страница 13
Елёна

знаюзнаю..))))

Елёна

вот мне сейчас - хорошо!.. и я это знаю..))))

Ольга Парфенова

кто-то знает

Олег Данилов

А хотелось бы знать. Вы как думаете?

N

а Вы знаете ?

Олег Данилов

Я могу сказать что есть одно большое движение источником которого является творец. И это движение подобно волне. Со возрастающей и несподающей кривой. Движение вверх это путь развития и созидания, путь вниз это разрушение и смерти. И эти две части волны не противостоят друг другу а помогают в продвижение воли(намеренья) творца. А мы люди уже назвали их добром и злом.

Екатерина Полина

Невоспитали

Олег Данилов

опишите, как вы понимаете?

Isabel Mebarak Ripoll

А вы знаете?

Isabel Mebarak Ripoll

вопрос задали вы, значит вам надо

Олег Данилов

надо мне узнать, что люди думают.

Isabel Mebarak Ripoll

что люди думают? так своего мнения уже нету?

Isabel Mebarak Ripoll

ну тогда слушаю внимательно

Олег Данилов

Поток один и он суть намеренье творца! Поток словно волна имеет восходящие направление(развитие, созидание,любовь) и нисходящие(смерть,разрушение, деградация). Движение одно...перетекает в вечный танец. Как я понимаю

Isabel Mebarak Ripoll

Очень красочно описали, впечатлило

Дмитрий Шь

а ты знаешь?

Олег Данилов

Их нет.если только цели.при разных целях добро и зло могут совпадать

Дмитрий Шь

а как же понятия абсолютное зло и абсолютное добро?

Олег Данилов

Это христиане придумали. Зло вообще молодое слово. Ранее были силы чистые/ светлые и нечистые. Они существуют опираясь друг на друга. А христиане придумали эти силы против оставлять друг другу в итоге появились абсолютное зло и добро. Так проще управлять.

Дмитрий Шь

ну хорошо, тогда пример приведу, нехороший конешно, но пример есть пример, война, тебе дали в руки автомат, и приказали убивать, чем больше убъешь тем лучше, говоря что ты убиваешь врагов, как думаешь ты не будешь осознавать что ты совершил? и что ты совершил зло или добро?, после того как ты увидишь убитого своими руками? Поэтому я думаю что не цели, а именно субъективность добра и зла присутствует, один будет считать этот поступок благим второй же наоборот, в этом я с тобою соглашусь что в умах людей рождается добро и зло

Олег Данилов

Убийство если это война, то это борьба на выживание. Как природе волк ест зайца, волк бороться за своё выживание. И для животных в природе нет человеческих понятий добра и зла. Есть выжил/ не выжил и все.

Олеся Зимина

Маршак знал

Олег Данилов

Хорошая попытка у Маршака была, жаль что после этого мало кто задаётся вопросом. Ведь это корень всех проблем.

Олеся Зимина

А, ну тогда к психологу, по поводу проблем...

Олег Данилов

Он мне про Маршака расскажет? А потом к вам отправит,да?

Маринка ♥

Кроха знает

Олег Данилов

И как с тех пор, это твое мнение?

Svetlana Astana

о...незнайки

Svetlana Astana

тот кто не знает, что хорошо, и что плохо.

Любовь Петухова

Маяковский

Олег Данилов

Мой до дыр? Слишком просто

Любовь Петухова

ну еще Некрасов ему на Руси жить хорошо

Олег Данилов

А чего там Некрасов? Описал бомжей и пришёл к выводу, что на руси все страдают. Не по душе мне, такие вещи

Любовь Петухова

Бомжей описывал Горький на дне

Олег Данилов

Ух,школьная программа;-) верно,но суть та же,что там что там.

Любовь Петухова

Некрасов описывал страдания женщины ,даже не страдания а женщина может все

Олег Данилов

Ну почти все,пока не беременна и живёт в городе. А так женщина способна на многое

Юли Я

И не знаете

Олег Данилов

Я догадываюсь,но мне интересно ваше

Юли Я

Все что во благо , то хорошо , то, что разрушает и оскверняют - плохо

Олег Данилов

Почти моё мнение 😉 а противостоят ли они друг другу, бороться ли?

Анастасия Гладышева

Не научили

Анастасия Гладышева

Нет,но библию например они же и писали ,к тому же все ее варианты

Олег Данилов

Притча про целибат.Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!Комментарий:Celebrate* - Праздновать.celibate** - Целибат.Дополнение к притче:Целибат (celibate) - (от латинского - "неженатый") - обязательное безбрачие духовенства в католичестве и монашества в православии.То есть,Был завет праздновать и радоваться (celebrate) а не завет безбрачия (celibatе)!

Анастасия Гладышева

Допустим,но не совсем так,создатель дал разум,и он у каждого свой и понимает следовательно каждый по своему разуму,почему когда мы говорим какое то слово,и многие одно и то д же понимают по разному.так и с письменами. Много опостолов писали и каждый от себя,истины лишь заповеди.А вот остальное,лишь собранном в едино,да и трактуется к тому же по разному.

Олег Данилов

А почему ты считаешь,что апостолы получили знания без искожений?они ведь люди.

Анастасия Гладышева

Я считаю что апостолы, писали именно так как сами понимали,сказанное им слово.

Мейрамкуль Алиева

Все знают!

Мейрамкуль Алиева

ХОРОШО- ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, А ПЛОХО ЭТО ОБРАТНОЕ

Мейрамкуль Алиева

СОВЕСТЬ - ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ И В СЕРЦЕ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ

Олег Данилов

Размытое понятие. У наркоманов одно в голове у влюблённых женщин другое. И там и там сердце хочет счастья

Мейрамкуль Алиева

вообщем! тогда так хорошо и плохо-это состояние твоей души

Олег Данилов

И как понять что хочет твоя душа? А не пример общество которое через рекламу навязали желание обладать тем или этим? Как услышать чего хочет душа?

Мейрамкуль Алиева

у тебя есть мозг! слушай его и все поймешь! а если не можешь-сожалею ты одноклеточная амеба!!!!!!!!!!!))))))

Олег Данилов

Ух...ты первая кто снизошел до оскорблений!!! Люди когда ответить не могут обычно иначе отвечают без грубости. Ты похоже исключение! Прощай!

Марго Реброва

ты знаешь!

Олег Данилов

Спасибо, я прям весь в краске O_o

Марго Реброва

родным от меня благодарность! удачи тебе)

Ко
Коко

все знают

Олег Данилов

жди в гости! в сноведениях

Ко
Коко

остынь! тебе до моих сновидений далеко. место занято. 🙂

Олег Данилов

ой, чего я там не видел в ваших сноведниях! Фи, больно надо!

Ко
Коко

🙂 замечательно. я рада

Ко
Коко

спасибо. всех благ. ну и ночи доброй тоже

Ирина

все знают

Ирина

ну ладно . плохо -это убить , украсть , изменить , предать .обмануть . хорошо- это любить близких , заботиться об окружающих , и помогать им . делать добрые дела .

Ирина

я просто ответила на твой вопрос . у тебя другие варианты ?

Олег Данилов

вариантов нет. но, понимание(мое) иметься.

Олег Данилов

хорошо это поток в высь в развитие и созидание, плохо это поток в низ в разрушение и деградацию. Потоки едины, проводят в жизнь намеренье творца. Всё есть Волна/движение и жизнь лишь танец без начала и конца

Олег Данилов

для того и гадаем, чтобы знать на верняка!

Ирина Белец (Харьков)

все знают

Олег Данилов

Вот так и все. Все понимаю а высказать не могут.

Ирина Белец (Харьков)

плохо , когда к себе противишься и слушаешь других, а хорошо, когда живёшь в удовольствие и другим от тебя хорошо

Олег Данилов

Плохо подчиняться? Хорошо жить в своё удовольствие? Попахивает,подростковом бунтарстаом. Вы так молоды?не смотрел ещё вашу страницу:-)

Ирина Белец (Харьков)

Для кого мы живём??? Для себя или для какого-то дяди?

Олег Данилов

Вот этот вопрос краеугольный!!! Будет ответ на него и сразу жизнь приобретает смысл. Но, редко кто задаёт его себе, после того как в юношестве ответа не нашёл:-(

Олег Данилов

Добра вам! Будьте здравый!

Аполлинария Шевцова

все знают

Олег Данилов

Чертов автоподбор! Хотел написать "поделитесь"

Алексей

Это как?

Алексей

К чему вся сия философия?

Олег Данилов

к исследованию, что мы с тобой видем. Тебя зацепил вопрос. Значит тебе было что сказать и выслушать.

Алексей

Да нет. Я отвечал на другой вопрос.

Олег Данилов

А чего тогда постишь? есть же клавиша, "пропустить"

Алексей

Ок.

Ольга Тучка

вот так

Ольга Тучка

да вот так зачем нам это знать

Олег Данилов

Ага, Адама и Еву,что вкусили плодов с древа познания добра и зла...очень интересно вас было бы послушать

Олег Данилов

А куда спешите? Тема долгая и глубокая потому и интересная!

Олег Данилов

Мне тут ни кто не знаком! В этом и прелесть! А вот намвопрос ответили вы! Значит он вас зацепил! И вам есть что сказать!