Натэлла Закирова

Может ли человек сам принимать решения ,если написано ,что мы созданы по образу и подобию Творца ?

Ответы
Виктор Бочарников

Собачий нюх
(По одноимённому рассказу М.Зощенко.)

У старого купца Еремея Бабкина
Спёрли енотовую шубу.
Взвыл купец Еремей Бабкин
Жалко ему, шубы.

Шуба, - говорит, - хороша больно.
Жалко. Такие аккорды!
Меры приму, найду преступника,
Плюну ему в морду!

И вот вызвал Еремей Бабкин
Уголовную собаку – ищейку.
Является этакий человек с собакой,
В руках зачем-то лейка.

Ткнул человек собачку свою
В следы возле самой двери.
Стала собачка вокруг ходить
И нюхать до пульса потери.

Вдруг собачка носом крутнула
И возле бабы осталась.
Собака за юбку. Баба в сторону.
Да, - говорит, - попалась.

Не отпираюсь. Пять вёдер браги
И аппарат есть.
Находится всё в спальной комнате,
Но гнала не я, а тесть.

Снова взял агент собачищу,
Ткнул носом в следы.
Снова понюхала она воздух;
Стоим в ожидании беды.

Собака вдруг к управдому подходит.
Наш управдом побелел.
Вяжите меня, люди добрые,
Видно сам бог велел.

Я, - говорит, - с вас деньги собрал,
Купить должен стропил
Для ремонту крыши, а я не купил.
Взял, и деньги пропил.

Ну, конечно, жильцы навалились
Стали управдома вязать;
Собачка, тем временем, другого гражданина
«Просит» о себе рассказать…

Виктор Бочарников

— Дорогой, с чем ты можешь меня сравнить?
— С бурной рекой.
— Красиво! И куда я впадаю?
— В истерику.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Виктор Бочарников

Звонок по телефону:
— Здравствуйте, я по объявлению…
— Алло, говорите громче!
— Я по объявлению!!!
— Повторите, кто это?!
— Я звоню по ОБЪЯВЛЕНИЮ!!!
— По объявлению?!
— ДА!!!
— По какому?!
— По поводу слухового аппарата!!!
— Какого аппарата!!!
— СЛУХОВОГО!!!
— А, слухового!

Уже продали…

Виктор Бочарников

Врач говорит:
- Чтобы ваш муж побыстрее выздоровел, ему нужно больше пить и гулять.
Жена:
- Доктор, я тогда поражаюсь, как он вообще умудрился заболеть?!

Покидающая Сны

хах. может. но за несоответствующие богу решения получит по башке или потопом смоет. отличная возможность дать право принимать решения и за это же карать. жажда власти и садизм какой то

Покидающая Сны

вот им и пишите. не че орать о своем на весь мир. могут и наказать за надоедливость. в жизни бы попробовали так. точно кто то и дал ы пинка для ускорения. ходили по домам некоторые. не спроста их запретили

Натэлла Закирова

а я вас к себе не звала между прочим

Покидающая Сны

хих. обалдеть. вы вопрос всем задали. или я прав не имею ответить. вы имеете орать на весь мир, а я нет. ах ну да. вас ваш бог так учит.

Покидающая Сны

прежде, чем трещать по пусту о боге, нужно самой жить и соблюдать его заветы. а с ващей двуличностью только позорите того, в кого" верите"

Улугбек

Если Вы сами для себя сотворили-выработали нормы общественной морали, то-есть, РЕЛИГИЮ, то-есть, БОГА, то уж будьте любезны - ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭТИ НОРМЫ!!! ☝️🤷‍♂️🙋‍♂️

Натэлла Закирова

Нет и не будет нового ,скоро вас не буде а Бог наш останется.

Улугбек

🙋‍♂️Оставайтесь со своим Богом... А мы для себя создадим новую мораль и её защитника - ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ...

Натэлла Закирова

Давайте только боюсь не успеете.

Улугбек

А куда спешить-то?... Поспешишь - людей насмешишь... Посмешили уже... изрядно...🤔

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Улугбек

Если Вы сами для себя сотворили-выработали нормы общественной морали, то-есть, РЕЛИГИЮ, то-есть, БОГА, то уж будьте любезны - ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭТИ НОРМЫ!!! ☝️🤷‍♂️🙋‍♂️

Натэлла Закирова

Мы стараемся выполнять эти нормы ,но прежде всего мы сначала советуемся и просим у Бога подтвердить правильность наших решений.

Улугбек

Как мы решили, так и действует НАШ БОГ... Ведь мы же Его и создали...

Натэлла Закирова

вам виднее

Улугбек

Спасибо, Натэллочка, за высокую оценку моих наблюдений...!

Натэлла Закирова

всего доброго

Владимир Ефимов

Не только может, но и должен (но в пределах вариантов написанной для него судьбы. Ничего не происходит случайно, а только по целям и планам более высокого уровня развития.

Натэлла Закирова

Судьбу свою человек пишет сам ,мы не роботы ,творец нам дал самим решать ,но советоваться с Ним ,это наша обязанность.

Владимир Ефимов

Не по тем книгам Вы изучаете устройство мира...

Натэлла Закирова

вам виднее

+++ Я Всегда С Вами +++

Может. Ему дано такое право. Но Творец дал ему это как репетицию. Или как экзамен. Кто выдержит и сдаст на отлично, тому даст ещё большее право.

Натэлла Закирова

Он дал право да ,но посоветоваться с ним не отменял .

+++ Я Всегда С Вами +++

Для этого Он дал закон - Евангелие.

Натэлла Закирова

Это верно Новый Завет ,люби Бога и ближнего ,как себя.

Виктор Соловьев

Да и должен это делать..Но человек испугался свободы своей и стал искать избранного ..Но тогда слепой повел слепых=все однажды будут в яме..

Натэлла Закирова

Должен и посоветоваться с начала именно этого хочет Бог ,чтобы потом не жалеть.

Виктор Соловьев

Конечно слушать других надо..Но делать то свои шаги )))

Натэлла Закирова

Нет не правильно слушать Бога и совета просить у него в молитве .

Виктор Соловьев

Есть мудрост Когда вы разговариваете с БОГОМ это молитва Когда БОГ с вами -это ШИЗОФРЕНИЯ....Только Христос знал что хочет БОГ...остальные слышат только голос или эгоизма или внеземную цивилизацию..

Натэлла Закирова

Не обязательно слышать на яву ,Бог может вам отвечать через писание стихами они вам придут на память ,если конечно вы ежедневно читаете Библию то вспомните.

Виктор Соловьев

Так может быть..Но это естественный процесс..

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Вл
Владимир

Может, и это лучший из вариантов. По подобию творца это в понимании что с такими же возможностями, но не воспринимать как ограничение.

Натэлла Закирова

Но советоваться необходимо .

Андрей

Человек и даже таракан принимает решение сам!!! Вы одеваясь, к примеру, сами выбираете что одеть? Или вам Творец советует что одеть?

Андрей

Ум, прежде всего!

Натэлла Закирова

Ум нам тоже достался от Творца ,только не все правильно используют ,у них совесть заснула.

Андрей

Заснула и исчезла

Натэлла Закирова

Вот вот

Андрей

🙂

Сергей Волков

Мы можем выбирать между тем, что нам нашептывает дьявол и что нам в душу вложил Бог... Это и есть самостоятельное принятие решения.

Натэлла Закирова

Потому что что вы не хотите принять Бога сердцем ,Бог даёт всем своим созданиям право выбора .Адам и Ева выбрали не Бога правление а своё ,поэтому он их и выгнал и проклял .Змей это падший ангел ,его Бог тоже скинул на землю за неповиновение .Вы всё равно не поймёте всей Божьей мудрости .

Сергей Волков

А я то здесь причём? Вы задали вопрос, я ответил на него. Вы внесли свои коррективы, я не согласился и указал на некоторые несоответствия в ваших рассуждениях... И вот теперь я не хочу принять Бога сердцем и только потому, что Вы не смогли меня убедить своими доводами в мудрости и совершенстве поступком Бога... Чудно! А может просто случилось так, что вы не совсем понимаете то, что пытаетесь донести своими рассуждениями до другого человека? )))))

Натэлла Закирова

Вам виднее .

Сергей Волков

Натэлла, Бог у каждого человека в душе его, но не только Бог в душе нашей. Там нашлось место и нечистому... Вот и борются в нас два начала - светлое и тёмное. Но только от нас самих зависит, что победит, что возьмёт верх.

Натэлла Закирова

Это вы верно сказали .

Александрович

может и нужно это делать. а вот то что написано не стоит этому верить а изучать научно и здраво мыслить на основе знаний .

Натэлла Закирова

Человек зависит от Бога а не наоборот.

Александрович

человек зависит от природы и от того сколько он знает о ней ..чем больше знаний- тем меньше бога .знания дают человеку неограниченные возможности .а фантазируя бога вы развиваете только свои фантазии ..а такие фантазии бывают опасными для людей .

Натэлла Закирова

Не смешите своими знаниями ,короновирус показал что вы можете или же землетрясение что вы можете, не состязайтесь с тем ,кто вам не по зубам.

Александрович

Знания не могут смешить, смешат фантазии при которых и молитвы не помогут.

Натэлла Закирова

Всего доброго

Александрович

И вам всего доброго и не забывайте приобщаться к научным знаниям и нести их новым поколениям вместо креационистических фантазий.

Натэлла Закирова

о к поживём и увидим.

Олег Пустохайлов

Мы вобщето сами Принимаем решения. Мы созданы со свободной волей. Бог предлагает путь, но выбор всегда за нами.

Олег Пустохайлов

А если их время пока ещё не пришло?

Натэлла Закирова

Бог видит от рождения человека всё ,я хочу рассказать свою историю ,нас было 5 семимесячных в род доме и троим сделали укол в голову но они умерли ,три смерти на день это выше всего в роддоме ,поэтому врач сказала ,а эти пусть сами выживают .

Олег Пустохайлов

У каждого история своя и только Бог знает когда и кому покаяться((())))

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Олег Пустохайлов

Благодарю и вам Божьих благ

Татьяна

Это когда принял неправильное решение, то есть на кого свалить.... А Творец ваш, вообще не в теме, кого создал...)))

Натэлла Закирова

Творец хочет ,чтобы мы с ним советовались перед тем ,как принимать решения.

Татьяна

Советуйтесь.

Натэлла Закирова

Что и делаю.

Зи
Зинаида

Может! Потому как, при том что мы созданы по образу и подобию Бога, Господь дал нам свободу, во всем!

Натэлла Закирова

Но эта свобода как и всё в мире также относительна .

Зи
Зинаида

Имеется ввиду свобода выбора!! Я вправе выбрать пить , курить или отказаться от всего этого. И т.д. Вот если я выбираю разгульную жизнь , то здесь уже речь пойдет о другой свободе или вернее не свободе. Я не буду свободна по отношению к своим страстям, они надо мной возьмут верх и я им подчиняюсь. Но опять таки , я свободна в выборе прекратить или нет. В этом я свободна. Как то так ) Не знаю понятно написала или нет .

Натэлла Закирова

Понятно ,но так же мы не можем без его благословения принимать решения .

Зи
Зинаида

Увы, мы это делаем, и часто. Потому и действия наши не всегда нам на пользу. Тогда мы как непослушные дети получаемся, у своего Отца.

Натэлла Закирова

Это верно .

Ва
Валерий

чеовек да.а чурка нет,чурка это заготовка для человека,да и человеков то мало очень.сплошная жить

Сергей Пастухов

Античные мраморные статуи сделаны по образу и подобию человека. Некоторые ну оочень похожи!

Натэлла Закирова

вам виднее

Игорь Ивочкин

Именно потому и может принимать решения и именно по тому, что мы созданы со свободной волей

Игорь Ивочкин

О, вы знакомы с Павлом!

Натэлла Закирова

!5 лет читаю Писание и изучаю.

Игорь Ивочкин

А 5! круче

Натэлла Закирова

Это описка

Юрий Трущенков

Надо просто попробовать один день не принимать самому никаких решений и , всё станет ясно .

Натэлла Закирова

Вы не поняли ,я говорю ,что надо перед принятием решения ещё не забывать ещё и том ,что бы спросить совета ,может меньше бы и ошибок было тогда.

Юрий Трущенков

Наверное ....

Натэлла Закирова

это то что я хотела бы сказать многим людям .всего доброго.

Al
Alexc

как расценивать вопрос ? это намёк на то что Творец не может сам принимать решений ?? 😃

Натэлла Закирова

Никакой Лилит не было кроме Евы и Адама.В Библии не написано о третьем творении .

Al
Alexc

там и об вирусах и молекулах нихрена не написано. и даже о "Мерседесах" - значит их нету ?? 😃

Натэлла Закирова

Вы не уходите от ответа .

Al
Alexc

по вашему существует лишь то что написано в жидовской мифологии и более ничего. я же не являюсь жидопоклонником. все кто готов кланяться не Люди а овцы - только то и всего ...
ответ же прямой - в иудейской мифологии Создатель показан таким моральным уродом что мне бы было стыдно с таким вообще общаться. а уж поклоняться - ничем не лучше чем Гитлеру или Чикотиле

Al
Alexc

по вашему существует лишь то что написано в жидовской мифологии и более ничего. я же не являюсь жидопоклонником. все кто готов кланяться не Люди а овцы - только то и всего ...
ответ же прямой - в иудейской мифологии Создатель показан таким моральным уродом что мне бы было стыдно с таким вообще общаться. а уж поклоняться - ничем не лучше чем Гитлеру или Чикотиле

Semik Gruzni

Этот вопрос, извените, написать сами приняли решение, или кто то подсказал? ☝️😉

Semik Gruzni

Хорошо. Пусть будет по Вашему 🤷‍♂️

Натэлла Закирова

Но ваш вопрос записала.

Semik Gruzni

Спасибо за комплимент. Приятных Вам собеседников.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Semik Gruzni

Благодарю Вас. 🤝