1970-х годов принято считать, что радиус нашей звезды составляет 695 тыс. 990 километров. Однако в 1990-х годах ученые предположили, что реальный размер светила где-то на 0,03-0,07% меньше данного показателя. На это указало изучение волн на солнечной поверхности.
Их гипотезу подтвердило недавнее исследование, показавшее, что реальный радиус Солнца составляет 695 тыс. 780 км, а диаметр — 1 млн 391 тыс. 560 км. Хотя разница составляет лишь сотые доли процента, это уточнее важно для будущих исследований
это картика компграфика.такого полно везде. и к тому же представлен вид не с орбиты.
Снимки были получены на расстоянии 75 млн км от Солнца и на таком же расстоянии от Земли. На таком близком расстоянии требуется составить мозаику из 25 отдельных изображений, чтобы охватить всё Солнце. Съёмка каждой «плитки» занимает около 10 минут, включая время, требуемое для перехода зонда от одного сегмента к другому. Полное изображение было получено в течение более четырёх часов.
благодарю. это интересно. не совсем то что хотел но интересно.
Диаметр солнца в 400 раз больше диаметра луны. Солнце составляет 99,87 процента массы всей Солнечной системы. Но меня больше занимает такой вопрос. Каким образом слепой случай поместил Землю на таком расстоянии от солнца, что на ней (Земле) возможна жизнь. Чуть дальше - все бы замерзло, чуть ближе - все бы превратилось в безводную пустыню.
Понимаете в чем дело. Крестоносцы никакого отношения к рейхам не имеют. Очень долгое время, Германия в нынешнем ее понимании была раздробленным на мелкие княжества образованием. Первый рейх появился в 1871 году и закончил свое существование в 1918 году. К Яхве ни крестоносцы, ни Византия, ни католичество ни православие ни иудаизм, ни протестантизм никакая иная религия, не имеют никакого отношения. Только лишь то, что они считают ( а считать можно все что угодно), что они поклоняются этому Богу. Говорить можно все что угодно, но где факты? Царство Бога если хотите - Царство Яхве к человеческим правительствам (рейхам) и религиям не имеет никакого отношения. "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"(Библия; Книга Даниила)
вам истории Росии мало ? или про ледовое побоище забыли? может быть вы оспорите что там небыло крестоносцев ? или оспорите что это знак принадлежеостти к церковному ордену ?
Церковь и Бог это взаимоисключающие вещи
согласен.
НАШЕ СОЛНЦЕ--рядовая звезда среднего размера.Однако оно в 330 000 раз массивнее Земли.Подробно вы можете прочитать на сайте JWORG .Через поисковую строку вы задание вопрос и ответ приходит немедля.Интерснее прочитать самому.капаясь глубже на этом сайте ,вы найдете очень интересное о прошлом,настяощем и будущем.
Нам Бог дал в дар книгу Священное писание,
так в любой религии есть свои писания. тора,коран, библия веды ....
Нет,именно Священное писание,автором которой является сам Бог,а Тора,Коран эти книги были написаны на основе Библии уже в нашей эре.Я исследователь книг Священного Писания и эта книга создавалась далеко до нашей эры.Могу примерно сказать ,за 700 лет до рождения Христа на Земле,
а что вы скажите о том что истооия
История мира началась со времён создания человека .,с сотворения всего земного.Вы знаете как интересно знать истоки наших пропредков.И быть уверенным в существование невидимого,чего-то очень могущественного и кого то очень сильного.,и каждую минуту чувствовать его присутствие.
Солнце — это звезда, диаметр которой равняется примерно 1 392 000 км. Таким образом, его диаметр превышает диаметр Земли более чем в 100 раз, а объем — более чем в 1 000 000 раз.Среднее расстояние Солнца от Земли составляет более 149 600 000 км.
блвгодарю за научные данные
Всего хорошего
Пьяный ночью упал в лужу на четвереньки.
Посмотрел вниз, ба! — звезды! Посмотрел вверх, ба! — тоже звезды!
И думает:
— Надо же, в космос запустили, и ведь с собой ни куска хлеба!
здорово. мне понравилось. надо запомнить. благодарю.
В той луже пьяного ждал крокодил Гена.
хорошо хоть не чебурашка . а то родимчик хватил бы.
Солнце испарило источник водный.

Этого никто не знает.Астрономы знают примерно. представьте себе нашу Землю,пусть оно будет Солнце,а яблоко это Земля.Примерно так где то я читал давно давно.
а мне непонятно. расстояние бо солнца обн АЕ., то есть год свет ибет от него. а каким таким образом после вспышки на солнце через неделю магнитная буря ?
Я знаю со школы,что до Солнца 150 миллионов км. И свет от него до Земли идёт около 8 минут.Больше не знаю.Я астрономией не увлекаюсь.
воо , а подробнее можно. именно из за подобной информации задан вопрос. я давно ищу инфу по явному несоответствию массштабного размера солнца .
Вы представляете 150 млн. км....Я тоже не представляю.Ни одна оптика не в состоянии преодолеть подобные расстояния ,да ещё с подобной детализацией.Вы видели как в южных странах с сухим климатом солнце не падает за горизонт,а просто исчезает в перспективе ,унося с собой остатки света.Т.е. получается земля неподвижна ,а солнце ходит над нами кругами.Исходя из этих предположений в 19 в. с помощь. тригонометрии и секстанта и расчитали высоту
вот и у меня соображения подобные. я за массштаб солнечной системы зацепился. иеще за время. если до солнца 1 астрономическая еденица . то каким образом после вспышки на солнце через неделю , а то т меньше на земле магнитная буря? и сасильносмущает полное отсутствие фото солнца с орбиты. то что нам показывают явно графика. да и фото луны с орбиты нет ни одного. это как так то?
Солнце "падает" за горизонт,самолёты, также как и кометы "падают" за горизонт,но это всего лишь иллюзия. Они летят параллельно над землёй,плюс оптические законы плотности воздуха,прилегающего к земле, пределы его прозрачности .Когда солнце в зените,солнечный свет пронизывает десятки км. атмосферы.А вот когда оно уже на излёте ,у горизонта,то уже -тысячи км. В сухом климате юга,и где орбита солнца проходит почти над головой,можно именно так и видеть.Но в наших широтах,видим его под меньшим углом, а атмосфера более насыщена влагою,и играет роль плоской линзы.Т.е. удаляющийся объект,сохраняя угловой размер,просто опускается вниз.А вот на этом фото,интересная компания.претендент на высадку на луну,Армстронг,знаменитый фантаст Артур Кларк,Знаменитый кинорежиссёр Стенли кубрик и какой то сенатор,обсуждают "освоение" луны.К стати ,основатель НАСА Вернер фон Браун и мультипликатор Уолт Дисней были два друга масона.видел их фото в соответствующем одеянии.Случайность?Не думаю...
Оно светит. Хватит. Прикинь, если ты начнёшь спрашивать какой размер у спирали в лампочке. Впрочем нет, вы же все на светодиоды посажены.
Твоё отношение к светодиодам?
светодиоды по сути ультрафиолет . люминофор только слегка смягчает. а при некачественном драйвере еще и мигание. отсюдаусталость глаз и прочие промблеммы
по моему преступно делать некачественные лампы накаливания.
светодиождные светильники меньше потребляют электроэнергии, благоприятно влияют на реактивную составляющую сети. недостатки. ... высокая стоимость. низкая надежность. маленький срок службы. неблагопприятный спектр света.
Диаметр равен равен 1 392 000 км, что почти в 109 раз больше, чем у Земли, а его масса (1,9891 × 1030 кг, в 332 946 раз больше, чем у Земли).- 2023 г.
огого. а как солнце выглядит с орбиты земли ?
Всем известно, как Солнце выглядит с поверхности Земли. Достаточно просто посмотреть на небо и увидеть СИЯЮЩИЙ ДИСК который находится на расстоянии 149,6 миллиона километров от нас.
это даа. но. яхочу посмотреть на солнце без линзы атмосферы.
Так и хочется сказать=прошу прощения= НЕ ДАЙ БОГ.
это не то о чем ты подумал . простофото хочу с орбиты земли
Играл в бейсбол? Вот такая Земля по сравнению с Солнцем. Главное не размер главное сколько энергии оно выделяет. Огого.......
солнце гораздо меньше чем видим . оно сфера на ней песок есть жизнь и всего 30 гр а горит очень далеко корона и все
откуда такая инфа ? ссылочкуможно?
у меня во флешке . сам там побывал а жувут там те кого вы знаете из анатомии эмбрион человека . вспомните ктов
Огромный... Что-то в миллион раз больше земли... У нас экватор 40тыс вроде... Ну умножаем и охуеваем)))))
логично)))
Есть мнение, что более чем в 100 раз больше Земли. Икар однажды хотел убедиться, да крылышки опалил.
вот это вопрос..весь мир беспокоится...а когда узнает то все видимо обосрутся от радости....
У каждого свое солнце может быть)))) а если про звезду то миллион триста вроде ... Не помню ..
Смотря что тебя интересует, его средний радиус или диаметр...... потому что это сфера
как выглядит солнце с орбиты ?
Ясно...)
то есть картинка какая ... солцеогромный шар и рядом махонькая земля, солнцеи земля одинаковые по размеру. солнцеот земли видится как крупная звезда
Потому что солнце это звезда, и Больше вашей планеты
больщая да, нокак жалнко она
Диаметр Солнца составляет 1 392 109 км, а Земли — 12 742 км. Солнца больше, чем в 100 раз.
а расстояние какое ?
расстояние от земли до солнца
Это уже другой вопрос, а я ответила.
ну тогда это влпрос персонально вам . а ответ принмается. я спрашиваю потому что сам не знаю. а не потому чтоб показать свою ученость
не верю , идалее по станиславскому.
Лишь только с точки зрения земли)) Маненькое такое)) Но сука глазам аж болдьна))
Хотя я вот на днях видел что чёто продовали даже когда было))
и что это ?
Какие то квадратики а из чего сделаны я даже не в курсе))
аа чтоб на затмение смотреть ?
Ну да))) чето там за 2 бакса)) Ну скорее это тажа фотопленка))
Солнце самая большая звезда.Размер не буду писать там много очень
мне интересно какой массш аб у солнечной системы . как выглядит солнце с орбиты земли.
Гугол есть!там все написано.
а истина ли там написана. вот в чем вопрос. потому и спрашиваю .
Диаметр солнца - порядка 1 400 000 км, т. е. примерно 109 диаметров Земли.
вга интересно вот меня вопрос мучает. а почему с орбиты нет ни одного ролика мрохоюдения с-лнца , или луны
если поискать ролики про планеты то есть
ну а что так то?





