Юлия Александровна

Во всепрощении наша слабость и наша сила?

Ответы
Ма
Мария

Слабость, однозначно! Не всё происходящее в жизни можно простить!Чужую беду, рукой разведу! В миг! Только не свою!...Люди, в зависимости от обстоятельств складывающихся вокруг них, способны на невозможное!Раскритиковать удовольствием чужой уклад, поступки, чужую делёжку свалившегося наследства! Но, как только коснётся подобное их самих..., часто не остановить их в их гневе!Не всё можно простить!....

Со
Солнышко

Да, а ведь странно это. У меня до сих пор по этому вопросу есть вопрос но мне так кажется напрасны. Святые, Иисус прощались пед смертью своих обидчиков а нам приходится с ними жить, жить и...... Это очень сложно и эта свобода, прощение сложно всё очень сложно. Однако все же когда прощаешь легко на душе становится..

Юлия Александровна

а мне ни чуть не легче, но я простила или забыла - зажило

Юра Ласковец

а я не прощаю--щас враги бессовестные

Владислав

это невозможное,прощение от слова просто,когда всё прозрачно и понятно,понимание только на пользу (это помогает вам получить то что вам нужно),сыграть или сымитировать понимание абсолютно ничего не даст,(сказать что ты всех или не всех ,простил)

Сергей Фокин

И в этом и кара. Безнаказанность создает мнение что всё пройдет безнаказано, а когда время приносит наказания то все во все рты воют о несправедливости природы.

Лидия Левкович

Глупость,на мой взгляд,подставлять другую щеку....Они ,когда поймут,будут хвостать и хвостать .... Время такое.... На сегодняшний день - СЛАБОСТЬ !!!!

Ва
Вайдис

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Вадим Странник\ 2012

Ольга

Нельзя допускать всепрощение! Есть вещи, которые никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя прощать.

Чеширский Кот

Палка о двух концах !! Чтоб жить гармонично надо понять что прошать можно а что нельзя.

Alexej Gusev

Что-то я сомневаюсь во всепрощения. Что-то в памяти негативное сохраняется...

Вл
Владимир

Надо бы уточнить что есть прощение, не путаем ли мы с безпринципностью.

Сергей Квашнин

Никогда ни на кого не обижайся. Ты человека прости или убей!

Jura Yatsevich

Однозначно нет только ненависть...хотя она не лечит.

Владимир Павлов

Слабость на первый взгляд....а в основном - это сила..

Ирина S Россия❤️

Есть люди, которые абсолютно всё и сразу прощают?

Ole +Ole

Не думаю, что вся... НО наша мудрость - точно! 😉

Виктор Правдин

Скорее слабость! Не все допустимо прощать.

Валерий

Проявление силы в прославлении слабости.

Warlock

..Молитесь часто ???... Это не аргумент...

Алиса -Summer

Во всепрощении наша человечность.