Елена ***

Все на этой планете кто-то кем-то питается, а для чего созданы клопы? Ими то кто питается???

Ответы
Timur Evdokimov

Большинство людей говорят о клопах исключительно как о кровососущих паразитах человека, несмотря на то что лишь представители одного небогатого видами семейства (из многих десятков семейств и десятков тысяч видов) непосредственно приспособились к питанию человеческой кровью. Тем не менее, отчасти мнение о клопах как о ярко выраженных кровососах обосновано тем фактом, что изредка отдельные особи видов, обычно не питающихся кровью человека, а лишь сосущие жидкости мелких животных, всё же нападают на человека. Происходит это не только в тропических странах, но и в средней полосе Европы. Однако эти случаи довольно редки и являются, по-видимому, «ошибкой» клопов с выбором объекта питания.

Клопы — вредители сельского хозяйства
Среди наземных клопов многие могут быть сосущими вредителями сельскохозяйственных культур. Они истощают растения и снижают урожай, питаясь соком их генеративных органов и семян. Особенно распространены клоп вредная черепашка (Eurygaster integriceps) и щитники Aelia, блуждающий и хлебный слепняки (Notostira и Trigonotylus) — на хлебных злаках, крестоцветные клопы Eurydema, люцерновый клоп Adelphocorislineolatus, свекловичные клопы Poeciloscytus и др.

Полезные клопы в сельском хозяйстве
Хищные клопы, в частности клопы рода Orius и Nabis уничтожают вредных для сельского и лесного хозяйства насекомых — гусениц, тлей, личинок жуков и др.

Клопы и гигиена человека
Постельный клоп нарушает нормальный сон.
Триатомовые клопы могут переносить возбудителей опасных инфекционных заболеваний, например, американского трипаносомоза.

Алексей Никифоров

Однажды Аллах и Пророк его Мухамед шли по небу. Аллах случайно глянул вниз и увидел отдыхающую в тени яблони женщину. " А почему она не работает?" спросил он у пророка. " Она приготовила завтрак, накормила мужа и детей,подмела двор, подоила коз, накормила кур приготовила обед и ждёт мужа с работы в поле и сейчас решила немного отдохнуть." "А-а-а... -- задумчиво проговорил Аллах--- ну, пускай хоть почешется." Он вынул из кармана горсть блох,клопов и вшей и бросил во двор... В учебнике спрашивается: Откуда в кармане Аллаха Клопы и блохи?

Елена ***

этот вопрос останется без ответа

Алексей Никифоров

это не в обиду мусульманам. это их притча.

Елена ***

понятно

Владимир Флаков

Я скажу вам, между прочим,
Думаю, что не во вред,
Говорят, клоп, коль захочет,
Жрать не будет восемь лет.
Дальше спрячется от солнца,
Хлорофоса и воды,
Тихо щёлочку забьётся,
Лишь с иголкою туды.
Наплевать, что будет завтра,
Чувства у него тупы.
Между прочим, динозавров
Пережить смогли клопы.
Повезло вампирам жутко
Изворотливый их род –
Ночью тёмной отожрутся,
Переваривают год…
Впечатляют цифры, сроки
Их простого бытия…
Пусть не жрут хоть тыщу рокив
Не завидую им я.
Паук ведь тоже ловок.

Елена ***

🙂..

Лида Бавинова

это лишь знак от Бога в Себе нам - что кровь будут пить и только дружное истребление "кровопийц"- отступит....это суть от Бога - которую Он сейчас одобрил......для вашего осознания и разумения....а кто у нас может пить кровь по сути ? начиная субъективного размышления и кончая объективного...и тогда анализируя придёте к Господнему промыслу ....не исключая и себя в придачу...может статься что и мы причинны и начинать надо с себя т.е критически соотнести к ближнему и т.д...........

Елена ***

ой... ну что же Вы в Срашивалке то делаете???

Лида Бавинова

я не только возвещаю по многим сайтам от Бога то чего открыл всем на земле с 2001 года о Себе ПРАВДУ ..которую прежде НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЛ А ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕМУ РОДУ ПО ПРОМЫСЛУ Своему ....и дал Бог всем для осознания Его СУЩНОСТЬ В ПОЛНОТЕ ...ЧТОБЫ МЫ УСПЕЛИ ПОЗНАТЬ Его и измениться как индивидуально так и масштабно по отношению к миру......исследовав Его. то я не проповедник а служу Богу - возвещателем от воли Его - общаясь с Ним .......с 1992 года по усмотрению Его. ...я не горжусь этим ...если бы Он не открыл мне прежде ..я была сегодня лишь на вашем месте - не ведая Бога в полноте ....но услышав пыталась бы познать Бога т.к ВСЁ И ВСЕХ КОТОРЫХ Бог избирает для служения Ему - только исходит от Него информация а тем более ведая что открыл Бог ,что Он ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ И НИКАКИХ ангелов у Него не было но РОЛИ ИХ ИГРАЕТ по промыслу Своему теперь для не ведающих для соблазна их и спасения их по вере их ....то вам совершенно бояться НЕКОГО КРОМЕ Бога......то почему вы решили что мне не место тут даже ......реклама в миру не спрашивает - где положить рекламу свою ....а ПРАВДУ Бога значит надо только в определённых местах возвещать ...? может и пророку только одному было также - НЕТ , они шли ко всем - предупреждая о горе которое их ожидало не только от Бога -гнев Его а также и для спасения нас.......дай вам Бог разумения и прозрения - это воля Бога.

Алексей Алешинский

Да это чудо , так чудо. Особенно когда берёшь в руки казалось бы высохший прозрачный трупик клопа , кладёшь на своё тело и к вящему ужасу видишь как это чудовище оживает и насасывается кровью до состояния шарика....... кто ими питается даже и представить не могу

Елена ***

блин... кошмарики.... O_o

Алексей Алешинский

То то и оно чудо выживани\я и приспособления так и лудей есть кровопивцы . На иного посмотришь ну вылитый клоп только повнимательней когда приглядишься

Елена ***

эт точно... есть такие паразиты... и много... приспособленцы, блин...

Алексей Алешинский

К стате ковопийцы и кровопивцы - первые поют и оставляют, а вторые выпивают всю

Елена ***

ой... не пугайте меня...

Арсений Андреев

Каждая тварь на земле имеет своё предназначение... Клопы ? Клопами, наверное, действительно никто не питается, но они созданы для того, чтобы человек создал ДУСТ, чтобы смекалка развивалась( ножки кровати в кастрюли с водой ставить ) и т. д. и т. п... 😄

Елена ***

😄

Игорь Mикрюков

Ими питаются наши управляющие компании, которые обязаны заключать договора на обработку наших домов против клопов. Под эти нужды (в том числе) мы и платим ежемесячно деньги по статье - техническое обслуживание или содержание дома.

Елена ***

ой..

Игорь Mикрюков

Да-да)))

Сергей Макссимов

Ими не питаются - они питаются. Это называется паразитизм. Так живут все паразиты - глисты, блохи, вши, клопы и т.д. Живя в организме какого-нибудь существа, они откладывают яйца, личинки.

Елена ***

🙂

Сергей Злобин

Есть такой же вопрос только о человеке. Человек не может в гармонии прожить с природой. Есть теория что мы не с этой планеты и клопы видать с нами прилетели.

Елена ***

😄

Владимир Кузнецов Питер

да-вопрос !комарами хоть птички питаются ...а вы хотите чтобы в вашу постель залезало существо похожее на муравьеда и периодически поедало этих тварей ?

Елена ***

да не... у меня их нет..., просто, действительно, клопы же созданы не только для того, чтоб нашу кровушку пить, но и кто то то же ими должен питаться по идее или нет? Что у них только одно предназначение - нами питаться???

Владимир Кузнецов Питер

видимо ...как мне говорил батька ....в природе нет ничего лишнего...!даже комар кусая нас вполне вероятно приносит пользу---вакцинирует нас от неизвестных болезней !так батя рассуждал

Николай

Бог создал их, как наказание для неряшливых женщин! Чистоту в доме надо соблюдать, мадам, тогда и клопы и тараканы точно уж от Вас в бега подадутся!)))

Елена ***

да у меня их нет... и небыло, сэр!

Николай

Есть, есть! Коли они так достали уж!)))

Елена ***

между прочим еще ни кто не ответил на вопрос толком... а я самая чистоплотная женщина в мире... и нет у меня ни каких насекомых на в квартире, ни на теле... как у некторых в голове...

Николай

Елена, я сам не раз задавал Богословам этот вопрос, зачем Бог создал их, а Ной ещё и пару штук на Ковчег прихватил... Другого объяснения просто не могу найти..))

Сергей Пэ

И ими тоже питаются, если не конкретный вид какой то, то просто после разложения они распадаются на первоэлементы Углерод, Водород, Кислород и Азот.

Елена ***

🙂

Александр Доценко

Есть так называемые пищевые цепочки.Кровососы питаются именно кровью жертвы.А уж ими питаются многоножки и пауки.И мокрицы.

Максим Максимов

Ничего не для чего не создаётся, клопы живут не для того что бы их ели. Но клопов всё таки едят птицы, муравьи могут напасть

Елена ***

🙂

Александр Стекольщиков

А, может это нижнее звено эволюционной цепочки, хотя их останками могут питаться какие-нибудь бактерии или сопрофиты...

Виталий Жукович

Паразиты всегда существовали и будут существовать. Они созданны для баланса и умирать они будут по завершении его .

Елена ***

понятно... ☕

Виталий Кружилин

в школе надо было учиться, а не мальчикам глазки строить)))) Вот если бы мне девченки меньше глазки строили я бы знал

Елена ***

😄.............

Виталий Кружилин

Вам смешно, а мне теперь про клопов инфу искать прийдется)))))

Елена ***

😄

Никита Зотов

птицы. коты. хомячки, попугайчики, мышки, варанчики, ящерки. лягушки , раки, сороконожки. мокрицы а шо так сросила?

Анна Всемблагожелающая

есть несколько видов клопов и они питаются друг другом.так например клопы садовые поедают постельных клопов.

Анатолий Шабанов

О! Интересный вопрос. Похоже ими ни кто не питается, но они пьют нашу кровь. Значит о нас что то знают.

Елена ***

😄

Анатолий Шабанов

Слушай! Да. Совсем нэ знаю.А!