Елена ***

Все на этой планете кто-то кем-то питается, а для чего созданы клопы? Ими то кто питается???

Ответы
Timur Evdokimov

Большинство людей говорят о клопах исключительно как о кровососущих паразитах человека, несмотря на то что лишь представители одного небогатого видами семейства (из многих десятков семейств и десятков тысяч видов) непосредственно приспособились к питанию человеческой кровью. Тем не менее, отчасти мнение о клопах как о ярко выраженных кровососах обосновано тем фактом, что изредка отдельные особи видов, обычно не питающихся кровью человека, а лишь сосущие жидкости мелких животных, всё же нападают на человека. Происходит это не только в тропических странах, но и в средней полосе Европы. Однако эти случаи довольно редки и являются, по-видимому, «ошибкой» клопов с выбором объекта питания.

Клопы — вредители сельского хозяйства
Среди наземных клопов многие могут быть сосущими вредителями сельскохозяйственных культур. Они истощают растения и снижают урожай, питаясь соком их генеративных органов и семян. Особенно распространены клоп вредная черепашка (Eurygaster integriceps) и щитники Aelia, блуждающий и хлебный слепняки (Notostira и Trigonotylus) — на хлебных злаках, крестоцветные клопы Eurydema, люцерновый клоп Adelphocorislineolatus, свекловичные клопы Poeciloscytus и др.

Полезные клопы в сельском хозяйстве
Хищные клопы, в частности клопы рода Orius и Nabis уничтожают вредных для сельского и лесного хозяйства насекомых — гусениц, тлей, личинок жуков и др.

Клопы и гигиена человека
Постельный клоп нарушает нормальный сон.
Триатомовые клопы могут переносить возбудителей опасных инфекционных заболеваний, например, американского трипаносомоза.

Алексей Никифоров

Однажды Аллах и Пророк его Мухамед шли по небу. Аллах случайно глянул вниз и увидел отдыхающую в тени яблони женщину. " А почему она не работает?" спросил он у пророка. " Она приготовила завтрак, накормила мужа и детей,подмела двор, подоила коз, накормила кур приготовила обед и ждёт мужа с работы в поле и сейчас решила немного отдохнуть." "А-а-а... -- задумчиво проговорил Аллах--- ну, пускай хоть почешется." Он вынул из кармана горсть блох,клопов и вшей и бросил во двор... В учебнике спрашивается: Откуда в кармане Аллаха Клопы и блохи?

Елена ***

этот вопрос останется без ответа

Алексей Никифоров

это не в обиду мусульманам. это их притча.

Владимир Флаков

Я скажу вам, между прочим,
Думаю, что не во вред,
Говорят, клоп, коль захочет,
Жрать не будет восемь лет.
Дальше спрячется от солнца,
Хлорофоса и воды,
Тихо щёлочку забьётся,
Лишь с иголкою туды.
Наплевать, что будет завтра,
Чувства у него тупы.
Между прочим, динозавров
Пережить смогли клопы.
Повезло вампирам жутко
Изворотливый их род –
Ночью тёмной отожрутся,
Переваривают год…
Впечатляют цифры, сроки
Их простого бытия…
Пусть не жрут хоть тыщу рокив
Не завидую им я.
Паук ведь тоже ловок.

Лида Бавинова

это лишь знак от Бога в Себе нам - что кровь будут пить и только дружное истребление "кровопийц"- отступит....это суть от Бога - которую Он сейчас одобрил......для вашего осознания и разумения....а кто у нас может пить кровь по сути ? начиная субъективного размышления и кончая объективного...и тогда анализируя придёте к Господнему промыслу ....не исключая и себя в придачу...может статься что и мы причинны и начинать надо с себя т.е критически соотнести к ближнему и т.д...........

Елена ***

ой... ну что же Вы в Срашивалке то делаете???

Лида Бавинова

я не только возвещаю по многим сайтам от Бога то чего открыл всем на земле с 2001 года о Себе ПРАВДУ ..которую прежде НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЛ А ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕМУ РОДУ ПО ПРОМЫСЛУ Своему ....и дал Бог всем для осознания Его СУЩНОСТЬ В ПОЛНОТЕ ...ЧТОБЫ МЫ УСПЕЛИ ПОЗНАТЬ Его и измениться как индивидуально так и масштабно по отношению к миру......исследовав Его. то я не проповедник а служу Богу - возвещателем от воли Его - общаясь с Ним .......с 1992 года по усмотрению Его. ...я не горжусь этим ...если бы Он не открыл мне прежде ..я была сегодня лишь на вашем месте - не ведая Бога в полноте ....но услышав пыталась бы познать Бога т.к ВСЁ И ВСЕХ КОТОРЫХ Бог избирает для служения Ему - только исходит от Него информация а тем более ведая что открыл Бог ,что Он ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ И НИКАКИХ ангелов у Него не было но РОЛИ ИХ ИГРАЕТ по промыслу Своему теперь для не ведающих для соблазна их и спасения их по вере их ....то вам совершенно бояться НЕКОГО КРОМЕ Бога......то почему вы решили что мне не место тут даже ......реклама в миру не спрашивает - где положить рекламу свою ....а ПРАВДУ Бога значит надо только в определённых местах возвещать ...? может и пророку только одному было также - НЕТ , они шли ко всем - предупреждая о горе которое их ожидало не только от Бога -гнев Его а также и для спасения нас.......дай вам Бог разумения и прозрения - это воля Бога.

Алексей Алешинский

Да это чудо , так чудо. Особенно когда берёшь в руки казалось бы высохший прозрачный трупик клопа , кладёшь на своё тело и к вящему ужасу видишь как это чудовище оживает и насасывается кровью до состояния шарика....... кто ими питается даже и представить не могу

Алексей Алешинский

То то и оно чудо выживани\я и приспособления так и лудей есть кровопивцы . На иного посмотришь ну вылитый клоп только повнимательней когда приглядишься

Елена ***

эт точно... есть такие паразиты... и много... приспособленцы, блин...

Алексей Алешинский

К стате ковопийцы и кровопивцы - первые поют и оставляют, а вторые выпивают всю

Арсений Андреев

Каждая тварь на земле имеет своё предназначение... Клопы ? Клопами, наверное, действительно никто не питается, но они созданы для того, чтобы человек создал ДУСТ, чтобы смекалка развивалась( ножки кровати в кастрюли с водой ставить ) и т. д. и т. п... 😄

Игорь Mикрюков

Ими питаются наши управляющие компании, которые обязаны заключать договора на обработку наших домов против клопов. Под эти нужды (в том числе) мы и платим ежемесячно деньги по статье - техническое обслуживание или содержание дома.

Сергей Макссимов

Ими не питаются - они питаются. Это называется паразитизм. Так живут все паразиты - глисты, блохи, вши, клопы и т.д. Живя в организме какого-нибудь существа, они откладывают яйца, личинки.

Сергей Злобин

Есть такой же вопрос только о человеке. Человек не может в гармонии прожить с природой. Есть теория что мы не с этой планеты и клопы видать с нами прилетели.

Владимир Кузнецов Питер

да-вопрос !комарами хоть птички питаются ...а вы хотите чтобы в вашу постель залезало существо похожее на муравьеда и периодически поедало этих тварей ?

Елена ***

да не... у меня их нет..., просто, действительно, клопы же созданы не только для того, чтоб нашу кровушку пить, но и кто то то же ими должен питаться по идее или нет? Что у них только одно предназначение - нами питаться???

Владимир Кузнецов Питер

видимо ...как мне говорил батька ....в природе нет ничего лишнего...!даже комар кусая нас вполне вероятно приносит пользу---вакцинирует нас от неизвестных болезней !так батя рассуждал

Николай

Бог создал их, как наказание для неряшливых женщин! Чистоту в доме надо соблюдать, мадам, тогда и клопы и тараканы точно уж от Вас в бега подадутся!)))

Елена ***

да у меня их нет... и небыло, сэр!

Николай

Есть, есть! Коли они так достали уж!)))

Елена ***

между прочим еще ни кто не ответил на вопрос толком... а я самая чистоплотная женщина в мире... и нет у меня ни каких насекомых на в квартире, ни на теле... как у некторых в голове...

Николай

Елена, я сам не раз задавал Богословам этот вопрос, зачем Бог создал их, а Ной ещё и пару штук на Ковчег прихватил... Другого объяснения просто не могу найти..))

Сергей Пэ

И ими тоже питаются, если не конкретный вид какой то, то просто после разложения они распадаются на первоэлементы Углерод, Водород, Кислород и Азот.

Александр Доценко

Есть так называемые пищевые цепочки.Кровососы питаются именно кровью жертвы.А уж ими питаются многоножки и пауки.И мокрицы.

Максим Максимов

Ничего не для чего не создаётся, клопы живут не для того что бы их ели. Но клопов всё таки едят птицы, муравьи могут напасть

Александр Стекольщиков

А, может это нижнее звено эволюционной цепочки, хотя их останками могут питаться какие-нибудь бактерии или сопрофиты...

Виталий Жукович

Паразиты всегда существовали и будут существовать. Они созданны для баланса и умирать они будут по завершении его .

Виталий Кружилин

в школе надо было учиться, а не мальчикам глазки строить)))) Вот если бы мне девченки меньше глазки строили я бы знал

Виталий Кружилин

Вам смешно, а мне теперь про клопов инфу искать прийдется)))))

Никита Зотов

птицы. коты. хомячки, попугайчики, мышки, варанчики, ящерки. лягушки , раки, сороконожки. мокрицы а шо так сросила?

Анна Всемблагожелающая

есть несколько видов клопов и они питаются друг другом.так например клопы садовые поедают постельных клопов.

Анатолий Шабанов

О! Интересный вопрос. Похоже ими ни кто не питается, но они пьют нашу кровь. Значит о нас что то знают.

Анатолий Шабанов

Слушай! Да. Совсем нэ знаю.А!