Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Зачем обряд крещения в церкви продается людям за деньги? Это нужно Богу?

Ответы · страница 10
Семён Семёныч

Вы поможете Богу, И Бог поможет вам:)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

деньгами??? Богу???? помогу??? вот это да!

Сергей Мятлик

На очередной мерседес для батюшки..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, и не только судя по пристрастиям..

Андрей Владимирович

Кадилом махать тоже кушать надо. ...

Андрей Владимирович

Они свою работу делают предоставляют услуги и берут за это плату если для вас дорого не ходите туда молитесь дома...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обряды не должны продаваться! Предоставления услуг не должно быть в церкви! Это храм, а не комбинат бытовых услуг! Ок???

Андрей Владимирович

Не согласен. ..любая работа должна быть оплачена...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это не работа, а служение для людей от Бога, через его служителей. Они должны это делать по воле Божьей.

Андрей Владимирович

А по моему люди все таки работу совершают..

Андрей

любая работа, должна быть оплачена

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это не работа, это служение Богу, не путайте... в церкви почти все на продажу как на базаре.. продавайте свечки и кресты, но не обряды же...по твердой таксе

Андрей

я считаю что это нормально

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нельзя духовное продавать за бумажки. глупо.

Андрей

за вход же с вас денег не берут,и за общение с богом тоже,а за исполнение каких то ваших пожеланий,надо чем то жертвовать,раньше носили молоко,яйца,вобщем у кого что было,а теперь берут деньги

Игорь

церковникам тоже кушать хочется

Игорь

у славян раньше свои были а теперь еврейские, эти лучше видать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кто что понес, то и приняли и длится это чем дальше, тем хуже..

Игорь

увидим

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок) Спасибо за общение и понимание) Удачи!

Игорь

и вам спасибо, удачи

Stormbringer

это церковь вообще Богу не нужна

Ход Конем.

Согласна.

Stormbringer

меня колотит от бешенства , когда вижу всех этих боровов - митрополитов на бентли и в рясах от Гуччи.... за один перстень на пальце или бриллиант на кресте можно было бы спасти десяток детей умирающих от лейкемии... в них нет Бога...и святости тоже нет...фарессеи проклятые в веках

Ход Конем.

У нас в Бишкеке остановка У Дома офицеров была очень длинной.Неподалеку церковь .И вот всякий раз, когда ждала автобус находился пои он находил взглядом меня, подходил и начиналось...Предвидя, я уходила в самый дальний конец, но не спасало.Не пойму, как он меня вычленял, но споры доходили чуть не до драки!

Stormbringer

у меня наоборот...поп живет через дорогу...всячески меня избегает...батюшка говорю , сделайбогоугодноедело , продай свой лексус , заплати за мою операцию по пересадке печени ))) бежит от меня со всех ног бестия...и еще проклинает...а я в ответ - не пожелай лиха ближнему своему !!!

Ход Конем.

Бедный поп!

Stormbringer

нет...он далеко не беден...шикарная квартира и л=дом в деревне...две молодые послушницы в услужении...он уж точно не беден

Ход Конем.

Поп - толоконный лоб...

Юрий

это нужно церкви, иначе обнищает

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да нет, сорвалось. Обряд нет должен продаваться, а церковь должна существовать на пожертвования прихожан

Юрий

должна, да не хватает пожертвований, потому и были введены расценки на все обряды, проводимые церковью

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Жесть. Всё на продажу. Душа не продаётся? И почем нынче?

Юрий

а как Вы думали? Миром этим деньги правят

Юрий

ещё и хуже - даже человеческая жизнь в их исчисляется. Так что тарифы церкви - это такая мелочь

Александр

а на что ещё белый лексус взять???

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну да..только с толпы по тарифу...не платя вероятно налогов...эт запросто и быстро.

Александр

церковь освобождена. скандал даже был из-за производства свечек.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не сомневаюсь про скандал.. раньше не было в церкви такой фразы как нынче-если есть огарочки приносите...Так и хотелось добавить- мы их сплавим и опять вам продадим ...

Николай Матвеев

Не понял, что как индульгенция?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Представьте себе, ещё и масштабные.

Миронов Николай

А таинство брака? Все продают!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Все абсолютно, на всем деньги делают..

Миронов Николай

А потом вылезают на сайт, и клянутся в альтруизме!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И не говорите.. везде вранье.

Миронов Николай

Это надо выдумать себе Бога, и ему поклоняться! Я еще оправдаю , средние века, но в 21 веке...... !!!!!!!

Оксана 🐉

это нужно тем, кто там "служит"

Оксана 🐉

и вот такие людишки думают, что они в рай попадут...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Этого все хотят, но эти действительно, не ведают что творят...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сейчас они не очень видимо задумываются..гонятся за рублем, не думая о душЕ..

Владимир Неверов

Священники тоже кушают ведь...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Там не только обряды продаются.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Свечи, крестики, молебники, иконки, ээххх

Соловьев Максим

Где это продается?))) Это миф...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В Алматы. твердая и нехилая ставка.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так в России тоже не отстают..

Соловьев Максим

Вера и попы (ооо рпц) -разные понятия...

Andr

не духом единым сыт человек...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

как сыт священник и старичок-пенсионер-найдите 10 отличий

Георгий Соколов

Это нужно батюше на зарплату

Георгий Соколов

Это не левак,а прямой заработок

Георгий Соколов

Церковный бизнес не обозрим

Георгий Соколов

Внутри этой проблемы никогда не был и дна соответственно не видел

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок. Обряды не должны продаваться.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. Спасибо Вам за ответ. Удачи!

v.
vik .

да нее церкви нужно выживать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

там кроме обрядов есть на чем выживать. все и вся на продажу. обряд должен служится СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ бесплатно. это посвящение Богу.

v.
vik .

ну надо напишите главе рус пров церкви

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да ну его-такой же...из тех же. не пойду никуда больше, посредники мне не нужны, молитвы мои Господь и так слышит... а внучок сам выберет свой духовный путь.

Н.ш.

Это нужно служителям церкви.

Рагим Рагимов

а свечи тоже боги отливают?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, свечной заводик. Но перепродают их церкви, мало того, что быстро, ещё и оптом..

Рагим Рагимов

и должы питаться святым духом

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Свечи, крестики, молитвенники, иконки, пожертвования, предметы для крещения и т.д. ! Торгуют пусть! Но не ОБРЯДЫ! Внимательно читаем вопрос ((

Рагим Рагимов

на какой вам тогда крещение,... будьте длагоразумны...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не мне, меня бесплатно в свое время крестили..

Владимир Кулагин

Вода, свечи, рабочее время

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обряд не должен продаваться!

Сергей К.

нее..чтобы Черта умаслить