Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Зачем обряд крещения в церкви продается людям за деньги? Это нужно Богу?

Ответы · страница 11
Garik (Из Донбасса- Украина)

Я не бог. Не могу сказать.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я о человека вообще...глаза же есть. вижу и наркош. и алкоголиков и бомжей, эти вообще три в одном.. Ведь у людей все изначально есть..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

что-то уж больно много . и молодых таких видишь...жесть ..

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да. особенно с автоматом и стеклянными глазами. Который стоит на блок посту и смотрит не понятно куда и говорит с тобой как с дерьмом.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Вот и я удивляюсь ,где только таких уродов набирают и зачем?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

видимо, это кой-кого устраивает, вот и набирают...

Дмитрий Дискант

Не путайте веру и бизнес

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это я путаю? года 2 как услышала про *Приносите огарочки от свечей* стало нехорошо так. Эти огарочки и на покойниках стояли и всякие заговоры со свечами делаются. Бизнес на широку ногу!

Дмитрий Дискант

Вера это в душе, а обряды это часть бизнеса...

Дмитрий Дискант

Иисус это миф, если бы вы к нему так обратились, то он бы вас не понял, Иешуа из Назарета прочитав бы иевангиле, сильно бы удивился

Дмитрий Дискант

Судя по всему его прототипом был еврей вернувшийся с Индии, где он познакомился с Лакшми йогой и пытавшийся увязать её с иудаизмом.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

судя по всему, это по чему?

Дмитрий Дискант

Я имел возможность почитать писания ранних крестьян начала нашей эры, в переводе конечно, так вот очень идеи перекликаются с этим древним индийским учением...

Алексей Новиков

))) как тонко подмечено....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Специально не старалась, поверьте ...

Алексей Новиков

)))) я церковь не люблю.... для общения с Богом, с Ним нужно просто говорить....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да! Конечно) мы все вполне можем это делать без посредников

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а вы в церкви и спросите)

Дмитрий Фисюк

А на что жить крестящим?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На других продажах! Там все на продажу...

Небеса Мои Обетованные

Попу на новый мерседес!

Небеса Мои Обетованные

Конечно. Наши на джипах лексус ездят, и с охраной ещё в сопровождении.

Небеса Мои Обетованные

Так там ещё записываться надо на это кркщение зв год вперёд, ещё и на занятия ходить по четвегам. Чтобы знать , как правильно себя вести.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да! Но ладно бы и это! Но твердые расценки на обряды и таинства– ни в какие рамки не лезет...

Небеса Мои Обетованные

Да так уже давно повелось.Ещё и кто постоянно посещает , взносы какие-то должны платить...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но раньше– то темные люди были, что сейчас– то?

Небеса Мои Обетованные

Ну и сейчас не все с головой дружат. Особенно фанатики от веры.

Иван Кульков

попам тоже нужно жрать.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Пусть жрут (( но не обряды же продавать...

Иван Кульков

обряды-изобретение попов.в мире полно народов,которые не крещеные и норм. верят в своего бога и спокойно живут.а на счет продажи обрядов-козлы они продажные вместе с главарями своими.

Михаил Тымчук

Это нужно жадным попам.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я уже тоже такого мнения...

Милая Людям

церкви, чтобы кушать....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

С подачи попов...по церкви уже бесплатно не пройти . Неплохой бизнес...

Милая Людям

я когда иду в храм,(не часто), думаю о своем, о том что меня туда привело, подхожу к иконе, свечу зажгу. помолюсь и мне нет дела до их комерции, для меня это место где есть возможность остаться наедине с богом.Многое раздражает...в церкви. но правила есть правила. сложившиеся веками. Если не хотите туда идти, помолитесь дома. господь услышит, если есть вера.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что и делаю.Господь меня и без продажных посредников слышит. Хотели внука покрестить, да передумали , пусть подрастет и сам определится. Грустный факт. И не один.

Милая Людям

от крещения не надо отказываться- обряд есть обряд и это вера вашего рода, детей нужно учить в своей вере, а то вдруг в секту куда попадет...просто опустите формальности. думайте о главном для себя и для ребенка, вам будет спокойнее что ребенок крещен ,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не убедили, я крестилась типа как все, в 26 лет, а истинное понимание веры пришло в 35. Воспитание не даст попасть ребенку куда– либо. Меня куда только не склоняли! Мозги должны быть в голове– бесценный дар Бога, слава ему. И потом, ситуация с крещением внука, это не елинственное непонимание людей, владеющих церковью. Спасибо Вам за общение. Истинной и светлой Веры в Бога!

Борис Сухомлинов

Меня это тоже удивляет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Со мной тут спорят, защищают это дело. Жесть.

Борис Сухомлинов

Получается нет денег и богу не нужен

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мы хотели внука покрестить, теперь решили пусть сам выбирает. В церкви ка

World See

у меня такое-же мнение

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вам за понимание и ответ)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вам за понимание и ответ)))

Aibek Abdrahmanov

Нет это просто бизнес

Aibek Abdrahmanov

У вы такие люди есть даже веру продает за Денги

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

у любой нации это есть. значит всё человечество не ведает, что творит

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

но от нас очень многое зависит, в т.ч. духовность

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

))))рада, что мы мыслим на одной волне

Сергей Лебедев

нет. первый раз слышу.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот... А у нас уже и твердые тарифы на это дело.

Сергей Лебедев

ДИКОСТЬ и это - ПРАВОСЛАВИЕ????

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну, как бы, судя по ответам здесь, нужно, а меня ещё и пытаются убедить, что я зря так пылю в сторону церкви...

Вера Швецова

нет не нужно это богу

Вера Швецова

да

Ван`ия ( Губерния Московия )

а церкви - дэнгы))))))))))

Виктор Бондарев

нет везде по разному

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

но везде за деньги, причем, немалые

Виктор Бондарев

значить так надо

Виктор Бондарев

церкви

Григорий Шапиро

А там всё за деньги...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот и я о том же. к сожалению.

Николаич

у батюшек тоже семьи

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да понятно! Но не обряды продавать. Церковь можно поставить тогда на продажу.. Есть у них, у батюшек, чем торговать– то...

Алексей

не в каждой Церкви...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я уже это так долго наблюдаю... У нас в каждой..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У нас больше мечетей, мы Казахстан.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так что... Не через одну. А в каждой. Причём это очень дорогое удовольствие.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, кто меня там ждёт. Даже дом здесь нтрмально не продашь, чтобы у Вас купить.

Алексей

дом...3 млн. в нашей полосе...шикарный дом

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Кроме 3 млн. (это сколько в долларах?) нужны деньги на сам переезд. Да и мама лежачая после инсульта, сколько ещё лежать будет одному Богу известно. Вот такой багаж...

Go
Gosha

Что вы предлагаете?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Этот обряд батюшка должен проводить бесплатно. Просто народ у нас мало это понимает. Привыкли даже за веру платить.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что? Вашу веру? Не переживайте, кресты, иконки, свечки приносят нехилый доход. Приношения прихожан и пожертвования прибавьте. Непрерывный доход, ежедневный, ежечасный практически.

Go
Gosha

Я атеист и в церковь не хожу.А вы можете подать жалобу.Я вижу,что вы очень хорошо разбираетесь в доходах и расходах церкви.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я крестилась в 26, а по– настоящему Бог вошел в мою жизнь в 35.. Это было чудо. В какие только секты меня не тянули! Видимо, что– то было в моих словах, поступках, что их привлекало.. Но я в молитвах просила верный путь, угодный Ему. Он отвечал через сны. Я умею их читать, обьяснять и знать сбудутся ли. Поэтому я осталась на верном пути и и вижу, ощущаю, что сверху меня подлерживают.