Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Зачем обряд крещения в церкви продается людям за деньги? Это нужно Богу?

Ответы · страница 4
Алексей F

Самому интересно. Что за подборы за крещения и освещения введены. Попы на прадиках катаются

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тут один пытался меня убедить, что это услуга (!) И должна оплачиваться! Да я не против того, что церковь на всем уже делает деньги, но не на обрядах же! Ещё бы веру по килограмму продавали!

Roman Balan

Это традиция, может со временем все изменится, и вместо денег будут брать обертки от жвачек!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ой ли...наш народ идет и тупо платит не задумываясь...за что.

Игорь Утёшев

Это вообще кощунство,за деньги ,в некоторых церквях говорят сколько можете дайте на храм,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а я, пройдя довольно тяжелый путь к Вере, могу запросто попросить сама о нужде, о помощи. И это работает! Я такой же человек как и поп или его матушка, ничем не отличаюсь.

Игорь Утёшев

Я в это верю я тоже молюсь Матронушке Московской и мне помагает,и Серафиму Соровскому тоже молюсь,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну а кто выше этих святых?

Игорь Утёшев

Не знаю кто выше ,мне помогает и хорошо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а выше-то наш Господь над всеми святыми))))

Аркадий Тюрин

Это нужно церкви! Не нужно объединять или ставить знак равенства между Богом и церковью..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Значит, а церквях такое все искажено, что верно в Библии написано– не ведают что творят.. Где взять эти 7 книг?

Аркадий Тюрин

Жизнь Иисуса я купил в "старой книге", а потом в Доме Книги на Невском увидел и купил 7- томник Ренана же, где Жизнь Иисуса - в 1-м томе, а в остальных подробный исторический анализ всех евангелий, исторических личностей той эпохи и пр. После этого начинаешь осознанно понимать возникновение христианства как самостоятельного учения.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ясно, это нам вряд ли доступно. Казахстан.

Аркадий Тюрин

Попробуйте спросить в хорошем (центральном) книжном магазине.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У нас книги очень дорого. Но рискну. Спасибо)

Аптер Пётр Яковлевич

Богу не нужно такое крещение,а люди совершают ритуалы по незнанию истины и платят деньги

Мат Рос

Богу не нужны обряды. Все религии - зло. Церкви разрушить. Попов - на строительство дорог!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Глупость – понятие относительное.и я про вас все поняла. Мне таких людей откровенно жаль, хотя и в их жизни были необьяснимые чудеса, но они ничего не поняли... А ведь Бог и к ним подходил, да они ничего не поняли, в голове слоганы и только....

Мат Рос

То есть, по вашему, мое видение мира, что Бог везде, во всем и все религии - мерзость перед Богом - глупость?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Про глупость и , видимо, мою, вы первым подумали. Ваше видение– это Ваше вилн

Мат Рос

"это Ваше вилн" - потрудитесь перевести.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сорвалось, сорри. Ваше видение– это Ваше, а мое– это мое.

Александр

Креститься и крестить можно в ванной, не вода очищает человека, а мысли самого человека.

Олег Залыгин

а вы хоть одного попа видели пешком ходячего.У всех такие тачки...ну не даже ,,запарожцы,,

Олег Залыгин

вот и обряды,грехи(любые)Только плати и делай что хошь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет, зачем? Жить так– на людях одно, а на самом деле по– другому?

Олег Залыгин

А сейчас куда не кинь-всё искуственное.От зачатия,до продуктов

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это да. И поделать с этим нечего

Василий Поляков

им тоже хочется на свой кусок хлеба наш кусок масла намазать, и икорки черной положить:)

Юрий Цыганков

Это нужно священнику на чай и хлеб с маслом и сыр с колбасой. Сам обряд крещения абсурд.

Алексей Неважно

Аха, и гелентвагены тож на бога оформляютя чтоб налог не платить...с бога взятки гладки

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это верно,не проверишь ведь сколько чего и как.

Алексей Неважно

Все это лохатрон и обычная попытка быть поближе к власти....даж в древности шаманы всегда были у власти....времена идут, ничего не меняется

Василий Киселёв

Те кто это проводит и пропагандирует, им же то же кушать хочется. Своеобразный бизнес.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

все на продажу? Иисус отдыхает?

Василий Киселёв

Мне тоже многое не нравится,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ок. не в осуждение их, конечно. Спасибо Вам за ответ))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я, видя весь этот бизнес, отказалась. Пусть Господь будет со мной и детьми без посредников))

Василий Киселёв

Я одно время. когда пошёл на пенсию по инвалидности, ходил в церквушку помогал, но разочаровался, я с батюшкой был в хороших отношениях, начались интриги, и я ушёл.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Понятно. У меня тоже были ситуации с походом в церковь, когда выходила и думала о том, какой же там цирк творится и вера показушная

Василий Киселёв

Согласен, в основном дань моды.

Любовь Малова

Богу,если он есть,конечно,ничего этого не нужно.А вот церковникам - нужно!И даже очень!

Коля Колмопяев

Тоже удивлен согласен кто сколь сможет просто не ушли бы так нет такса и везде разная

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А многие злесь меня пытаются убедить, что это бесплатно.. Приходится убеждать их, что обряды не должны продаваться.

Коля Колмопяев

Вот в том идело кто у руля тот и правит

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да...к сожалению, люди управляют людьми и даже их верой...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вами за понимание, общение))) Удачи!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

классный вопрос ....Я рад что до людей начинает доходить ,в церкви Бога нет и не было

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ещё плохо до многих доходит к сожалению...

Александр Шебалин .

Но работники церкви должны-же на что-то жить,они не могут питаться святым духом.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я Вас умоляю! Там всем торгуют! Обряды не должны продаваться...

Владислав Козлов

это нужно священнослужителям у них тоже ничего святого не осталось! крохоборы

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И лицемеры, да. Сегодня в Инете была в шоке от расценок Рпц на свои услуги, всё в тысячах баксов. Не стесняясь, жесть.

Владислав Козлов

от аллигархов недалеко ушли!сволочи!!!!

Леонид Олехнович

Так все же жить хотят. "И жизнь хороша, и жить хорошо!!! А хорошо жить еще лучше!"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) да, но не по грабительским ценам продавать обряды.

Леонид Олехнович

А сейчас цены свободны!!! И их определяет спрос, а не трудовые затраты плюс прибыль!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да и когда не было свободных цен, церковь всем подряд торговала. это ж не вчера началось

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну Вы если помните советское время. это сейчас у них конкурентов развелось, а тогда..

Леонид Олехнович

Конкурентов тогда не было, и спрос был ниже, потому и цены были низкими.

Сергей

Всенепременно!!! 😝 А то на что же "посредники" жить-то будут?!!!...

Ольга Задоркина

бог тут ни при чём..церковь продажная..они усопших воров в законе отпевают..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот и я о том же. Спасибо Вам за ответ))