Пёс Да Лис

Коммунистическая идеология исподволь внушала с детства каждому новому поколению мысль о том, что богатые - враги, бедные - всегда хорошие. За годы существования СССР создался целый "культ бедности", когда любого, кто мог своим умом и предприимчивостью заработать больше и жить лучше, чем средний заводской алкаш, презирали и гнобили как выскочку, "слишком умного" и однозначно скользкого нечестного типа. Зато архетип заводского алкаша сделался целым нравственным ориентиром - потому, что даже бухать ему было не на что.
Благодаря тонкой игре власти на ностальгических струнках тоскующих о былом "величии СССР", нынешние россияне по-прежнему почитают бедность за достоинство, а богатство - за априорное проявление бесчестия и преступного способа зарабатывать. Отсюда же происходит и стремление не дать "высовываться" всем, кто так жить не желает, остроумнейше высмеянное Булгаковым во фразе "отнять и поделить".
Сегодняшняя Украина — это та самая выскочка, и именно этим она так раздражает россиян.

Ответы · страница 4
Татьяна

Как вы задолбали,чему вам завидовать,или раздражаться по-вашему поводу,зачем?

Пёс Да Лис

Лично Вам - наверное, незачем.

Ша
Шараф

не в этом дело, просто хохлы вредный народ, богатство и бедность тут не причём.

Лора

🤣 ты хоть соображаешь, что пишешь то ? Т.е. украина охренительно обогатилась ?

Пёс Да Лис

Вашими стараниями - не успела.

Лора

🤣нашими? т.е. 30 лет нашими стараниями ?

Пёс Да Лис

8 лет плюс 3 месяца.

Лора

какие 8 лет ?

Maria-Luisa

Ну, передёргивать можно было и половчее. Совсем ничему не учат или...не платят?

Пёс Да Лис

Вы во всём видите проплату и продажность? Это говорит как раз о Вас.

Maria-Luisa

Да кто бы сомневался)

Пёс Да Лис

Дурак всегда уверен на 100% и ни в чём никогда не сомневается)

Al
Alex

Ты идиот. Прочитал бы хотя определение, что такое капитализм, для начала.

Пёс Да Лис

Капитализм по Марксу, домонополистический, рыночный или какой-то иной?

Al
Alex

Неважно. Суть одна. Усраина проебала всю свою экономику и как последняя шлюха продалась Западу.

Пёс Да Лис

Это исключительно дело украинцев, а не собачье дело россиян.

Al
Alex

Нннне совсем так.

Марина

Не хочется обижать, но глупое рассуждение и соответственно заключение.

Bingo Bongo

Очень грамотно вы разложили по полочкам . Добавить нечего . Респект .

Кирилл Морозов

Вот про Украину - не понял.)) Украина создала что-то новое, передовое?

Кирилл Морозов

Так, переведете или спустим на тормозах?))

Пёс Да Лис

А я думал, вы придуриваетесь - значит, и мне можно..

Кирилл Морозов

Я ж русский, для меня быть придурком - нормально. Но вы ж европеец. Что мешает просто перевести два слова?

Пёс Да Лис

Вы совершенно правильно перевели. Засим оставляю вас придуриваться в одиночестве) Благодарю за общество.

Кирилл Морозов

И вас с Новым Годом.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы сейчас высказали то, что я долгое время не могла сформулировать!

Пёс Да Лис

Далеко не все согласились с такой трактовкой. Называли обидно)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Правда всегда в меньшинстве

Александр Tukan

Ахахааа вон оно что... Умная и предприимчивая украина ?))) ну и дичь...

Ва
Валерик

Украина выскочка, так эта патология с ней навсегда! Доскакались...

Пёс Да Лис

Ну вот, про "скакать" вы слышали, а про смену отмазок - нет. Теперь ясно: вы очень избирательно слышите. Только то, что вам хочется слышать.

Ва
Валерик

Так ты же сам это преподаёшь! Довольно таки избирательно!

Евгений Бакуменко

Гитлеровская Германия тоже была выскочкой? Чушь не городите ...)))

Пёс Да Лис

Вы придумываете за меня ремарки и спорите с ними? Возьмите пирожок с полки.

Евгений Бакуменко

Я задал вопрос ,оценив ваш опус...а пирожком закусите сами.

Василий С

власти всегда нужен враг или народ поймет что власть и есть враг

Пёс Да Лис

Хорошо сказано. Кто автор?

Василий С

просто сказал свое мнение..

Ол
Олег

я тока последнюю фразу прочитал... это меня украина раздражает???

Пёс Да Лис

процентов 80 где-то.

Ол
Олег

ух... ну и напрасно я дочитал... лети, выскочка... довыскакивались... кто не доскочит - выбьют... к папочке, в англию....

Пёс Да Лис

Выбьют. Только не в Англию, а обратно, в мордор.

Ол
Олег

не, в мордоре тебе уже не место...

Пёс Да Лис

Тебе место, чудила)))

Ол
Олег

я там родился...

Петр Соколов

Возможно, я тоже слышал что в Украине пошел рывок в экономике.

Георгий Пришвин

ну и бред же у тебя в голове.... сегодняшние богатые это воры.

Вадим

Интересно,если я презираю богача- афериста Мавроди...кто я?

Пёс Да Лис

За богатство или за аферизм?

Вадим

За богатство нажитое аферизмом...

Му
Мурзо4Ka

В твоих словах так много смысла и все так точно сказано👍

Му
Мурзо4Ka

Это малая часть, но и она может о чем-то сказать))

Пёс Да Лис

Всё может быть хуже: если начать совместно анализировать даже то, с чем вроде бы согласны оба, то обнаружится гора противоречий и не совпадающих мотивов. У меня подобное было пару дней назад.

Му
Мурзо4Ka

Я не любительница этой темы, стараюсь не распространятся мыслями, ибо никому ничего доказать не сумею, а затрачу свою энергию в пустую. Но мне просто понравилось твое высказывание)

Пёс Да Лис

Хорошо, если что-то ещё годное попадётся - оценивай, мне приятно.

Му
Мурзо4Ka

Договорились, мастер)))

Mr. John Doe

Жопку подотри выскочке, и пусть выскакивает - рассмотрим.

Альфахомяк

Этот буквенный понос- бред законплексованного человека.

Пёс Да Лис

Ахах)) Так путлер второй год не может Голобородько победить?

Альфахомяк

А в следующим президентом будет порно-актриса и будет у неё партия власти "глубокая глотка" или партия попрошаек.

Пёс Да Лис

Ну ваш импотент и там шансов не поимеет)))))

Альфахомяк

А почему ты со мной на русском разговариваешь, почему не используешь ваш, собачий язык?

Пёс Да Лис

С быдлом - на быдлячьем, это мой принцип. На хорошем языке буду с нормальными людьми разговаривать.