Пёс Да Лис

Коммунистическая идеология исподволь внушала с детства каждому новому поколению мысль о том, что богатые - враги, бедные - всегда хорошие. За годы существования СССР создался целый "культ бедности", когда любого, кто мог своим умом и предприимчивостью заработать больше и жить лучше, чем средний заводской алкаш, презирали и гнобили как выскочку, "слишком умного" и однозначно скользкого нечестного типа. Зато архетип заводского алкаша сделался целым нравственным ориентиром - потому, что даже бухать ему было не на что.
Благодаря тонкой игре власти на ностальгических струнках тоскующих о былом "величии СССР", нынешние россияне по-прежнему почитают бедность за достоинство, а богатство - за априорное проявление бесчестия и преступного способа зарабатывать. Отсюда же происходит и стремление не дать "высовываться" всем, кто так жить не желает, остроумнейше высмеянное Булгаковым во фразе "отнять и поделить".
Сегодняшняя Украина — это та самая выскочка, и именно этим она так раздражает россиян.

Ответы · страница 5
Vi Za Vi

послушац. Подумай. Может изменишь мнение

К.а.н.он

Украина - это советский Афоня ( из одноименного фильма)

Улугбек

Наивно, так рассуждать, живя в соломенных ХАТЁНКАХ..!

Лариса

Бред. Ключевое слово - заработать. А Украину - грабят

Пёс Да Лис

Ну теперь то перестали, да?

Лариса

Теперь уши ворья вылезли, уши пана Зе, бандитской братвы Запада и Америки. А то блин всё шифровались, вот этими Вашими высокими лозунгами...

Пёс Да Лис

А. Ну теперь-то, когда половина украины в руинах от освобождения, стало ж прекрасно да?

Пёс Да Лис

Скорее, вам. Вы ж аж тремтите от удовольствия свершения справедливости, убийцы поганые.

В Лад

Какая каша в вашей голове - и да идеологияидеология,

В Лад

идеология, народ, государство, психолргия - все смешали в одну кучу.Но этому вашему рецепту сотни лет:"и будет пышный венигрет поддельным ращумом согрет"- еще Гете резюмировал подобное

Тот Ещё Фрукт !

украина не раздражает россиян,это надуманый тезис

Пёс Да Лис

Я же не обо всех россиянах.

Сергей Л.

Плевать на вас! Жизнь работяг была лучше в стране!

Кравцов Владислав

И чего там делить? Долги ещё с ющенковских времён?

Ирина Бодунова

Какой бред! Кто вам такую ерунду про СССР наплёл?!

Пёс Да Лис

Что богатые - плохие? Родители.

Ирина Бодунова

Нет зависимости от наличия богатства какой человек, плохой или хороший.

Екатерина

Вы бредите. Откуда вы берёте всю эту дичь?🤦‍♀️

Екатерина

Мне вообще не интересно, что вас сразит наповал, а что нет. Вы мне впринципе не интересны, поэтому избавьте меня, пожалуйста, от вашей назойливости.

Михаил

А мне без разницы что Вам интересно. Вы извращенка? Так это нужно тщательно скрывать, дорогая Вы моя.

Екатерина

Женщина, вы мне зачем тут истерики устраиваете? Если у вас аргументов не хватает, то просто перестаньте писать, а свою быдло сущность и хамство мне тут показывать не надо.

Михаил

😂

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Где вы там богатство видели? Янукович не в счёт...

Пёс Да Лис

А уровень моего благосостояния - тоже не в счёт?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Он нам не известен..

Пёс Да Лис

Зато мне известен. Как и причины его изменения. Так что можно мне не рассказывать о благотворном влиянии обэсэсэривания страны?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Та ни одним словом,успакойтесь мадам.

Пёс Да Лис

Сама вы мадам.

Вечеслав Дмитриев

глупо и не логично . в общем лживое утверждение !

Евгений Лурье

раздражает она чем-то путина, потому - россиян

Ру
Руфина

🖼написано в оккупированном городе

Ру
Руфина

Это тебе Сукабеева сказала?))

Ру
Руфина

С жопы виднее?

Ру
Руфина

🖼

Сергей К.

Ну надпись, а кто написал не известно ...подростковый уровень

Ру
Руфина

18-20 лет недоразвитые усские

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Давно за собой заметил совковое мышление(((((

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я не знаю почему мы так раздражаем россиян

Надія

Может успокоительное какое то им пропить

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да россияне ебанутые. Их все раздражают

Мишка Квакин

Голимая нищета укров нас не раздражает

Пёс Да Лис

Ничтожество. Тебя не будут раздражать даже пузыри, которые ты пустишь сидя в помойной яме. Ибо иного ты и не знал никогда.

Мишка Квакин

Фуфло ты гнилое. Пускаешь пузыри,.. Пиаришься а толку 0. Все это и без псов поганых знаем

Ел
Елена

Да, еще и тем, что они свободнее, чем мы

Пёс Да Лис

Вы хотели бы перейти в состав Финляндии?

Ел
Елена

сын мечтает, но никак..