Ведающий.

Мы все живём, понятиями своими,
И думаем, что в этом мы правЫ,
А кто сказал, что наши мысли злые,
И кто вдруг бросил, то, что мы, не вы?
Жизнь нам дана на то, чтобы подумать,
И не бросать, излишних слов в других,
Словами мы своими можем ранить,
Был человек! И тут же он затих.
Поэтому друзья, давайте думать,
О том, чтобы вокруг нас был покой,
О том, чтобы никто, кто нас услышит,
Не думал «ВОТ ОН БЛИН ДУРНОЙ»!!!
/кидаетесь словами? /

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Письмо Деду Морозу
Наталья Сучкова Куцева
Напишу-ка я письмо
Дедушке-Морозу.
Чтобы вовремя дошло
В бурю, непогоду.
Пожелаю я в подарок
Мира всем, здоровья.
И вдобавок полушалок,
Чтоб укрыть от горя.
Да и радости, и счастья
Взрослым и малышкам.
И почаще улыбаться,
Да удачи пышной.
И внимания к родным,
Близким и знакомым,
Добротою наводни
Климат в каждом доме.
Чтобы жители Земли
Берегли планету.
Не сорили и не жгли
В общем доме этом.
Провожали и встречали
С закатами рассветы.
И с любовью повенчали
Жизнь на белом свете.
Все земные пожеланья
И ко мне прибудут.
Я частица мирозданья,
Вместе со всем людом.
© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2020
Свидетельство о публикации №120112702822

Ведающий.

Здравствуй дедушка мороз!
Друг мой бородатый
Со спиртным ты - виртуоз
Коль всегда поддатый
Внучку чудную всегда
За собой таскаешь
Ей бы замуж... Ведь года
Ты же понимаешь?
Если нынче ты придёшь
Пьяный в стельку снова
Ты учти... едрёна вошь
Не пущу до дома!
© Copyright: Музыка Стихов, 2020
Свидетельство о публикации №120012006411

~L
~Eva Lansca~

Слова ! Вот это сила , что поднимет, или ударит , или покорит ! Слова , вот то , что скажет мне кто вы такие , поможет вас раскрыть или спасти . А может и меня они раскроют , иль передадут меня , а может защитят. Они и щит , и меч , иль мне защита . Надеюсь, не напрасно они звучат.

Екатерина Аксенова

щас кину...Ночь нависла над страной опять Выходной — воскресенье, суббота Встань, товарищ, не время спать! Работать! работать! работать! Рябчиков жрать и жевать конфеты — Это буржуям ленивым! А мы грохнем на всю планету Демографическим взрывом!

Люда Павловна

СПАСИБО!!!ЛЮБИМЫЙ МОЙ ПОЭТ!!! ВСЕГДА ЛЮБЛЮ ТВОИ СТИХИ!!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ТЕПЛА РОДНОГО ! МОЖЕТ ЕЩЕ И ВСТРЕТИМСЯ ЗДЕСЬ! ПИШИ СВОИ ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ! ВСЕГДА ЖДУ И ЛЮБЛЮ ИХ!!!СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!ЦЕЛУЮ!!!

♠ Gюrza ♠

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце…
Источник: https://nauka.club/literatura/stikhi/pro-obidu.html

Галина Смирнова

Вроде бы нет.Никто не обижался на мои слова/ по крайней мере,не указывал на них/.А вам обидные слова от меня были направлены?

Ведающий.

Я не воспринимаю слова, которые не совпадают с моими, как обиду)))

Галина Смирнова

Спасибо и на этом.Вы просто не отвечаете,так?

Ведающий.

Зачем унижать другого человека?) возможны недопонимания....но это не повод для оскорблений.

Галина Смирнова

Понятно.Лучше в таком случае пропускать пост?

Светлана Филюкова

😁Кидаюсь-- словами, выражениями, смайликами--- когда говорят не правду.... Здравствуй, Володя!😁🤷‍♀️🤔🍊🎄⛄🤶🎅

Екатерина Плющенко

Нет! И не придаю им большого значения. Сказать можно всё что угодно, но главное на слова, а поступки.

Ведающий.

Слова нужны как средство общения.

Екатерина Плющенко

Это конечно! Но я на о том. А о том, чти часто обещания, восторги, мольбы, упрашивания просто звуки. Они не значат ничего без поступков.

Екатерина Плющенко

А вы не знали? Не поверю!

Ведающий.

Вы видите медаль с одной стороны. Скорее всего вы сейчас говорите о том, как люди говорят о том, что ему ценно и, что он любит.
А я имею ввиду, что слова "бранные" могут серьёзно осложнять нашу жизнь.

Екатерина Плющенко

Я мне кажется, что вы видите медаль с одной стороны. Или ... мы говорим с вами о разном. Это будет вернее.

Ведающий.

Внимательно мой коммент прочтите👆

Екатерина Плющенко

Обязательно!

Ольга

Правильно 👍... Прежде чем , что то сказать , подумай!! Ведь слово не воробей ...🙂

Ольга

да, нет ... отсутствует она )))

Ведающий.

И то верно)) как говаривал наш старшина в армии:"чего притихли, солдаты? Небось конфеты по углам жрёте?"))))

Ольга

😂 .... надо присмотреться к коллегам )))

Ольга

Вы мне открыли прям глаза 🤣

Ольга

обязательно ))☝️ ... думаю плохого не посоветуете 😉😂

Кл
Клава

"...давайте думать, О том, чтобы вокруг нас был покой," - это кладбище что-ли?!

Liên Xô

Ну лишними словами не кидаюсь. Красивые стихи!!! Со смыслом!

Liên Xô

Доброго времени суток! ))) 🤝

Коник Буяный

Покой нам только снится!грудками мерзлыми в них...блят

Людмила Державина

этот так...говорить уважительно...это важно...

Тр Рт

Хм.... Блин дурной.... Надо поискать рецептик

Нина М

Нет, никогда, стараюсь быть миролюбивой.

Ведающий.

А почему только "стараетесь"?) нужно быть!

Нина М

Почему стараюсь ? Потому что иной раз вынуждают уподабливаться агрессивным наскокам. Но не поддаюсь.

Нина М

держусь, все остальное - не ком иль фо

Rima Kravcenko

сколько книг поэзии накопил. не кидаюсь

Ведающий.

Навалом стихов))) больше тысячи.

Rima Kravcenko

так на распрадажу пусти-финансы должны работать

Ведающий.

Я для души пишу. Для людей пишу. Я не ищу выгоды.

Rima Kravcenko

не о выгоде-людям возможность больше узнать

Ведающий.

Сейчас все в интернете сидят)) пусть лайкают.

Peva

сам сочинил? Мысль умная присутствует

Ведающий.

Стихи пишут! Сочиняют сказки🤷‍♂️
Сам.

Peva

Ну до понятия СТИХИ далеко....

Галина Ротарь

Красивые слова и есть о чем подумать.

Сабрина

кидаюсь но редко потом жалею об этом

Ведающий.

А может нужно научиться себя сдерживать? 🤔

Сабрина

не всегда получается

Сабрина

достают порой сильно некоторые люди

Ведающий.

А если представить, что у них такая задача, вас выбешивать и выводить на нервы? А вы им в этом помогаете, когда злитесь))

Сабрина

ну что ж... бывает и так

Ведающий.

А попробуйте и следующий раз не поддаваться на эти выпады) не дайте им выиграть.

Ру
Русская

Кидаюсь).я змея. И мой яд в словах(

Ру
Русская

Еще понятнее? Тогда вот так: вы никто для меня, один из...)

Ведающий.

Соглашусь))) просто слово оборот непривычен.

Ру
Русская

А на какое слово заменили бы?)

Ведающий.

"" Да мне как-то...)))))))) расстояние от меня вас спасет. Я не разбразгиваю на кого попало)))) все нормально)"
" Да мне как-то...)))))))) расстояние меж нашими душами вас спасет. Я не разбразгиваю на кого попало)))) все нормально)

Ведающий.

А чтобы нам было не обидно))