Динмухамед Уразбаев

Что означает мизантроп?

Ответы
Ольга Пушная

Мизантроп Костюхин у окна сидит,
Мизантроп Костюхин из окна глядит.Мимо ходят люди,

Люди любят жить.

А он людей не любит –

Не за что любить.

Вот идёт рабочий

И несёт топор

Радуется очень –

На заводе спёр.

Вот гремят трамваи,

Мчат во всей красе!

А в них все негодяи,

Абсолютно все!

Он не ест повидло,

Он не пьёт вино

И ему обрыдло

Всё давным-давно

А жизнь не терпит скуки

Жизнь бьёт ключом.

Ну и флаг ей в руки,

Он - то тут при чём?

Вот идут матросы

Группою большой.

Курят папиросы.

Он знает - с анашой!

Вон летит ракета

К звёздам, твою мать!

А ему на это

Глубоко плевать.

Там вот бьют кого-то,

Надо бы разнять.

Но он не Гарри Поттер,

Чтобы всех спасать.

Докучают мухи.

Голова болит.

Так чего ж Костюхин

У окна сидит?

Вот соседка Тоська

Прёт на каблуках,

С яйцами авоська

У неё в руках.

Вдруг как навернётся

И давай орать!

Тут он улыбнётся

И тихо ляжет спать.

Ольга Пушная

Понравилось? Лучший бард современности - Тимур Шаов. Рекомендую ознакомиться

@@
@irisha@ @irisha@

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь, презрение или ненависть к людям.
В джентльменский набор мизантропа входят лютое недовольство шаблонами, пренебрежение общепринятыми моральными ценностями и презрение к людским слабостям и порокам, культивируемым негласным общественным мнением. Часто сочетается с окукливанием и анальным огораживанием поциента от социума.

Татьяна Сахнова

Мизантроп проявляет общую неприязнь к человечеству в целом, но он, как правило, поддерживает нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, количество которых обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Для него характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Татьяна Сахнова

Мизантроп проявляет общую неприязнь к человечеству в целом, но он, как правило, поддерживает нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, количество которых обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Для него характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Динмухамед Уразбаев

Принемается. Ок.

Людмила Захарова

Люблю врагов я слушать вопли,
когда им головы срывают,
И жалкое пищанье пленниц,
когда их грубо раздевают.

Люблю смотреть на дым пожарищ,
Что над полями тихо вьется
И как огонь над деревенькой,
уютно, словно в печке бьется.

Люблю простого человека
Ударить булавою в лоб.
Меня, прошу, не осуждайте.
Я не злодей. Я мизантроп.

Динмухамед Уразбаев

Стихотворный ответ. Да правильно.

Ол
Олелия

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп».

Динмухамед Уразбаев

Да. Ваша правда.

Та
Танита

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии

Галина Божко (Кудинова)

не знаю, Википедия пишет, что Мизантрóпия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам

Динмухамед Уразбаев

Правильно Галина. Удачи и любви вам и вашему дому!

Галина Божко (Кудинова)

Спасибо большое

Павел Ненашкин

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии.

Динмухамед Уразбаев

Правильно Павел.

Наталья Доценко

Слова "мизонтроп" нет, есть "мизантроп". Разное понимание этого слова. Это и человек, ненавидящий людей, и тот , кто нелюдим, и тот, который презирает моральные ценности, правила

Динмухамед Уразбаев

Да. Принемаю ваш ответ.

Татьяна Лашкевич

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь, презрение или ненависть к людям.

Юлия Антропова

во-первых не что означает, а кто такой. во-вторых, это человек который не любит других людей и общество в целом. в-третьих, читайте книжки, господа=)

Динмухамед Уразбаев

Во первых я спросил что озночает-мизанторп. Во вторых я знаю что это человек. В третих я многа читаю.))))))

Юлия Антропова

тогда зачем столь глупый вопрос?

Динмухамед Уразбаев

Это не глупый вопрос. Здесь многа глупых вопросов. Ручка это не глупость. Это часть историй человечество. Или не согласный сомной?

Юлия Антропова

я не верю что вы много читаете.

Динмухамед Уразбаев

Это ваш выбор верить мне или нет. Удачи вам в жизни.

Юлия Антропова

спасибо. и вам

Mihail Krivonosov

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).

Динмухамед Уразбаев

Правильно

Mihail Krivonosov

ок

Виктория

"неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам" - это ссылка из википедии. Подходит

Динмухамед Уразбаев

Да Виктория вы правы

Виктория

рада, что помогла

✿٠★ Death Angel ★٠✿

Данная склонность может являться основой жизненной философии. Слово получило особое распространение после комедии Мольера «Мизантроп».

Динмухамед Уразбаев

А конкретней.

✿٠★ Death Angel ★٠✿

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).

Динмухамед Уразбаев

Совершенно верно. Браво.

✿٠★ Death Angel ★٠✿

спасибо)

✿٠★ Death Angel ★٠✿

спасибо)

Светлана Бочарникова

Мизантроп - это человек, испытывающий неприязнь и даже ненависть к людям. Представляете, как это должно быть грустно вот так жить. 😞

Динмухамед Уразбаев

Совершенно правы Светлана

Светлана Бочарникова

И это печально. Правда? Давайте будем любить людей. Бог-то всех одинаково любит и плохих и хороших.

Динмухамед Уразбаев

Ваша правда Светлана.

Criss Tawer

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством

Динмухамед Уразбаев

Ты из Тараза?

Criss Tawer

Это моя Родина

Динмухамед Уразбаев

Ооо мы соседи. Я из Шымкета.

Criss Tawer

крууууто соседи по счастью значит

Ника*

Мизантроп человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством

Ника*

не то слово!

Динмухамед Уразбаев

Верно Вики

Ника*

Благодарю)))

Динмухамед Уразбаев

Отлино. Удачки

Ника*

И Вам всего лучшего!

Андрей Ястребов

Человек избегающий общества людей, нелюдимый, иногда это принимает болезненные формы, например человеконенавистничество.

Gregory House

Если просто то - человеконенавистник. Но тут все несколько глубже, это не простой нелюдим или не людь, а человек которы

Динмухамед Уразбаев

Да вы правы

Gregory House

не дописал, это человек который впринципе не любит человечество, но у которого есть довольно узкий круг близких, друзей и знакомых с кем он нормально общается. Иными словами - мизантроп это скорее жизненная философия нежели просто разновидность психопатии и не всегда мизантроп имеет отрицательное значение.

Динмухамед Уразбаев

Григорий я понял ход ващих мыслей