Ирина

🖼 виноград разве так растет?

Ответы
Евгений Сергиенко

Смотря какой сорт деревьев. В Узбекистане видел, там у людей такое сооружение арочного типа во дворе дома и он по нему вьется и с него гроздья собирают. А в Испании просто деревья рядами. По разному. Тут похоже на страну Европы. Может Испания, может Франция.

Ирина

спасибо

Любава

растет...одно дерево дает большую крону, мы отдыхали на море и посредине двора рос такой виноград и его ветки были как крыша, конечно они лежали на каркасе..Дереву было 28 лет

Ирина

я видела виноградники,но вроде бы не такие могучие

Владимир Ефимов

Растёт! Столетние лозы на много способны, если за ними ухаживать .5 кг с кисти - не рекорд.

Ирина

здорово!

Константин Полиновский

а 100 кг с кисти не хотите? Бывали такие рекорды!

Ирина

хочу.еще как хочу

Константин Полиновский

Но ради такого рекорда садовник на этой лозе обрезал все остальные кисти задолго до созревания. Но окупилось - поскольку эту кисть он прислал в подарок эмиру, и тот с ответным подарком не поскупился!

Ирина

это сказка?

Константин Полиновский

Не думаю, что в летописях писали сказки (это событие произошло, ЕМНИП, в районе Бухары во времена эмира Насра ибн Ахмеда Самани - в конце 10го века. Кстати, в Библии упомянуто, что какая-то пара разведчиков Иисуса Навина принесла на шесте виноградную гроздь - т.е. тоже вдвоем нести пришлось!

Ирина

спасибо.интнресно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

🖼 ето во дворе тест и тещи,в их деревне

Ирина

нам городским нравится на урожай смотреть,а каким трудом это дается,мы забываем

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 етот тип винограда/как дирево/не нужна никакая забота,орех тоже дерево,клубники когдато засаживали и они годами сами расту и даже занимают больше площи,у них и яблока,груша,черешня тоже дерева,только помидоры засаживают...имейте ввиду,что они тоже в городе жили,работали ухгалтеры и только летом в отпуск в деревне отдыхали

Ирина

это кажется что само растет.все равно надо ухаживать.значит любят на земле работать,если в деревеню перебрались

Ирина

понимаю.печально

Пу
Путник

Я таких не видел, но возможно. У меня по скромнее иикусты и гроздья

Ирина

может еще молодые у вас.или сорт другой

Пу
Путник

Сорт точно другой,

Ιακώβ

о! Вот это кисти! Видно, ухаживали за растениями долго и с любовью!

Ирина

вообще шикарный

Imran Kuliev

Это очень старый виноград.А гроздьи большие.Это сорт такой.

Ирина

шикарно!

Imran Kuliev

Наверное 10-ми растили.У нас таких нет.

Ирина

я видела виноградники и у домов как беседки.но чтобы так -не знала

Imran Kuliev

Так это не у дома.На поле.Плантация.У нас на даче растёт.Но не такой толстый.

Ирина

это может средиземноморье.там климат хороший

Imran Kuliev

Конечно там.И там растёт с незапамятных времён.

Мирослав Бороздин

наверное очень постарался виноградарь!!!👍 👍 👍

Ирина

шикарно

Диоген

Не вкурсе.. Но не исключаю!! Возможны! чудеса селекции!)

Константин Полиновский

Если целенаправленно делать подрезку - не исключено!

Ирина

классно

Лия Хлопонина

Есть такие места, например, Таджикистан, Молдавия

Лоуренс Аравийский

Ой, да чего только не бывает н аэтом свете

Водкин, Но Не Петров.

Очевидно. Я южанин - но такого не видал!

Ирина

шикарный

Галина

Лоза уж больно толстая, как у дерева

Ирина

ну да.как то подозрительно

Галина

😊

Лариса

Ракурс съёмки удачно подобран)

Ирина

т.е немного слукавил фотограф?

Лариса

Зато какой эффект!

Ирина

шикарный эффект!

Лариса

🌹

Ма
Манатыч

А как он по твоему растет?

Ирина

поменьше не как дерево

Ма
Манатыч

Есть такой сорт.прям полдома захватывает

Ирина

ну это он как бы лианой вьется.а здесь дерево

Ма
Манатыч

Когда долго растет.как дерево получается

Ирина

здорово

Ма
Манатыч

и красиво.прям беседка зеленая

Ирина Степная

Замечательный виноград!!!

Ирина

я видела ,так вроде бы кусты невусокие

Ирина Степная

Я такой не видела, а так видела очень красивый и вкусный виноград.

Нателла

слишком огромные гроздья

Ирина

да

Куколка.

даже не верится.

Ирина

красота

Куколка.

кишь мишь.

Александр Некрасов

Это фальшивка).

Ирина

да нуу

Александр Некрасов

Назовите сорт винограда и место его произрастания).