Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

Ответы · страница 2
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Машины должны стоять в гаражах, либо на автостоянках. Двор не является ни тем, ни другим. Так что отказ в возбуждении уг. дела вполне обоснован.

Марина Елясова

Никто не загоняет машины в гараж когда подъехал на обед и скоро опять поедет, я просила совет юриста, вы проходите мимо, разберусь сама где ставить и всем сердобольны, которым жалко невоспитанные малышку желаю того же что со мной произошло

Владимир Хорламов

Полиция последняя осталась юридическая организация с беспошлинной юридической помощью вот все и прутся и ещё поносят потому что бесплатно

Rafa Gaisin

Хулиганство попадает под административное правонарушение, а не под уголовное. Вам просто возмещат ущерб. Я не юрист, но об этом знаю.

Лариса

если есть свидетельства - подавать в суд на компенсацию вреда. Ребенок несовершеннолетний, потому уголовное дело заведено не будет.

Се
Северянин

конечно, только в суд по гражданским делам, а административку они обязаны были применить, родители будут выплачивать кормпенсацию, уголовка, когда ущерб свыше 250т. а тут оценка ущерба, стоимость работ, и в суд...

Марина Елясова

а от суда будет толк? или очередная нервотрепка, которая убедит этих людей что все в этой жизни можно и ничего им за это не будет

Се
Северянин

будет исполнительный лист направленный к приставам, а те в свою очердь арест на счета и или взыскание с зарплаты....

Лариса

нам выплатили. в прошлом году во дворе, такое чудо в капот на велосипеде влетело. Тоже мамаша орала, что они ничего не должны, у нее есть знакомый адвокат, и вообще "этожребенок". Присудили и выплатили.

Лариса

кстати, все судебные издержки, оценка и работа вашего юриста - за счет виновника. Это тоже прописывается в сумме иска.

А(
Алёша (Клайд)

В любом случае суд . Даже если бы это бвл взрослый. Дело частного обвинения. А в полицию не зря обратились. Зафиксировать надо было.

Vladimir Pisarev

это только в вашей стране так,у нас внук кинул камень и попал в заднее стекло машины,страховка моя оплатила хозяйке машины ремонт

Василий Комышний

Ну, я не юрист. Но, смотря что во дворе делала машина. У меня часто чешутся руки не камнем повредить некоторые машины. А кирпичём)))

Марина Елясова

на обед муж приехал и стояла на парковке машина, вы далеко в дебри заходите, парковка большая места всем хватает, никто не конфликтует во дворе ни с кем, просто ребенок невоспитанный и от безделья не знает чем заняться

Василий Комышний

нужно в прокуратуру на такую милицию подавать заявление. А у нас один тип выезжает своим огромным корытом прям на газон. Точнее на дорожку, где люди ходят вешать сушиться своё бельё ( у нас ещё сушат бельё на улице). Буквально в двух шагах ничем не огороженная детская площадка. И, жаловаться не только нет возможности, а и нельзя)))

Марина Елясова

у нас слава богу все нормально и парковка есть и детская площадка и газоны и клумбы и места для бабулек и место для прогулки с собаками

Василий Комышний

у нас собаками только в лесу место для прогулок))))

Марина Елясова

вот у нас как раз за домом лес

Анатолий Кульбицкий

Естественно это не уголовное дело. Берите эти материалы и подавайте иск на родителей шалуна в районный суд на возмещение ущерба

Angela На Метле

странно. у коллеги сын камень бросил в красивую машинку, так она 2 года выплачивала компенсацию из зарплаты... надо добиваться

А. А.

Состав действительно отсутствует так как лицо не достигло возраста угол. Ответственности.... Событие есть.... состава нет))))

Нураддин Шавруги

Вспомните свое детство и согласитесь, что 7-илетнего ребёнка никто не может обязать сделать ремонт или оплатить вам ущерб

Марина Елясова

у нее есть родители, вот пусть платят, а потом занимаются ребенком, прочитают что такое хорошо и что такое плохо, я прекрасно помню себя в 7 лет и своих детей

Светлана Атаева

7 летний уже соображать должен, значит родители виноваты что так воспитали, это ответственность родителей, пусть платят

Светлана

В заведении уголовного дела естественно отказали,... но как административное нарушение... странно, что проигнорировали...

Алексей Петров

Простят по малолетке.Можешь их предкам иск заслать.Но!Как вариант ничего не получишь.Обращайся в страховую.

Павел Пахин

В суд подавать надо было ...там быстро , ейных родоков сейчас жопу и кошелёк , если конечно такой имеется )))

Edward

подайте в суд на компенсацию ущерба. а так, это 1 из немногих случаев когда КАСКО решило бы проблему.

Марина Елясова

Каско к сожалению с франшизой на 15 000, сумма ущерба 8000

Edward

значит, в суд. А на счет уголовного дела, в данном случае, тут действительно нет состава преступления (уголовного).

Денис Шаповалов

Думаю просто не хотят возится со столь мелким случаем.а страховка не охватывает подобный случай?

Денис Шаповалов

Тогда договор.с родителями девочки по хорошему,по соседских.а так потеряете время,нервы..

Евгений Терехов

А вот ездили бы на трамвае,как порядочные советские люди,и заявлений бы никаких не было.))))

Inkvizitor Torkvemada

Тут скорее материальный ущерб, а не уголовное дело. Но родители отвечают за своих детей!!!

Юлия

уголовное? Может и не заведут. Порча имущества не уголовная ответвственность вроде бы