Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

Ответы · страница 3

В общем порядке, свидетели,экспертиза и иск в суд, но помните это ребенок Вам это надо

Ve
Veseliy

Ну ребенок, и что? Родители пусть оплачивают. Они должны разъяснять своим деткам, что чужое портить нельзя. Это закон. Пусть расплачиваются.

Да, к высшей мере наказания

Ага, а автовладелица- мать тереза

Ve
Veseliy

Ну можно розгами на площади выпороть, или в чан с дерьмом, а вы сразу к вышке подвели..... Жестокие вы однако.... Кровожадные...)))

Ага, она из-зи царапины ребенка полицаям здала, а я кровожадный- валите все на меня

Vatel (Он Который)

как вариант обратиться с жалобой в прокуратуру в усб!родителей надо прописочить!

La Testa

Потому что ответчику нет 18 лет, просто спокойно потребовать ущерб с родителей!

Марина Елясова

просто спокойно отказались платить

Светлана

Вы хотите ребёнка в тюрьму посадить? Что с ребёнка требовать. Он же ребёнок.

Oleg Samorodnov

привлечь родителей необходимо!! А насчёт РЕБЁНКА? - спорный вопрос, что её вины нет. Как говаривал один из персонажей "17 мгновений весны": "Из маленького негодяя всегда может вырасти большой негодяй"!

Светлана

В 7 лет ребёнок негодяем быть не может.

Марина Елясова

ну желаю вам встретить такую очаровательную малышку

Светлана

Спасибо. И Вам пусть машинку поцарапает.

Oleg Samorodnov

Знаменитые исследования психологов Льва Выготского и Жана Пиаже (швейцарец) - параллельно друг от друга - показали, что ЛИЧНОСТЬ в ребёнке формируется в первые 3 года. МАКСИМУМ - в 6-7 лет!! ВСЁ! Остальные годы общество будет тратить только на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ!! Это - к вопросу, что в 7 лет ребёнок " не может быть негодяем". Ещё как может! Если в советское время наши Зоны для несовершеннолетних были переполнены маленькими убийцами, ворами и грабителями, то ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ СЕЙЧАС??

Rl
Rln

Почитал ответы...видимо их машины не уродовали, такие все сердобольные))

Марина Елясова

я про тоже, дело ведь не в деньгах, а в том что завтра она сделает? ведь все можно получается

Rl
Rln

И в них тоже. Вы реально понесли ущерб, если ребенок так себя ведет, в ответе родители

Марина Елясова

я просто не знаю как себя вести, думала хоть как то органы поговорят с родителями, может штраф какой, в суд не хочется, но и машину теперь страшно ставить во дворе, новая, кредит еще плачу, вкалываю как конь, а они ухмыляются еще, говорят докажи тогда заплатим ущерб

Rl
Rln

Есть же акт осмотра , свидетели . Подавай в суд на аозмещение ущерба

Марина Елясова

да, все есть у полиции, они мне это выдадут или суд запросит?

Rl
Rln

Обязаны предоставить для суда

Аламжи Цыбикжапов

ты че дура? нахера тебе юрист... тебе мужика надо, а не пуделя домашнего...

Марина Елясова

есть у меня мужик и что, я просила адекватные ответы и без оскорблений, мимо проходи

Аламжи Цыбикжапов

у тебя не мужик... а пудель... был бы мужиком он бы разобрался... а если ответишь что разбирается, то какого хера тут глупые вопросы задаешь... любовника найди на сайте знакомств

Аламжи Цыбикжапов

давно бы так, оскорбления твои читать

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь считают , что ребёнок не причём, так , что наезжайте на родителей.

Гадкий Койот

Вас надо оштрафовать, дабы неповадно было двор в парковку превращать.

Андрей И

какое уголовное дело? Это простое административное правонарушение.

Андрей И

Пишите заявление на родителей. Ведь до 18 лет они отвечают за своих чад!

Сергей,Просто Сергей.

Значит так. Это форс мажор. Видио или фото есть? Если нет. Всё тогда.

Николай

нужно подавать на родителей -пока ему нет 14 лет отвечают родители

Вя
Вячеслав

Уголовного дела не будет на 7 летнего ребенка. В гражданский суд

Алиша

А ребенок то причем. Там в любом случае родители отвечают.

Вя
Вячеслав

Так они ничего не совершили - при чём тут уголовка.

Алиша

Потому , что порча имущества относится к уголовному праву. И до 14 лет полностью отвечают родители, кроме этого на них еще составят административный протокол, за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Вя
Вячеслав

Административный протокол - да. И на основании него к ним можете предъявить гражданский иск на возмещение ущерба. А уголовки тут нет, слишком вы кровожадны)

Алиша

А у вас на какую сумму ремонт машины, если лада 6, то наверное вообще не жалко ))

Вя
Вячеслав

При уголовке сложнее с человека деньги получить, а так у вас всё запротоколировано, если будет адм. протокол - это большой плюс в суде.
P.S. Я не знаю, что у вас за ремонт

..
...

Вы понимаете что грудой металла,вы испортите ребенку жизнь.

Марина Елясова

и что пусть завтра она мне стекла расхерачит, а послезавтра на голову насрет? а вы понимаете что из таких детей вырастает из-за вседозволенности, здесь же дело не в деньгах, а втом что с рук сойдет родителям, которые не занимаются воспитанием ребенка, и не наказали за это, а просто сказали молчи ничего не говори

..
...

Кто вам такое сказал что ей родители так говорят?

Марина Елясова

так они это при мне сказали и при полицейских

..
...

Это понятно! Любой человек действует по принципу выживания.А вы пробовали поговорить с этой девочкой, заинтересовать её в чем то другом,что то альтернативное.

Марина Елясова

нет конечно, зачем ребенка травмировать, никогда не трону чужого ребенка даже словом, я с родителями сразу разговор завела, когда мне соседи в домофон позвонили и сказали что произошло

..
...

Естественно я не Генерал следствия)

Павел Степанов

Тут административное дело. Хулиганство. С родителей штраф.

Walter

Ваша полиция не хочет работат. Надо -жалоба и прокуратор!

Александр

Смело в прокуратуру.Прям смело,налицо косяк полиции.

Славянин

Видно сразу...у вас никогда не было детей...и не будет.

Славянин

Вам бы в сталинскую тройку. Они там детей 12 лет под расстрелы подводили.

Марина Елясова

проходите мимо, я интересуюсь мнением обьективных людей и юристов, а вы судя по всему тоже воспитатель тот еще, завтра эта девочка чтосделает? вчера собаку пнула, сегодня машину камнем, завтра моему ребенку камнем по голове даст? ах какая веселая игривая малышка

Славянин

Вы прямо обрвз Фанни Каплан вывели..она тоже наверное собачек пинала в детстве

Марина Елясова

я говорю серьезно и не слова не придумала, не верите ваши проблемы

Славянин

Я вас понял прекрасно.Тут безусловно все детали важны.Было нечто похожее.Я всего лишь сказал ребенку что родители будут недовольны если им придется заплатить за его шалости.

Чеширский Крот

Так дело-то административное. Законы почитайте.

Алиса

Может административка? Почему сразу уголовное?

Марина Елясова

Ну да, полиция так и сказала, но с чем в суд идти непонятно

Алиса

А напишите родителям досудебную претензию. Но обратитесь к юристу грамотному

Владислав Лимаренко

может не стоит сильно наказывать ребенок всеж

Марина Елясова

а родителей чем оправдаете за воспитание ребенка?

Владислав Лимаренко

не чем с ними по общайтесь может все не так плохо. все мы были детьми все балывались и родители не всегда могли уследить

Марина Елясова

пообщалась, отказываются и платить и надо же пальчиком своему чаду не погрозили