Любовь

КРАСОТА...что такое красота? ваше виденье красоты...🖼

Ответы
Пассионария

Николай ЗаболоцкийНекрасивая девочка
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Любовь

🖼

Андрей Белка

Вот эти стихи сразу приходят в голову.
"Две красоты", Асадов Э.
Хоть мать-природа не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем."

Любовь

🖼

Тихон Волков

Очень интересный вопрос. Красота это любое явление которая нравится и вдохновляет. То есть красота у каждого своя. Это дело вкусов.
Много думал над этим какой вид можно назвать не красивым. только свалки все остальное всегда называют красиво, есть ли смысл тогда называть их красивыми горы, море, леса, равнины, города, абсолютно всё называют красивым, только вид мусора может быть не красивым или то что отвращает человека. Мне говорят что вид красивый, а я не понимаю, что в нём такого, вид заката, ну он есть и был всегда, разве его стоит из-за этого называть красивым, или это слово используется для отображения того что нравится людям.
Хм. У меня как-то спрашивали какое растение (Я цветы многолетние продаю) мне нравится. Я подумал и ответил поля. Она посмеялась со словами: "Эля ему пшеница нравится". Но она не поняла, я восхищаюсь тем масштабом что может сделать всего 50 человек или сколько там в бригаде, такую большую площадь размером с город, а то и несколько. и так ровно, в таком масштабе, таким малым кол-во людей. я восхищаюсь силой людей что смогли такое придумать и воссоздать.

Любовь

я вас поняла...🖼

Mister Farid

то, что мне нравится наблюдать/воспринимать, это и складчатое движение гусеницы по ветке, это и красота тела человека без изъянов, и элегантная красота одежды, это и опрокинутый разбитый сосуд, в котором отражается ущербная луна, и лужа, идущая таинственной рябью от ночного ветерка, подобная океану в миниатюре, это мельчайшие проявления мира в окружающем пространстве, то, что я могу увидеть, осознать, даже редкий шорох шин по мокрому от дождя асфальту, красота, это окружающий мир, Вселенная, это и споткнувшаяся на каблуках, мимо идущая незнакомая девушка в фланелевом костюме, это и пение странной ночной птицы в зимнем лесу, будто бы новичок скрипач пытается вновь и вновь настроить свою скрипку, шум дождя, мокрые крыши, даже отсыревшие панели многоквартирного дома.

Михаил Батов

Пусть у ног Ваших лягут ковров огневые узоры.
И живые цветы всей Земли и соседних планет!
Зависть женщин, мужчин восхищённые взоры,
Ведь красивее Вас и умней (и надёжнее) нет. . .
Вы есть Гордость и Слава России... Нет! Всей белой расы!
Лечь у ног Ваших бьются за честь и Нью-Йорк и Париж..
Я ограблю "Де Бирс", возведу Вам дворец из алмазов.
(Хоть и скажешь ты "Нет!", как давно уже всем говоришь)... КРАСОТА - ТО, ЧЬЕМУ ЗОВУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО...

Любовь

100раз перечитала...как красиво сказано...задело и сердце и душу...да,красота она такая...а вам спасибо за такой возвышенный ответ🖼

Са
Саша

Как красота может рождаться в суждении?.. Ее можно видеть только без мотива и сравнения.
Когда делим на то что я русский или я француз - это неизбежно порождает конфликт. А в нем не может быть красоты.

Любовь

🖼

Олег

Вспоминаю слова одной песенки: "Я не красив быть может быть наружно, зато душой красив наверняка". Моё виде́нье красоты человека совпадает с виде́ньем доктора Астрова, одного из персонажей пьесы 'Дядя Ваня': "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." Если с лицом и одеждой всё понятно, хотя тоже не всё однозначно, то в чём заключается красота души человека? Как по вашему?

Олег

Если человек не хочет меняться к лучшему, то он сам себя программирует на несчастную жизнь. Давайте поговорим о тех, кто хочет меняться, чтобы быть счастливым сейчас и в будущем. К примеру апостол Павел говорил: "забывая то, что позади, и простираясь к тому, что впереди..." Другими словами Павел призывает нас не зацикливаться на прежних ошибках и огорчавших нас в прошлом людях, радоваться каждому новому дну и смотреть в будущее с оптимизмом. У Вас получается с оптимизмом смотреть в будущее?

Любовь

да,я оптимистка...так говорят мои подруги...даже после очередных ударов.исходящих от детей моих,я продолжаю любить их

Олег

Вы молодец. Любовь - это главная движущая жизненная сила! Если мы по настоящему любим, нас ничто не сможет сбить с пути. Вы наверное слышали слова из одной незамысловатой песенки: "любовь спасет мир". Автор этой песни, конечно имел ввиду любовь людей друг к другу. Сегодня, как мы с вами наблюдаем, вся любовь людей - либо направлена на самих себя, либо сводится к деньгам, либо к тому, что ниже пояса. Это никак не способствует спасению мира. Но автор, сам того не подозревая, написал истину о том, что именно любовь на самом деле спасет мир. Чья любовь, как думаете?

Любовь

да,я с вами согласна.Любовь спасёт мир!Аещё доброта...сострадание...взаимопомощь...забота...внимание....но это всё надо давать,а человечество в современном мире предпочитает б=только брать и пользоваться...(опечатка).Ск.вам лет?

Олег

Любовь, я не праздную дни рождения и не считаю свои года. Скажу одно, у меня за спиной высшее образование и более 30 лет стажа на производстве. Много это или мало, судите сами. Вы правильно заметили, что многие люди сегодня привыкли только брать и из всего извлекать личную выгоду. Причина проста. Большинство живет по принципу, записанному в Библии: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём». Поэтому мир спасет не любовь людей, считающих свою жизнь на Земле временным местоприбыванием, а любовь того, кто всё создал - любовь истинного Бога. Он на деле доказал свою любовь к нам. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16). Любовь, вы никогда не задумывались, почему сегодня на дворе 2021 год, а не 2022 или какой другой? Почему именно 2021 год назад, время разделилось на "до" и "после" и что это означает для каждого из нас?

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Ночь в тиши укрылась, сном, свет потух где был, огонь. Луный свет дорогой лёг, на пруду у самых, ног. На дворе июнь, душистый, тополь кистями, пушистый. Звёзды ярче, засверкали, светлячками, светлячками. Трель сверчка ласкает, душу, капля падает, в ладонь. И туман, как одеялом, пруд укрыл свом, теплом. Ночь укрылась, в тишине, не горят огни, ни где. Только музыка, ночи, всё летит, себе летит...

Любовь

🖼

Ke
Keeper

Когда приезжаешь в определённый город, и тебе через очень короткое время хочется купить там квартиру. 🖼Потому шо море есть во многих других городах, бульвары, театры, трамваи, изумительная архитектура, булыжные мостовые, слоны и жирафы в зоопарке - тоже, но только среди здесь сам себе понимаешь: это чего-то особенного!

Любовь

вы правы...каждый город своеобразен и притягателен

Ke
Keeper

Далеко не каждый. Прав был дядя Лёдя Утёсов: приезжаешь в какой-нибудь город, а тебе кажется, шо ты уже бывал здесь, - значит, этот город похож на многие другие, у него нет своего лица.

Любовь

это индивидуальное восприятие человека...всегда есть отличия🖼

Ke
Keeper

Наверное: более захолустный, менее провинциальный... И очень немного таких, где не хочется повеситься или спиться от тоски: Москва, Ленинград, Свердловск, Одесса...

W W

Многие видят красоту глазами, ведь она двигает нами, но бывают и случаи, которые дают нам увидеть красоту чувствами. Именно почувствовать её - это заглянуть внутрь человека, но вы должны открыться друг другу, а это уже доверие. А что для меня? Хм... Это когда тебе нравится человек и его недостатки ресубт ещё одну палочку в минусе

Любовь

вначале красоту видят глаза,а потом уже мы заглядываем в душу🖼

W W

А я не так сказал 😅

Любовь

🖼

Алексей Владимирович

Это не красота. На тётке платье дыбом а цветение деревьев даже не шевельнулось.Ветра нет.В платье-спицы. Она потеет и думает как бы его быстрее снять. (Может когда снимет будет красота). Не опошляйте, обнаженное женское тело может быть оценено как с пошлостью, так и с душой.

Любовь

🖼это тоже танго...

Алексей Владимирович

Мне нравится гитара,мексиканская, даже есть сборники разные) Этот слайд подошел бы под Мей, скрипка но электро)

Любовь

🖼это всё кадры аргентинского танго

Алексей Владимирович

Я не буду оценивать это ни как картину ни как позицию танца) Одно скажу, парень щуплый. Но под этим фраком скрыты рельефная фигура и мышцы. Для того, что бы удержать партнершу в ритмичном и виртуозном танце необходимы сильные руки и пресс.

Любовь

🖼и ещё...

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, переслал любимой, полагаю - ей понравится. А я вот не люблю розовый цвет, предпочитаю - лиловый. Но красота человеческая лучше, например, по моему мнению - моя кресница (позывной Матильда), Настя Лютая - одна из красивейших женщин в мире.🖼

Veleslav Yarumar Vran

Уже видел это фото в вопросе про танцы 😉

Любовь

🖼

~Неуловимая~

Красота - это то, что радует глаз. Она поднимает настроение и приносит людям удовольствие. И не важно что это может быть..Искусство, природа, люди..И она для всех своя. Эта такая субьективная вещь. Которая зависит от твоих душевных порывов, предпочтений.

Сергей Гвоздев

Теперь - про красоту:
красив любой,
когда не тунеядец!
Когда к работе он прилип,
как банный лист!
Когда пора домой,
а он пылает к ней
безмерным вдохновеньем.
И премий он не ждёт,
и пред законом - чист!
А если нет - отдал налог
и - дальше вдохновляйся!

Любовь

🖼

Сергей Гвоздев

Ну, или так!

Любовь

🖼

Балбес

Внешняя - Красиво, но жить не с лицом... Если хотите прожить долго и счастливо... Выбирайте душу... Выбирайте того, кто за Вас и для Вас... И Вы для него будьте готовы... И тогда, как и у меня сложится... 48 лет почти...

Любовь

🖼

Балбес

👌

Любовь

🖼

Балбес

🖼

Любовь

🖼

Николай Шалашов

Весеннее обновление природы- красота. Ростут здоровые и счастливые дети - красота. Рядом много лет поддерживает и любит любимая жена - красотища. И что сам жив и здоров, любим - неописуемая красота.

Любовь

🖼вы совершенно правы...хорошо сказали

Захар Исаев

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия объясняет, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него.

Любовь

🖼

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Любовь

это Байкал и Ангара

Любовь

🖼

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Боге?

Любовь

🖼да

Захар Исаев

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто всё сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему.

Илья Линберг

В последнее время все кажется красивым. Много жестокости конечно. Но если это все убрать и представить, что я, допустим, какой-нибудь камушек и лежу себе адыхаю и мир кажется вроде норм

Илья Линберг

Я рисую арты. Инстаграм - sora_nort. Желаете, загляните )

Любовь

🖼

Илья Линберг

странный ответ

Сергей

Объяснять, "...что такое красота..." могут только самоуверенные недоумки, которые тысячелетиями пытались "объяснить" СЛОВАМИ, что такое Любовь (прям, как у Вас на заставке написано😉)...

Любовь

зачем так сердито вы судите? у каждого индивидума своё виденье красоты и своё понятие о любви...я вижу что вы не согласны,но не ворчите...🖼

Сергей

"...у каждого индивидума своё виденье красоты..." - ИМЕННО ТАК! Только не у индивидума а у личности. Так ведь, сколько личностей (в Вашем понимании - индивидумов) - столько и ПОНЯТИЙ некоей "красоты"... Смысл "вопроса" тогда?...

Иехидна 🍄

Здесь ловил себя на мысли, когда смотришь фильм и в конце все у людей получается...
Это умиляет...
Наверное это красота, когда искренне счастлив за других)))
Ну или я старею))))(((((

Любовь

🖼как хорошо вы сказали...

Иехидна 🍄

Самое плохое что это правда((((
Такие люди как я, в смысле воспитания, они не респектабельны в этом времени...
Чудаки...)))
Меня, кстати, пытались поднять на смех когда я помог донести женщине чемодан...

Любовь

у меня просто нет слов...вы правильно делаете...так и надо жить...тогда мы все будем видеть красоту рядом с собой🖼

Иехидна 🍄

Да мне кажется самые счастливые люди это дибилы...
Те самые что больны этой болезнью а не долбодоны по жизни)))
Они счастливы... Живут в своем мире... И всегда улыбаются не понимая эту жизнь...

Улугбек

Красоту, Милая Любушка, не видеть, а чувствовать можно и... НУЖНО!!! Это же... НЕЧТО, НЕВООБРАЗИМОЕ, НЕОПИСУЕМОЕ, ПРЕКРАСНОЕ,,, ЖАЕМОЕ!!!,

Любовь

🖼

Улугбек

Ууу..! Какая же Вы... Увлечённая личность!!!

Любовь

🖼аргентинское танго

Улугбек

Компорсито!!!

Любовь

🖼