Зелёный Ио Прынца Даццкого

Присяга данная СССР сейчас действительна ?

Ответы
Лис@ня

хм.. интересный вопрос, формально нет, так как страны такой нет, но ведь есть понятие - Родина.... хотя если РФ является преемником СССР, то да... ))))

Эдуард Необутов

Даже не знаю Но знаю что Такие призывы как во время ВОВ не подействуют Как подумаю Как это будет звучать За олигархов и чиновников Вперед

Людмила Петухова (Торопова)

ну за сроком давности и при отсутствии ссср думаю уже только чисто ностальгически, припомнить как это было

Зона_Іn_Тересу

ага, проснулись. В 1991 надо было о присяге вспоминать, защитнички )) а теперь всё ... бе-бе-бе...бобик сдох

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Присяга довалась Родине и думаю что действительна,если не так офицеры есть поусть прпокоментируют

Евгений К@литин

Мы солдаты страны которой нет....из города которого нет (Ленинград) да и ваще из прошлого века....

Михаил Пузян

Для меня действительны все присяги и торжественные обещания -начиная с октябрёнской

Ал
Аллa

присяга давалась народу, живущему в СССР а не государству, так что действительна!

И(
Инна (Кёнигсберг)

А разве понятие мужчины, как защитника отечества зависит от текста присяги?

Александр Назаров

ну ,если нет государства,то и ,наверное , не существует присяги ему

Игорь Сеитов

Я живу в Казахстане. Да. И советские воинские звания сохранились.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

где именно ? - если не секрет

Игорь Сеитов

В Кустанае, а ты?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

На Балтике , а жил в районе Алма Аты

Игорь Сеитов

А у вас как с этим вопросом?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

для меня действительна , хотя я уже вышел из этого возраста

Лариса Ковалёва

Все по новой принимали присягу.всяк своему новому государству.

А.
Ангел .

я не давала, хотя есть военный билет. Да, вдруг призовут....

Андрей Матвеев

ИНТЕРЕСНО)))))) НУ РАЗ ВОЕНЫЙ БИЛЕТ СПРАШИВАЮТ ЗНАЧИТ ДА

Olga Nikolova

не в курсе.Может быть с какими-то поправками?

Yura Alenichev

нет , сейчас совсем другая власть и строй

Но
Новыйрусский

А Вы знаете ее текст? вот и ответ!

Vo
Volga

нет, такой страны не существует

O:
Olga :)

Да!.... присягают только один раз

Arthur Avanesyan

Нет той Родины,которой клялись!