Ст
Станислав

Что такое Православие и чем оно отличается от Христианства?

Ответы · страница 23
Анна

Ничем, православие это христианская религия 🙂

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства и существует многие тысячи лет. Это древняя вера славян.

Анна

Вообще то славяне были язычники до принятия христианства 😉

Ст
Станислав

да? а что такое язычество?

Анна

это совсем другая религия..

Ст
Станислав

языче - по старо-русски человек, представитель народа, языче никакой- или сокращенно язычник, представитель другого народа, по современному - иностранец. язычество - это вообще не религия и не вера. До принятия Христианства славяне жили в ведической культуре, что вместе с Православием составляло общее мировоззрение.

Di
Dimazzzzzz

Православие - это разновидность христианства.

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Как же оно может быть разновидностью Христианства?

Di
Dimazzzzzz

Древняя веря славян - язычество. Православие (Греческая ортодоксальная церковь) привезено князем Владимиром Святославовичем в 988 году.

Ст
Станислав

Вот правильно говоришь - Греческая ортодоксальная. Причем здесь Православие?

Di
Dimazzzzzz

Православие - ПРАВильное суждение.

Ст
Станислав

Правь славить, мир Богов - потому и Православие.

Марина Голосеева

Православие - это одна из ветвей Христианства.

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Как же оно может быть веткой Христианства?

Марина Голосеева

нет. христианство было первым. Затем оно поделилось на православие и католичество

Ст
Станислав

оно поделилось на католическую и ортодоксальную, греко-кафолическую...

Марина Голосеева

ортодоксальное и есть православное

Ст
Станислав

ортодоксальное оно есть правоверное, правильная вера потому что.

Лунный Свет

Православие - это одна из ветвей христианства.

Ст
Станислав

Православие старше Христианства и существует многие тысячи лет. Получается что скорее Христианство - ветвь Православия ))

Лунный Свет

Извините, но вы ошибаетесь.

Ст
Станислав

не вдаваясь в подробности даже само слово Православие не связано с Христианством. Ни по смыслу ни по происхождению.

Лунный Свет

Скучно разговаривать с настаивающим на своей невежественности. Удачи.

Надежда Лапочка

эти вопросы не на этом сайте...Вы заблудились..)

Ст
Станислав

))) почему, здесь тоже встречаются знающие люди.

Петр Фигловский

Это сек та или ответление от основного учения

Петр Фигловский

Не правильно.это евреи пришли и навязали нам свою религию.только слово они взяли ведическое и все.станислав не верьте фанатично не кому а проверяйте информацию.саната фанатик и слушая ее вы то же будете.я развиваюсь духовно и живу по ведическим традициям и православие к этому вообще отношение не имеет.так что вы станислав соглашаетесь с дьяволом наоборот.вы бы почитали историю славян и ариев и как пришли евреи к нам.я проповедь от бога веду авот саната от дьявола.христос был у евреев а не у русских и религия хрестианство у них.отсюда вывод что это религия не русская но не в том смысл.всерелигии и прочие хороши если в них все соблюдаються человеком и человек служит не фанатично вроде санаты.

Ст
Станислав

успокойтесь товарищи. Я знаю что такое христианство, что такое православие, ведическая культура. Историю Руси. Про арийцев. Про Богов славянских. Буквицу. Руны. Веды. Библию. Тору и Коран.

Петр Фигловский

Так зачем поддерживаете ложь о которой говорит саната

Ст
Станислав

Я и вас поддерживаю. Вы с ней по сути говорите об одном и том же. вы почитайте внимательно. Она и вы и я сторонники ведического образа жизни. А Православие вместе с ведической культурой составляют единое мировоззрение. Ведь славяне ПРАВЬ славили -мир Богов, потому и Православные. Удачи нам всем! ))

Петр Фигловский

Евреи чтоб подчинить нас взяли наше слово а религию свою оставили.так что она к славянам не относиться.она бога не считает за личность а я считаю.то есть бог обладает качествами а раз он ими обладает то он личность.раз он личность то это подрузумевает и доказывает что бог имеет какую либо форму но не пустота он как думает она.у бога есть не материальное а трансцендентное тело в котором он нисходит в этот мир на землю.тот кто думает что бог не личность не имеет он форму тот наносит богу оскорбления и не прогрессирует духовно.демоны и то знают что бог есть и что имеет он форму.и последнее дья вол это не плохое живое существо а хорошее.он слуга бога.тот кто оскорбляет преданным то тем бог не простит и человек будет страдать и уйдет с духовного пути.так что вам совет лучше не верить

Марина Власова

Оно не отличается. Мы православные христиане.

Марина Власова

Я не буду больше спорить. Вы и впрямь издеваетесь. Православие наряду с католичеством это ветви христианства.

Ст
Станислав

у нас нет предмета спора. потому что я говорю очевидные вещи, а вы просто не обладаете всей информацией. если вам будет надо, то вы и сами узнаете, что православие не христианство. и сами разберётесь в этом вопросе без меня.

Марина Власова

Если Вы настолько подкованы, что можете это утверждать, то к чему вопрос?

Ст
Станислав

мне интересно, что об этом знают люди.

Ст
Станислав

🙂 есть те кто знает то же что и я )) это радует.

Ольга Рыжая

православие - это одна из ветвей христианства

Ст
Станислав

это не фигня, а исторический факт.

Ольга Рыжая

тогда поясни пожалуйста, с датами и откуда информация

Ст
Станислав

Попробую коротко. еще до крещения Руси в летописях западных христианских монахов они славян называют Православными, примерно 500 годы нашей эры. После раскола Вселенской церкви в 11 веке, появились католическая на западе и греко-кафолическая на востоке. Христианизация Руси, на самом деле шла тяжело и долго, т.к. славяне не хотели отказываться от веры своих предков. И патриарх Никон придумал реформу, первая попытка называть православных Христианами. окончательно это понятие утвердилось при тов. Сталине. именно он создал РПЦ. А до революции была Русская ортодоксальная церковь по греко-кафолическому обряду.

Ольга Рыжая

то есть у вас получилось, что славяне с верой предков и патриарх Никон были примерно в одно и то же время? Я примерно понимаю, что вы говорите все же вот об этом "Задолго до принятия христианства славяне называли себя православными, так как поклонялись Прави – высшему миру, населенному Богами."

Ст
Станислав

во времена Никона конечно жили православные со своей верой предков куда же они делись то. он потому и затеял эту реформу, что не могли никак Русь крестить, со скрипом дело шло. Огнём и мечом. И конечно задолго до принятия христианства славяне называли себя православными, так как поклонялись Прави – высшему миру, населенному Богами. тут вы правы.

С.
Севара ...

вообще-то христианство это часть православия

С.
Севара ...

это так и есть. Православие состоит из католической и христианской веры

Ветеринар Венеролог

Православные это те кто Правь славили, а христиане были все время правоверными между прочим..

С.
Севара ...

Какую еще Правь? В интернете покопайтесь и почитайте

Ветеринар Венеролог

Севара.вы говорите то, о чем говорят многие не понимая значения слова православие...и не надо обижаться,

С.
Севара ...

Я не обиделась ни капельки

Ветеринар Венеролог

🌹 Я была не права)просто есть еще и другая версия...

Ст
Станислав

Лиза права ))) Правь славили - мир Богов, потому и православные. Христиане - правоверные.

Valeria Stremoukhova

Православие - это одна из ветвей христианства

Ст
Станислав

На Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Как же оно может быть веткой Христианства?

Valeria Stremoukhova

Ну а к чему вопрос, если сами знаете ответ?

Valeria Stremoukhova

А вообще в школе на истории учитель рассказывал, что христианство делится на католичество, православие и протестантизм. О чем Вы глаголите и какой ждете ответ, мне не понятно.

Ст
Станислав

у меня в школе тоже был учитель истории ))) очень хороший.

** Виктория**

Наличием обрядов которые не проводил Христос

Yusuf Yusufi

prastite v evrope moliyutsa nad pitukhom tois nad ikhni serk na verkhu stait pitukh

Алексей Ерёмин(Бердск)

Православие-это одна из ветвей Христианства.

Я С Марса

ты сектант?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ребятишки! Вы сейчас такую хе рню оба несёте!

Я С Марса

атеист?

Ст
Станислав

Ты что, полиграф? Много вопросов не по теме. Удачи в поисках истины!

Я С Марса

истина в вине!

Аптер Пётр Яковлевич

Православие тоже считает себя христианством

Аптер Пётр Яковлевич

На самом деле, да.Но, они тоже поклоняются Отцу и Сыну и Святому Духу.

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства. Это древняя вера славян.

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно.И в коре несёт язычество,чему большинство людей и поклоняется,потому,что так удобнее и проще.А истину слышать не желают

Ст
Станислав

А что есть язычество? По современному это вера иного народа. В таком случае и Христианство для Русичей такое же язычество.

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,уважаемый оппонент,это не совсем так.Но полемизировать в рамках этого сайта сложно.Нужно просто обратиться к первоисточнику и возможно бог откроет истину

Ст
Станислав

Я вам вообще не оппонент ))) у нас нет предмета спора. Сейчас язычеством называют дохристианскую веру, что не верно. Языче - по старо-русски человек, представитель народа, языче никакой- или сокращенно язычник, представитель другого народа, по современному - иностранец. язычество - это вообще не религия и не вера. До принятия Христианства славяне жили в ведической культуре, что вместе с Православием составляло общее мировоззрение. А в начале 10 века пришло Христианство. Которое потом раскололось на католическую и греко-кафолическую ортодоксальную (правоверную). Эта информация открыта. Принимаете вы это или нет, ваше личное дело. Без меня разберётесь )))

Аптер Пётр Яковлевич

Принимаю,конечно.всё это так

Alex Alex

Религия это забивание мозгов лишней инфой.....

Ст
Станислав

Это факт! Религия о п и у м для народа!

Alex Alex

Ой,сорри.....одним словом ВЛАСТЬ над слабыми.....

Ст
Станислав

согласен на все 100% тоталитарная власть!

Alex Alex

Каждый верить во что то,главное выбрать веру!

Наталия

Православие-это одна из ветвей христианства.

Ст
Станислав

Православие старше Христианства и существует многие тысячи лет. Получается что скорее Христианство - одно изветвей Православия ))

Ст
Станислав

скорее забытое старенькое )))

Сергей Шукшин

мда , вообще-то это просто ветвь христианства

Ст
Станислав

Книга Творения

считают, что правильно славят, отличий много.

Юля Дегтерева

Православие это одна из ветвей христианства

Богдан Антипов

У славян религия называлась Язычество

Ст
Станислав

Опять ошибочка )) да, сейчас это называют язычеством.... хотя это не правильно. Православие - это древняя вера славян. До христианская. Сейчас её называют Язычеством. Но это не верный термин. Раньше говорили: Язык - это народ, Языче- представитель народа, Языче никакой сокращённо ЯЗЫЧНИК- представитель иного народа. По сути иностранец. Нет же такой религии "иностранство" ))) Христиане называли русичей язычниками потому что для них это была иная вера иной народ, чужая страна. С таким же успехом Христиан тоже можно называть язычниками, потому что для русичей они иностранцы и иноверцы. До христианизации славяне жили в ведической культуре в Православной вере, что составляло общее мировоззрение. Так как в итоге Христианство вытеснило древнюю веру славян ( в основном мечом и огнём), то теперь период до крещения с подачи Христиан называют язычеством и еще придают этому отрицательное значение.

Богдан Антипов

Парень хоре писать бред я щас глаза потеряю от этого

Ст
Станислав

)))))))вот, чего не понимаешь, то сразу бред. это такая типичная отмазка. я тут тебя учить и агитировать не собираюсь. если у тебя в голове мозги есть,то сам разберешься, без меня. береги глаза ))))

Богдан Антипов

Спасибо за совет , а тебе парень надо алхимией промышлять ( если знаешь что это )

Ольга Коваленко

Православие-это одна из ветвей христианства

Ст
Станислав

Дмитрий Ираклидис например это обосновал. почитайте грека.

Ольга Коваленко

Прочту,непременно. Почему греческий язык похож на итальянский?

Ст
Станислав

Он так же похож и на русский ))

Ольга Коваленко

Странно. Я ЭТОГО не слышу. Нет у них преобладаний т д, а больше с и л

Ст
Станислав

мы ушли от основного вопроса. меня происхождение греков мало волнует ))) оно известно, и мне уже не интересно )))