Ст
Станислав

Что такое Православие и чем оно отличается от Христианства?

Ответы · страница 33
Секретарь Элеватор Красивое

Не знаю я мусульманка

Ст
Станислав

Главное чтоб мы знали веру наших предков )))

Ksusha Malaaay

Не знаю. Не крещенная

Ст
Станислав

это не важно 🙂 не крещёны тоже могут знать

Ksusha Malaaay

Нет, нафиг им это знать то

Вера Швецова

не разбираюсь в этом!

Вера Швецова

наверно!!

Анна Анатольевна

ничем это одно и тоже

Ст
Станислав

а выясняется что Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Как же оно может быть одно и тоже с Христианством?

Zлата Vасильева

это вроде тоже самое

Ст
Станислав

Совсем разные мировоззрения.

Zлата Vасильева

православный христианин разве не так считается

Ст
Станислав

Сейчас так многие думают и говорят. Но это подмена понятий. Православие было до прихода христианства на Русь. Долгая история. А название РПЦ сделал тов. Сталин. До этого называлась Русская ортодоксальная церковь по Греко-кафалическому обряду. До революции 17 года Христиане называли себя правоверными.

Zлата Vасильева

суть то одна) тот же верующий)

Ст
Станислав

верующие да, но суть у них разная. хочу узнать, что народ знает 🙂

Zлата Vасильева

как разная верующий человек и в африке верующий)

Нина Хорохорина

главно верить в бога

Нина Хорохорина

знать , что кто то есть который защитит

Нина Хорохорина

каждый понимает как чувствует

Я Только Твоя На Вечность Любимый Мой Че

Впервые Слышу Такое.

Чтобы Православие Отличалось От Христианства.

Ст
Станислав

всё когда-то случается в первый раз.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

я думала одно и тоже

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

так наверное и на самом деле

Ст
Станислав

Выясняется что Православие не Христианство...

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

нам в церкви говорят что мы провославные хрестиане

Ст
Станислав

Я знаю, что там говорят. Подмена понятий. Кому пофиг, тот так потом и считает.

Ст
Станислав

Христианство - это следование учению Христа. Православие - древняя вера славян. Они Правь славили - мир Богов, потому и Православные.

****** Екатерина

Мне трудно ответить

Ст
Станислав

тогда не надо отвечать 🌹

Ст
Станислав

так вы не в чём не виноваты )))

Сафия Султонова

незнаю я мусулманка

Ст
Станислав

главное чтобы мы знали веру наших предков 🌹

Татьяна Кошкина

одна из сект хахаха

Татьяна Кошкина

христианство есть христианство. а православие или протестантизм не имеет особого значения для верующих. к протестантам относятся как к сек там в нашей стране, получается что православие узаконенная сек та.....ну как еще? христианство это вера в Христа, все остальное деление - просто разница в религиозных традициях

Ст
Станислав

протестантских сект действительно много, согласен с вами. Но Православие всё-таки к христианству не имеет никакого отношения. Это разные мировоззрения. Православие было еще до рождения Христа.

Татьяна Кошкина

до христа был старый завет тора и язычество. что в вашем понимании православие? языческие традиции типа масленницы или поездок на кладбище в троицу? слегка не понимаю

Ст
Станислав

то что сейчас называют "языческими традициями", а на самом деле это Ведическая культура, то да. Не в даваясь в подробности это и есть Православие.

Татьяна Кошкина

вот и вопрос для чего это насаждают людям и почему чистое христианство подвергают гонениям в России? потому что самое главное чтобы стадо не разбредалось и не смело думать иначе чем велено. когда же это закончится? у нас массы народу считают себя истинными христианами на самом деле являясь поборниками языческих традиций а христианство объявили сектами.

Ст
Станислав

Наверное потому, что Христианство для славян чуждая религия. И чтобы не происходило, всё равно на генетическом уровне идёт отторжение.

Татьяна Кошкина

нет. это работают навязанные стереотипы. внушают что христианство секты и люди просто боятся! узнать что-то другое потому что все боятся в секту попасть. ну на самом деле такая опасность имеется......потому что в таком разнообразии трудно неграмотному человеку разобраться. для того чтобы попасть не в секту а в церковь нужно мозги иметь!

Эльвира

ветвь христианства

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Как же оно может быть веткой Христианства?

Эльвира

Христианство предполагает наличие Христа,так же как и православие,так как же оно может быть древнее?Это католицизм посвежее,чем православие,тоже как ветка христианства.Думаю,вы путаете православие с язычеством,традиции которого в православии тоже есть

Ст
Станислав

я не путаю )) хотя его сейчас называют язычеством. Христианство- это да, следование учению Христа.

Евгений Федоров

это первохристиане

Ст
Станислав

новое понятие? были первые христиане - апостолы Христа.

Евгений Федоров

католики,лютеране и тд и тп считают православных ортодоксами,и самое главное у православных нет наместника бога на земле.

Олег Романов

САМ ТО КАК ДУМАЕШЬ?!

Олег Романов

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!.... ПО ПОДРОБНЕЕ СЕЙЧАС!!!

Ст
Станислав

мой вопрос - ваш ответ. а не наоборот.

Зоя Проскурина

читайте, изучайте...

Ст
Станислав

вот спасибо за совет )))) 🌹

Лидия Юрьева

Незнаю, расскажете?

Ст
Станислав

Православие - это древняя вера славян. Они ПРАВЬ славили - мир Богов, потому и Православные. А Христианство - это следование учению Христа.

Юлия

По моему одинаково

Юлия

Почти ,а что не так?

Ст
Станислав

Открою страшную тайну ))) Православие вообще не Христианство.

Юлия

Ну и ладно пусть идет все своим чередом

Ольга Челпанова

Мне тоже интересно

Ст
Станислав

Да? Хорошо ... Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Такая вот инфа...

Анастасия Чурилова

не знаю.Я Атеистка

Ст
Станислав

атеизм знаниям не помеха )) 😉

Анастасия Чурилова

Мне блевать охота от Православной чешуи..Нет,я верю,что был Иисус,но 12 апостолов..это бред

Ст
Станислав

)))) ты спутала понятия. Православие не Христианство. Удачи!

Рита Мухаметьянова

Вера христианство

Рита Мухаметьянова

Вы наверно лучше знаете вот и поясните

Ст
Станислав

Православие не Христианство. Пояснил? ))

Ст
Станислав

Древняя вера славян. Дохристианская. Славяне ПРАВЬ славили- мир Богов, потому и Православные.