Ст
Станислав

Что такое Православие и чем оно отличается от Христианства?

Ответы · страница 35
Лидия Копылова

это его часть

Ст
Станислав

что из этого чего часть ? )))

Nino Nino

davai v google pochitai

Ст
Станислав

в твоих советах нет необходимости

Юльча Рей

Одно и тоже.

Ст
Станислав

совсем не одно и то же, учитывая, что Православие гораздо старше Христианства

Юльча Рей

Ну, тогда объясните различия?

Ст
Станислав

Православие старше Христианства и существует многие тысячи лет. Древняя вера славян. если коротко 🙂

Ст
Станислав

коротко- язычник представитель другого народа, иностранец по современному. для пришлых мы язычники, для нас пришлые язычники. Христиане на Руси- пришлые, называли так местных, с таким же успехом их можно называть язычниками. да термин язычество сейчас ассоциируется с древней верой славян, но он не верен. Потому что нет такой веры "иностранство"

Елена Таюрская

одно и то же

Ст
Станислав

даже слова по смыслу разные .... православные и христиане...

Елена Таюрская

мне мои предки так передали

Александр Зайковский

Оно часть:-)

Александр Зайковский

Православие часть христианства:-)

Ст
Станислав

ясно... я тоже так думал 😉

Александр Зайковский

А отличается символом веры:-)

Ст
Станислав

Православие вообще не Христианство

Ст
Станислав

Вот вот ... я тоже ох.. 😉

Наталья Шишлянникова

Одно и тоже

Наталья Шишлянникова

Тогда зачем спрашивать если знаете ответ

Ст
Станислав

интересно что другие знают

Наталья Шишлянникова

Знают....хорошо что вам интересно!

Ст
Станислав

очень мало знают 5 человек из 100

Наталья Шишлянникова

Никогда не задавалась таким вопросом...

Ро
Роза-Мимоза

просвятите

Ст
Станислав

Православие старше Христианства и существует многие тысячи лет. Это древняя вера славян. Про Христианство вы и сами знаете- следование учению Христа.

Ро
Роза-Мимоза

понятно вот непонимаю я зачем задавать вопрос если знаешь на него ответ

Ст
Станислав

интересно узнать, что другие знают.

Татьяна Мингулова

одно и тоже

Ст
Станислав

православие до христианска вера, значит всё-таки разное 🙂

Татьяна Глаголева

ОДНО И ТОЖЕ

Ст
Станислав

Православие - древняя вера славян. Существующая многие тысячелетия. А Христианство основано на учениях Христа. Ему 2000 лет 🙂

Рр

Одно и тоже

Ст
Станислав

а у меня другая инфа : Православие старше Христианства и существует многие тысячи лет. Это древняя вера славян. Ну а Христианство, как вы знаете последование учению Христа.

Ирина Щербакова

это единое

Ст
Станислав

когда оно стало единым? в 1949 году? по приказу тов. Сталина?

Ст
Станислав

Название Русская Православная Церковь было принято как официальное лишь осенью 1943 года. При этом РПЦ не получила статуса юридического лица. Благодаря тов. Сталину. Война была. Применял все возможности для объединения народа в борьбе фашистами.

Zinaida Nechaeva

JETO ODNO I TOZHE

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства. Это древняя вера славян...

Zinaida Nechaeva

NU XOROSHO,BIBLIJA ODNA DLJA VSEX

Ст
Станислав

Библия всего лишь история иудеев.

Варвара Богомолова

я католик

Ст
Станислав

католик-Христианин. а Православный нет 🙂

Лариса Борщ

Я атеист))

Ст
Станислав

атеист тоже может знать ))) атеизм же не мешает знанию.

Раиса Гвоздкова

я не знаю

Раиса Гвоздкова

задайте вопрос в яндекс или в гугел, они ответят

Иринка Некрасова

Я атеист

Ст
Станислав

атеисты тоже могут знать ))) 🌹

Иринка Некрасова

Погугли если тебе это действительно интересно

Анна Романова

Я атеист

Ст
Станислав

атеизм знаниям не мешает ))

Ольга Астафьева

Ничем .

Ст
Станислав

Но Православие старше Христианства. Это древняя вера славян. Значит как-то должны отличаться?

Ольга Астафьева

Тем что придумали одни люди для других людей чтобы подчинять себе.

Павел Юлеан

уверен

Павел Юлеан

христос свет и путь к славе правой

Гульсая Газиз

незнаю

Ст
Станислав

главное , чтобы мы знали веру своих предков 🌹