Сестрица Аленушка

Попы атакуют: настаивают на запрете абортов, на увеличении количества часов преподавания религии в школе, в армии тоже они есть?

Ответы
Миронов Николай

В России ничего нельзя запрещать! А про аборты, вообще тошно слушать, со всех трибун кричат о демографии, а деньги на лечение наших детей, собираем всем миром!!! Это , что за страна такая?

Сестрица Аленушка

а деньги для детей собираем, при этом долги миллиардные другим государствам прощаем....вот этого никак не пойму... или вот с помощью ДНР и ЛНР и беженцам тоже не понятно... и все это - и про им помощь, и про то, что детям не могут родители насобирать на лечение - по одному и тому же телеку показывают...

Миронов Николай

Согласен! Проголосовали за независимость, так защищайте ее, а они бегут к нам, вместе с семьями! А прощать долги, когда в стране люди живут за чертой бедности-- верх совершенства!!!!!

Анатолий Чурин

Конечно, и на флоте! меня жена застала С ЛЮБОВНИЦЕЙ.Скандалить не стала. Только тихо сказала:«Ближе сядьте друг к другу. Я вас сфотографирую… НА ПАМЯТНИК....?

Сестрица Аленушка

как трогательно)))

Анатолий Чурин

Суд- разводятся молодые: СУДьЯ -ЖЕНЕ говорит< почему вы разводитесь?> ЖЕНА- уважаемый суд, устала я с ним- иду с работы с полными сумками,говору,<помоги хоть донести...>,он -мне-<я тебе не насильщик..>,а как трипер домой таскать,так он насильщик. начинаю дома ремонт делать,говорю ему-<помоги хоть красить...>, он -мне- <я тебе не мастер...>,а как соседке на заднице засосы ставить, так он ..мастер. СУДьЯ- присадьте.....,-но а вы ,молодои человек... что скажэте?.. он встает-: что я скажу?. в постели она меня ,.не удовлетворяет....,ЖЭНА соскакивает- О, ЗДРАСТЕ!- всех блин удовлетворяю...., а его видите ли -нет.... 👍

Сестрица Аленушка

анекдоты любите?))

Анатолий Чурин

Да, соль народная это! собрали белорусса, русского и украинца , говорят, вот поле, идите, сколько пройти сможете - земля ваша Первый шёл-шёл, часа три шёл, устал, говорит: "хватит",- ну ему столько поля и отдали Второй шёл-шёл, до вечера шёл, устал, сел, говорит: "ну, мне хватит" Третий шёл-шёл, день идёт, ночь настала - все идёт, устал, на четвереньки стал, но равно вперёд, потом под утро уже ползёт, но всё вперёд, устал, не может больше ползти, лёг, снимает шапку и кидает вперёд: "А ось там я ще бурячки посажу"

Сестрица Аленушка

по-моему, последним был все-таки русский)))) ну.... если судить по размерам государства....))

Анатолий Чурин

😄 Не буду спорить. В семье не без урода! Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?

. Хасс

ПГМ..наша страна единственная,кто движется не по пути прогрессу,а наоборот,регрессирует..

Борис Николаевич Яковлев

дураками управлять легче . окомунячивание не прошло. вгоняют всех в средневековье.

Сестрица Аленушка

почему-то многие вгоняются с удовольствием

Борис Бабкин

Ну да... Вера в Бога - это стало модно, только искренной веры очень мало.

Сестрица Аленушка

искренняя, я надеюсь, не лезет в глаза так назойливо

Борис Бабкин

Искренняя - она для тебя, а не для публики.

Шеф Татарин (Самара)

заменили политруков и замполитов, кстати в тюрьмах тоже проповедуют

Анатолий Катунин

Капелан- войсковой священник. Солдат без веры - машина смерти

Анатолий Катунин

Суд индивидуален))) по сердцу а не по языку))

Сестрица Аленушка

Вы имеете в виду, что все это игра в слова?

Анатолий Катунин

Зачастую даже перед самим собой)

Сестрица Аленушка

и главный вопрос: кому это выгодно?

Анатолий Катунин

Выгода дело относительная и должна проецироваться в будущее))

Инна Люлько

Даа...Маразм религиозный крепчает! В силу входят!..

V. Vinogradov

Не попы, а священнослужители. Верующим они нужны.

Анатолий Кошик

чтобы вы наконец поняли ваше предназначение

Сестрица Аленушка

то есть? оно у всех одинаковое и понимается при помощи попов?

Анатолий Кошик

вам этого ещё не понятно

Сестрица Аленушка

а Вам понятно, да? если понятно - объясните!

Василий Киселёв

И это хорошо, пора быть людьми.

Сестрица Аленушка

а я всегда была человеком. и родители мои были. А Вы разве нет?

Марина Мокина

будут подпольные делать

Михаил Игошин

Есть,и правильно.

Михаил Игошин

Вы совершенно неверно толкуете Святое Писание. Впрочем в спрашке Вам этого не объяснить. Это долгое и вовсе непростое учение. Читать нужную литературу я Вам тоже не стану советовать, ибо знаю,что не будете. Каждый выбирает свой путь. Вы избрали свой, тот что по-легче. Я не осуждаю, ибо сказано "Не судите..." Но уверен: в ближайшее время Вы прибежите в церковь и в корне измените свое мнение. Не спрашивайте -"Почему?" Но на всякий случай запомните, что я Вам написал. И не опоздайте, пожалуйста.

Сестрица Аленушка

В церковь не побегу! Бог не в церкви - Бог в душе. И я твердо усвоила, что чаще всего не стоит бежать туда, куда бегут все подряд. К церкви и попам у меня стойкий иммунитет. Вера - это совсем не церковь. Церковь - это организация со своей иерархией, там зарабатывают деньги. Мне не нравится лицемерие этой организации.

Михаил Игошин

В церки, или хотя бы в школе, Вас научат правильно верить. А попы - это люди, а все люди грешны от праотца Адама.

Сестрица Аленушка

"правильно верить"?!!! забавно звучит))) согласитесь! Вы имели в виду правильно делать все, что связано с обрядами или про суть веры? Если уж о школе... у нас церковь пока что отделена от государства. Но государству видимо выгодно опираться на церковь, потому что слишком уж не согласуется очевидная реальность с провозглашаемыми ценностями. Считаю, что нормально было бы церквам отдельно просвещать желающих. Причем, возможно, стоило ввести возрастной ценз для просвещаемых: лет с 25, когда человек уже что-то своими мозгами понимает. А дети... они и есть дети... они и в Деда Мороза верят и в Винкс, и в пр...

Михаил Игошин

В том что не стоит это навязывать - согласен. А в остальном - это беспредметный спор. Помните, пожалуйста от том, что я Вам написал. Счастья Вам и любви.

Ann Adidas

чесно незнаю

Сестрица Аленушка

есть. типа без попа солдат - машина для убийства, а с попом как-то со смыслом стреляет

Ann Adidas

?????????

Ann Adidas

:?

Сестрица Аленушка

так ответил один тутошний мужик

Ann Adidas

🙂

Алексей Крутиков

Нет

Сестрица Аленушка

попы не атакуют или их нет в армии?

Алексей Крутиков

у меня не было в армий )