Валерий Емельянов

Сможет ли человек создать машину, которая, в результате саморазвития, сможет понимать то, что человеку, по его природе, недоступно пониманию.

Ответы · страница 3
Игорь

Мне кажется, мы и есть такие вот машинки

Игорь

Здесь нужно просто вспомнить, какой процент наш мозг использует от своего потенциала и попытаться найти путь к его более полному использованию. И еще. В некоторых трансцедентальных состояниях преодолеваются ограничения ума. Тогда в обычном состоянии человечек ничего этого не помнит. Но это все же есть.

Валерий Емельянов

Успокаивает лишь предположение, что вселенная однородная и в своей бесконечности такая же, как и та, которую мы понимаем.

Игорь

Я вообще на этот счет не переживаю. Есть другие насущные вопросы.

Валерий Емельянов

Спасибо за общение. Всего доброго.

Игорь

И Вам спасибо! )))

***lenok ***

Все человеку не обязательно понимать

Валерий Емельянов

Хороший лозунг для школы.

***lenok ***

Все в жизни не пригодится на самом деле.Только мучть свой ум

Валерий Емельянов

Не буду мучить. Спасибо за общение. Всего доброго.

K.
Kr1stal .

Крутой вопрос. только что даст ответ?

K.
Kr1stal .

это точно. И в чем тогда смысл жизни?

Валерий Емельянов

Если бы этот вопрос был бы сложным, его бы не задавали так часто. Просмотри эволюцию живой материи. Какие ценности, общие для всех сохраняются в каждом виде, не зависимо от степени развития и ты поймёшь в чём смысл жизни.

K.
Kr1stal .

Размножение? я думаю что мы все заложники своего мозга. Много информации и истины не может получить потому что мозг так устроен.

Валерий Емельянов

Внимательно отнесись к моему предыдущему комментарию.Не спеши. Иначе никогда не поймёшь. Спасибо за общение. Всего Вам дорого.

K.
Kr1stal .

Вам тоже.

Надежда Лапочка

нет...т.к машину сделал тот же ЧЕЛОВЕК

Валерий Емельянов

Точно тот же?

Валерий Емельянов

т.е. ограниченное не может создать беспредельное?

Валерий Емельянов

Мозг ограничен, а его мысли беспредельны.

Надежда Лапочка

ВЫ пишите :.."может ли СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕК?... ,мысли блуждают ,а создать-сверх человеческих возможностей не возможно , только Ему
,кто нас ВЫШЕ -возможно...

Валерий Емельянов

Нас выше только наши фантазии.

Надежда Лапочка

и на здоровье................

Валерий Емельянов

Всего Вам доброго.

Нина Шишинская

Почему б и нет наука не стоит наместе

Валерий Емельянов

Это как "Будет день, будет пища"?

Валерий Емельянов

Не без этого. Спасибо за общение. Всего доброго.

Ольга Семакова

Человеческая мысль границ не знает

Валерий Емельянов

Также, как многое другое.

Irina Mesenzeva

Думаю в этом тысячилетии не сможет

Валерий Емельянов

Надо ли создавать такую машину?

Виктор Потороча

Пока только создают машину-шофёра

Валерий Емельянов

Какие наши годы. Подождём.

Виктор Потороча

А Вы что создали руку или нргу

Любовь Арутюнян

Человек может всё. Особенно умный.

Валерий Емельянов

Ваш оптимизм веселит.

Любовь Арутюнян

Я за Вас рада. Здоровья и счастья. Да и обязательно веселья.

Александр Шебалин .

Я думаю,в дальнейшем это возможно.

Валерий Емельянов

А что сейчас мешает?

Валерий Емельянов

А возможна ли в нашем мире другая, более эффективная логика?

Саша Пиго

ВОССТАНИЯ РОБОТОВ ХОТИТЕ????????????

Валерий Емельянов

Это фэнтези и только.

Саша Пиго

КАК СКАЗАТЬ!!КОГДА-ТО ГИПЕРБОЛОИД ГАРИНА БЫЛ ФАНТАСТИКОЙ!!ТЕПЕРЬ ИМ СБИВАЮТ САМОЛЕТЫ!!

Валерий Емельянов

Фантазии бывают разные.

Валерий Емельянов

А что ещё делать?. Спасибо за общение. Всего доброго.

Максик Ласковый )

Не думаю, что это хорошая идея.

Валерий Емельянов

В основе своей материя едина, но шибко дифференцирована, но это не должно смущать.

Максик Ласковый )

Материя увы не едина.. Это ваше ошибочное заблуждение. У нас вся физика сплошная ошибка.. Видим одно - говорим другое.

Валерий Емельянов

И какие же материи Вы видите в основе мироздания?

Максик Ласковый )

Сколько уже доподлинно известно разновидностей и изотопов водорода? Штук 8-10? Так и Вселенная. Вроде как один из одного.. Ан - нет. Один из множества. Мы представляем атом (в древности предполагаемо самая малая частица), как ядро атома и группа электронов на разных орбитах. И все бы ничего - но никто никогда не видел даже в самый мощный микроскоп ни электрона, ни протона и уж тем более нейтрона. Одни гипотезы... А если предположить, что электрона и нету вовсе? И ядро атома - это и есть атом. У? А электронное облако - это вихрь от высокоскоростного вращения пыли (протовещества).. В зависимости от плотности вещества и скорости, направления мы различаем разный уровень энергетики данного вещества и разный спин, заряд атома. Тогда все электротехнические, электростатические и электрохимические проблемы этого вещества - чистая механика.

Валерий Емельянов

Не плохое фэнтези, но и только. Нет опоры даже на логику. Похоже мир однороден в своей беспредельности и основа его едина в разных точках.

Оксана Севастьянова

компьютерные нейронные сети ?

Валерий Емельянов

Нет. Они слишком ограничены.

Валерий Емельянов

Наш алгоритм мышления возник и развивался на основе ощущений от окружающего мира.

Оксана Севастьянова

объем информации , анализируемой мозгом, вполне по силам и машине, а раз природе человека не доступно, то у машины шансы неплохие

Валерий Емельянов

Чтобы понять то, что не доступно, надо это как - то ощутить.

Оксана Севастьянова

другой вопрос насколько можно доверять ощущениям

Валерий Емельянов

Без доверия не будет и мышления.Замените ощущение регистрацией Вам станет легче.

Валерий Емельянов

с.м. предыдущий комментарий.

Ольга Кашкарова

Кнечно! Есл ее оздастребенок!

Валерий Емельянов

Уже лучше. Почти понял.

Ольга Кашкарова

Да! Напечатала! Самаеле прочла! Планшет глючит!

Валерий Емельянов

Отнеси к наркологу.

Валерий Емельянов

Всего Вам доброго.

Любовь Мартынюк

в наше время все может быть...

Валерий Емельянов

"Всё может быть" применимо к любому времени.

Любовь Мартынюк

не согласна. пол сотню лет могли ли мы представить что будем запросто говорить и видеть друг друга, общаться за тысячи км, будто бы рядом - только фантасты в своих романах писали....

Валерий Емельянов

Но и тогда говорили: Всё может быть в наше время.

Любовь Мартынюк

тогда мы не были столь убедительны...

Валерий Емельянов

Мы всегда убедительны для своего времени.Спасибо за общение.Всего доброго.

Rima Kravcenko

еще долго в разработке будет

Валерий Емельянов

В принципе, такое возможно?

Валерий Емельянов

Откуда такой оптимизм?

Rima Kravcenko

да уж чувствуется такое приближение.

Валерий Емельянов

Против чувств возражать бесполезно. Спасибо за общение. Всего доброго.

Гульнар Абдраимова

Это зависит от его интереса.

Валерий Емельянов

Ну да. Без интереса нет интереса.

Галина Седова

А тренируйте подсознание..

Валерий Емельянов

Сколько не тренируй, за границы человеческого тела и логики не выйдешь.

Галина Седова

Я тоже так думала,но биорезонансные методы-против!

Валерий Емельянов

Это не противоречит сказанному мной выше.

Валерий Емельянов

Спасибо за общение. Всего Вам доброго.

Оленька Новикова

все возможно в нашей жизни

Валерий Емельянов

Оленька, глядя на Вас, верю, что в Вашей жизни возможно всё.

Оленька Новикова

Нужно лишь не торопиться и ждать!!! Спасибо Валерий

Валерий Емельянов

И Вам спасибо за оптимизм. Всего доброго.

Ирина Труфанова

человек умнее компьютера

Валерий Емельянов

Да ну! Где Вы видели глупый компьютер?

Ирина Труфанова

Он человеком изобретен. И пишешь фамилию, а он подчеркивает...бесит

Валерий Емельянов

Согласен. 99990гггззз090-кака

Валерий Емельянов

Согласен. 99990гггззз090-кака

Валерий Емельянов

Согласен. 99990гггззз090-кака