Валерий Емельянов

Сможет ли человек создать машину, которая, в результате саморазвития, сможет понимать то, что человеку, по его природе, недоступно пониманию.

Ответы · страница 5
Ася Акулова

Ой, не знаю. ......

Валерий Емельянов

А надо знать!!!. Чему Вас только в школе учат.

Ася Акулова

Всему. ......но не все в памяти можно сохранить )

Валерий Емельянов

Согласен.Помнить того, что не знаешь трудно.

Валерий Емельянов

Спасибо за общение. Всего Вам доброго

Виктория Арагон

Это будет крах

Валерий Емельянов

Мы создаём вирусы, это машины, которые мутируют,т.е. саморазвивающиеся. Мы эволюционируем, что одно и тоже.

Валерий Емельянов

Так одного поля ягодки.

Виктория Арагон

Мне нравится это. Все по программе

Валерий Емельянов

Но об алгоритме можно только догадываться и хакеры здесь бессильны.

Валерий Емельянов

Жаль, конечно. Спасибо за общение. Всего доброго.

Татьяна Черненкова

Да не вопрос....

Валерий Емельянов

Отчего же такая лихость?

Татьяна Черненкова

Человек создает робота,а робот еще более совершенного, и так...далее и далее...в результате...саморазвитие машины.

Валерий Емельянов

Роботы получаются все какие -то ленивые. Существует ли в мире, что - либо такое, что человек не сможет понять?

Валерий Емельянов

Поделитесь, пожалуйста, этими думами.

Татьяна Черненкова

Нарушится контакт человека и машины,возникнет непонимание...

Валерий Емельянов

Не по существу. Человек найдёт неисправность и непонимание исчезнет. Спасибо за общение. Всего доброго.

Лариса Бочкарёва

Все может быть

Валерий Емельянов

Быть может всё?

Лариса Бочкарёва

Может, может

Валерий Емельянов

И даже то, что не может?

Ле
Лена

нет,не сможет

Валерий Емельянов

почему?

Ле
Лена

машина не может саморазвиваться,поэтому понимать больше чем человек она не сможет.

Валерий Емельянов

Спасибо. Всего доброго.

Людмила Фомина

Все возможно.

Валерий Емельянов

Весьма корректно.

Виолетта Дранникова

нет не может

Валерий Емельянов

От чего же так сурово?

Виолетта Дранникова

Да потому что делом надо заниматься, а не дурью маиться

Валерий Емельянов

Единственное чем надо заниматься человеку - это познавать окружающий мир. Всё остальное остальным.

Светлана Лопухова

он может всё

Валерий Емельянов

И даже то, что не может?

Валерий Емельянов

Весьма аргументировано. Всего Вам доброго.

Anna Levina

не сможет....

Валерий Емельянов

Почему?

Anna Levina

по его природе ж недоступно)))))))))))))))

Валерий Емельянов

А если с учётом саморазвития машины? У неё нет шлейфа эволюции в миллиарды лет. Да и алгоритм можно дать такой, что машина, чтобы решить тупиковую задачу, примет другую логику.

Anna Levina

про машин не знаю....но...ежели слуги выходят на волю - жди неприятностей 😄

Валерий Емельянов

Вот, хочу пресечь на корню.

Людмила Хохолкова

Фантастика!

Валерий Емельянов

Фантастика, это когда пришёл за зарплатой, а её выдали в тройном размере и поблагодарили за сотрудничество. В вопросе вполне реальное, для обсуждения.

Наталия Макаренко

Сомневаюсь

Валерий Емельянов

Существует ли во вселенной то, что человек не в состоянии понять?

Валерий Емельянов

Да ну? Назовите хоть одно.

Валерий Емельянов

Скучно. Спасибо за беседу. Всего хорошего.

Лидия Апкаликова

Думаю нет!

Валерий Емельянов

Опишите свои думы, пожалуйста.

Лидия Апкаликова

Об этом думают учёные, а не бабушки-старушки- "ушки на макушке"!

Валерий Емельянов

А как же Ваше "ДУМАЮ нет"?

Лидия Апкаликова

Вот пусть учёные и ответят на Ваш вопрос. мой ответ _нет!

Валерий Емельянов

Спасибо за общение. Всего доброго.

Камасбек Сапарбеков

Не сможет.

Валерий Емельянов

Почему?

Камасбек Сапарбеков

Это природа натолкнул человека, чтобы он саморазвился до настоящего состояния.Он просто должен вывихнутся,чтобы не понимать что делает машина придуманный им же.

Валерий Емельянов

Логика человека сформировалась под влиянием окружающей среды, а вернее, от ощущений вызванных средой. В среде возможны компоненты, не вызывающие в человеке отклика и которые человек не фиксирует приборами. Возможна ли в нашем мире иная логика, более эффективная и которую мы понять не в состоянии?

Нина Позднева (Мухина)

Думаю нет.

Валерий Емельянов

Почему? А если попробовать думать да.

Татьяна Плешкова

Не сможет

Валерий Емельянов

Почему?

Татьяна Плешкова

Не верю в саморазвитие машин

Валерий Емельянов

Вирус мыслит?

Татьяна Плешкова

мыслит, тот , кто его создал

Валерий Емельянов

Т.е. Природа?

Валерий Емельянов

Однако, вирус появился раньше человека.

Галина Золотарева

вряд ли....

Валерий Емельянов

Почему?

Галина Золотарева

Машина -создание чела.... В любой момент любой ее отключит-вот и весь интеллект....

Валерий Емельянов

Человек создал микроба. Тот случайно вырвался, мутировал и убил человека.

Галина Бурякова

думаю нет

Валерий Емельянов

Обоснуйте это своей железной логикой.

Доктор Косигач

всё можно

Валерий Емельянов

Ну, наконец -то дождались. Можно всё!

Сергей Хвостенков

Вряд ли...

Валерий Емельянов

А если в алгоритме потребовать решение не решаемой задачи? А если биомашина и мутации или что нибудь ещё?

Сергей Хвостенков

Так это же недоступно человеческому пониманию, поэтому сможет она или не сможет люди так и не узнают

Валерий Емельянов

Но люди получат факт решения нерешаемой задачи, что является ощущением,а это доступно осмыслению.

Сергей Хвостенков

Тогда да

Валерий Емельянов

Спасибо за общение. Всего Вам доброго.

Сергей Хвостенков

И Вам добра!!

Людмила Брылёва

Запутано

Валерий Емельянов

Что именно?

Людмила Брылёва

А как это , что за машина с саморазвитием

Валерий Емельянов

Способная менять алгоритм логики на основании полученной информации.