ОК
Олег Карпенко

Существуют базовые ценности, заложенные в человека с рождания - любовь к родителям, не употребление в пищу окружающих тебя людей (даже канибалы едят только чужаков) и др, что же это?

Ответы
Olga Mashkina

Не, никаких базовых ценностей с рождения не закладывается, всё нужно воспитывать. Вспомните Маугли. Раньше родителей уважали, может быть и боялись где-то, а теперь за квартиру убить могут, а младенцев в мусорные бачки выкидывают, хотя защищать потомство - инстинкт даже у зверей

Просто А...

С рождения в человека не заложено ни чего. Всё закладывается в процессе воспитания. Дети которые воспитывались животными, а такие случаи науке известны, исповедуют ценности стаи тех животных, в среде которых они воспитывались.. (волки, обезьяны.. и т.д.)

Просто А...

нзч

Надежда Петрова

Я не согласна, что в человеке с рождения ничего не заложено.А гены? А способности природные, данные Богом?

Просто А...

Ну, в вопросе говорилось о заложенных в человека с рождения моральных ценностях, таких положительных, как любовь к родителям и отрицательных, например, как убийство себе подобных. Так вот моральные ценности не закладываются, а формируются. Гены - это всего лишь семена, зёрна, разумности. Которые могут прорасти, а могут и остаться на генном уровне. Всё зависит от среды существования (воспитания), в которой окажутся эти гены...

Надежда Петрова

Может, Вы и правы

Просто А...

может быть..

Амир Абдуллаев

это гены. Например пчёлы живут не более 2ух недель. Когда пчела достигает определенного возраста , она сразу начинает строить соты , хотя этому её тоже никто не учил. Научно доказано , что у пчёл это гены.

Николай Иванов

с рождения в человека заложено тянуться к кормящей сиськи ( далеко не обязательно человеческой) . Всё остальное всего лишь копирование основных поступков социума где оказался

Хромой Ангел

Все это чушь! Нет ни каких "базовых" ценностей!Дети воспитанные животными с удовольствием едят себе подобных,но не жрут "соплеменников".Так что все приходящее!

Вячеслав Чернышев

Спорно что эти вещи идут с рождения. Уверен они формируются социальной средой. Точно известно что с рождания не формируется грамматика.

Алексей Краснов

Чужаков едят при условии,что они есть. с дикой голодухи своих и европейцы едят. Желание жизни более базовая ценность,чем каннибализм.

Vera Istomina

вопрос не поняла:вас интересует,существуют ли ценности впринципе,либо что такое ценности и могут ли они быть базовыми?

ОК
Олег Карпенко

и то и то

Константин Никитин

Даже не знаю что заложено с рождения. У человека, особенно из ценностей. По мне так Всё привевается и приобретается

Надежда Перепелкина

Любовь детей надо суметь завоевать, не очень-то сейчас почитают родителей. Ну а человека можно сожрать морально.

Леонид Ржанников

Ха! Вы откуда-то это взяли? Срочно получать высшее гуманитарное...!!!! Как "технари" достали в философии..)))

Роза Камалетдинова

Канибалы едят чужаков потому,что они сами не употребляют соль,а им нравится она,соленая кровь.

Dmitriy Zholkovskiy

культура навязанная обществом!

но есть ещё твоя культура которая обсалютно противоположна!

ОК
Олег Карпенко

Мнтересное мнение

Dmitriy Zholkovskiy

наверное не правильная не очень укладывается в законы бытия?!но может она более верная чем все остальные?

Михаил Гоноболев

комплексы неполноценности , социальные тубу , инструменты управления обществом .......выбирай

Николай Березовский

Базово, с рождения в человеке существуют только инстинкты, всё остальное приходит с жизнью.

ОК
Олег Карпенко

возможно

Елена Долгова

Любовь к родителям закладывается самими родителями. А по поводу диеты канибалов не знаю

Светлана Седлар

это просто способ выживания в обществе,их следует придерживаться ,чтобы не стать изгоем

Гульбайра Умарова

да, у нас заложено очень много, чтобы найти ответ "что же это" прочитай книгу ДИАНЕТИКА

Александра Савина

странное непонимание - что есть любовь к родителям и не способность сожрать родича...

Евгения Половинкина

Поспорю:родителей не всегда любят , а грызутся между собой люди хлеще диких зверей.