Эла Л.

Как Вы думаете, цитата из Ветхого Завета может считаться на Спрашивалке ненормативной лексикой?

Ответы
Larisa Fedorova

Во-первых, Ветхий Завет--это предание, которое следовало бы знать каждому. Во-вторых, этот Завет перекликается с Новым Заветом, по которому следует нам жить. А в лексике обоих Заветов ничего нет предосудительного. Вот в художественной литературе чего вы там только не встретите!

Эла Л.

Спасибо, согласна вполне. Сегодня ответ мой с такой цитатой забанили - учитывайте это.

Larisa Fedorova

Не поняла, слова --забанить .Наверное, я уже далеко не современная.

Эла Л.

Прикрыли ответ, не пропустили. А я старалась.

Larisa Fedorova

Возможно, завис комп.

Эла Л.

Не завис. Объяснили, что ненормативная лексика. Дважды. Ладно, я уже почти забыла. Спасибо за поддержку, Larisa.

Larisa Fedorova

У меня подобное также было, в таком случае надо поменять слово на другое--и всё будет ок.

Эла Л.

Ладно, всё нормально. Многие ребята отреагировали, поддержали - это главное. Спасибо Вам.

Макс _____________

Смотря в каких целях цитата используется.Но я уверен наверняка что такие вещи как цитаты из священных книг явно не могут относится к ненормотивной лексике. На то они и священны ибо в них святые писания.

Эла Л.

Согласна с Вами. Спасибо.

Жека Асеев

Сайт называется Спрашивалка и не Цитатник. Так может и не стоит писать сюда цитаты... пусть даже из такой особенной книго

Ал
Алекс°Философ°

Да,будет...и вообще,жиденыши очень Постарались Исключить любые цитаты...ибо Многие из Них,цитат...Обличают именно жидов...

Эла Л.

Такой ответ не принимаю, не комментирую.

Ал
Алекс°Философ°

Аааааа,ну да....

Но
Новыйрусский

..."Писанье и брань одновременно
в живое сплетаются слово,
высокое с низким беременно
все время одно от другого."...)

Владимир Кириллов

Некоторые давно подозревают, что Спрашивалка создана почитателями Ветхого Завета с совершенно гнусными целями)))

Эла Л.

О!!! Может, это уже лишнее?!

Владимир Кириллов

Почему? С умным человеком всегда приятно побеседовать. Даже в том случае, когда точки зрения не совпадают)))

Эла Л.

Лишнее, лишнее, не делайте этого. Я прошу паузу - на обед.

Владимир Кириллов

Приятного аппетита!

Эла Л.

Спасибо.

Олег Яковлев

Когда появляется просьба не использовать ненориативную лексику, редакция сайта значительно перебдевает.

Юлия

КОНЕЧНО..ЧТО ЦИТИРОВАТЬ ТО..ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МЕСТО СБОРА ДЛЯ СЕКТАНТОВ ИЛИ В ЦЕРКВИ..ЗДЕСЬ ЧТО ПИСАТЬ ТО...

Юрий Ост

Вполне может. Вполне литератуные и научные термины тут автоматом воспринимаются как ненормативка.

Эла Л.

Жаль, но похоже, что ситуация именно такая. Спасибо за ответ.

Сергей Хайрулин

Это модераторы так считают. Не поймешь,сколько они классов в школе закончили,или вообще учились.

Эла Л.

Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Сергей Хайрулин

Пожалуйста.

Эла Л.

ОК,

Лунный Свет

В Спрашивалке даже обыкновенные медицинские и биологические термины ненормативом считаются...

Леонид Добкач

Тупая программа не распознаёт контекст, так что быть «членом» общества здесь неприлично.

Владимир Забродин

Я думаю что верующим здесь совсем не место обсуждать эту тему.Так сам бог заповедовал.

Михаил Черный

все может оказаться ненормативной лексикой, если это воспринимать опошленным умом

Эла Л.

Точно. Спасибо.

Михаил Черный

Не за что

Юрий Баранчиков

Уважаемая! По нынешним правилам Библия попала в разряд террористических изданий!

Эла Л.

!?

Сергей Романов

Это считаешься навязыванием своего мнения через христианско-иудейские догмы

Андрей Смирнов ( Москва)

каждый чего хочет то и говорит

Ришат Хамадьяров

Ветхий завет-это сказка для взрослых. Читайте лучше сказки, они поучительные.

Станислав

Просто не считаю моральным говорить о религии на развлекательных сайтах.

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется здесь многое так считается за исключением откровенного мата

Айваз Саркаров

Ненормальной нет но спрашивалка не подходящее место для Ветхого Заветв