Лен Лен

Почему все собачники утверждают, что их собаки не кусают, при этом держат их на поводке и в наморднике ???

Ответы
Сергей Богатов

Хорошо если на поводке и в наморднике.А то ведь и без того и другого.Причем,собаки их не дюже слушаются,вчера в лесу ко мне одна подбежала.мордой в руку ткнулась,долго бежала за мной и лаяла,довольно крупная собака,как ей хозява вслед не орали,никакого эффекта.В конце-концов отстала сама.Могла и тяпнуть запросто.

Сергей Богатов

Вот таких я не встречал.Вообще,у меня в основном с собачками хорошие отношения складываются.И у нас дома собачка-дворняжка живет,добрый,соседи его очень любят,неагрессивный,ласковый.

Лен Лен

ну да сами по себе собаки хорошие...не зря же они друзья человека....а вот плохое влияние на них может быть пагубным...и для них и для нас...((((

Сергей Богатов

Вы правы.Люди своим отношением проецируют свой внутренний мир на поведение животного.А животные отплачивают бумерангом добром за добро,злом за зло.

Лен Лен

верно....сказано

Тигр Очень Ласковый.

собаки не кусают только их. потому что они их кормят. Все остальные для собаки - это посторонние люди и если собаку не воспитывать и не тренировать, то она просто должна всех кусать. иначе зачем она живет на белом свете.. Её задача охранять себя и того кто ее кормит.

Наталья Казаченко

Это правила содержания и выгула собак. У меня была Сенбернар Кариша, так она в принципе не кусалась. это могучие и очень добрые собаки. И вообще я считаю, что при правильном воспитании и отношении к животному оно не будет необоснованно агрессивным.

Римма Чечётка

Потому, что этого требуют правила выгула. Меня все соседи третировали с намордниками для собак, хоть мои собаки ни разу даже не гавкнули на них. Даже аргумент, что удар железным намордником ничуть не приятнее, чем удар зубами не помогал.

Ирина Павловец

Собаки кусают только злых людей. Законы не позволяют отпускать собак. А, вообще-то, почему-то детей пугают собаками и вырастают взрослые, пугливые. Да, не нужны собакам люди. На Кавказе стаи носятся и никого не кусают.

Евгений +++

Пару раз, когда собака не была пристегнута поводком к владельцу, я доставал пистолет и просто нес его в руке. На возмущение собачников отвечал "не бойтесь, он не стреляет".

Кирилл Дерябин

Потому что собаки не предсказуемы и откусить Вам пол лица псу бойцовой породы секундное дело . А выгуливать их на поводках и в намордниках положено по закону .

Green Snake

на поводке - это в целях их безопасности (собак), а то прохожие бывают такие неадекватные.... а намордник - это же собака, чтоб всякую дрянь не подбирала

Станислав Москва

Сто процентов укушенных собаками перед тем, как их укусили, слышали слова их (собак) хозяев: "Не бойтесь, моя собака (мой пёс) не кусается!"

Лен Лен

точно..точно..."Она же добрая....ребенка не обидит..."((((

V.
V...

выгуливание собак без поводка а в некоторых регионах и без намордника это административное нарушение и грозит приличным штрафом

Чеширский Кот

они их не кусают !к томуже как не крути собака это зверь и что у неё там в голове может шелкнуть незнает некто даже сама собака !!

Анатолий

Потому что уважают закон, предписывающий так поступать... а ещё экскременты на улице за своими питомцами убирают....

Ел
Елена

самое ужасное, что далеко не все держат собак на поводке и в наморднике, что бы они при этом ни утверждали

Лен Лен

точно...точно...

Зинъ Черн

Может, исполняют всякие законы, нормативы, чтоб их не штрафовали, или чтобы публика не волновалась

Виктор Маркелов

Так положено. И надо говорить не "не бойтесь, она не кусается!", а "не бойтесь, она в наморднике!"

Саша Максименко

у меня Аделаиде 6 лет и никого не кусала а ходит в наморднике и на поводке - так велит закон

Светлана Бульская

Потому что так положено.Хозяин утверждает,что собака не злая,но собака об этом не знает.)

Владимир Илюхин

Это не собачники, трусы, на нее надеются только. А в целом, собака соответствует хозяину.

Bob Chelpachenko

Всегда утверждал наоборот. Кусают, еще как. Так что нефиг гладить. Классное утверждение!

Людмила Шмелёва

Я, в таком случае говорю," .....Я не знаю, что у вас на уме, тем более что у вашей собаки....."