В:
Варвара :)

Из реального учебника физики за 10 класс под ред. С. В. Громова. Задача №109: "В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить, что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10 с., причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10 см. и за 2 сек., было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка".

Ответы
Анна Савина

Задорнов о таких задачах говорил

В:
Варвара :)

)))) да...где-то в запаснике у меня потерялись ещё парочку похожих задачек ))

В:
Варвара :)

* парочка

Анна Савина

понятно)))