Nikas Juozaitis

Почему некоторые вместо своего имени и своей фотографии размещают псевдонимы и всякие картинки? Кто эти люди? Любители анонимности, дающей ощущение безнаказанности? Закомплексованные люди, стесняющиеся своей внешности, или наоборот, выдающие себя за красоток или мачо? Любители повыпендриваться? Поразить своей оригинальностью?

Ответы · страница 2
Лилия Костюченкова

Вот любопытно - двойник моих вопросов? То же самое говорю...Один ответ - каждый хочет казатьмя лучше,чем он есть,и планка зашкаливает - вместо реальных девушек-женщин - сплошные модели,вместо реальных мужчин - монстры с черепами и прочими атрибутами или картинки мачо.

Nikas Juozaitis

Да, Вы правы, так и есть. Интересно, что на свой невинный вопрос я получал и агрессивные ответы, типа "не твое дело". Психология, однако...

Лилия Костюченкова

Это не психология,это деградация.

Юра Робинзон

Реальный умница - Мужчина. Да нормально переписываются все. В "личку" задавал вопрос. -"Пока не выбрала" или -"Просто не хочу."

У меня вообще не отображаются фото собеседников ЗДЕСЬ. И моё. Привык "вслепую". Вам, наверное, 30 + - 2? Худощавый? Спасибо! Конечно, запомнил.

Nikas Juozaitis

Мне 64 года. Это фото я делал в прошлом году.

Юра Робинзон

А у меня фото не отображаются давно уже только на ЭТОМ сайте. Только системные значки в рамочках. Привык общаться "вслепую". Даже интересней... Конечно, с пятниц на субботы поболтаем, если захочешь, Батя... А о чём? В Городе-на-Неве третьи сутки стоит такая духота.!! Пиво пью из жадности: "Полторашка" за 60 рэ. Разное! В магазине от 93-х. В Уфе - 140 "Кулер". Интересно?

Nikas Juozaitis

Я пиво люблю. Но я живу в Литве, у нас другое пиво и цены другие. Трудно сравнивать.

Юра Робинзон

Теперь это не ПИВО: Купи в "стекле 0.5 , Поставь на солнце: Не прокиснет! "КоРсеВанты!". А я далёк от политики. Один человек для меня может быть показателем всей Страны. Я виноват, что из ЛЮДЕЙ я выбираю лучших?

Nikas Juozaitis

Про политику я вообще не говорил, только про пиво. В любом пиве, которое производится в промышленных масштабах, есть консерванты, иначе его невозможно транспортировать и хранить. Если хотите пить пиво без них, пейте крафтовое пиво, которое варят в мини-пивоварнях при ресторанах объемом на один день. Но оно не везде есть, и очень дорогое.

Наталья Животощук

Вот я тоже прячусь за чужое фото, имя, правда, мое настоящее. Когда только начала отвечать в Спрашке - фото было мое, но мне так все быстро надоедает, что поменяла аватарку, уже дважды. Выпендриваться не люблю, оригинальничать тоже.

Наталья Животощук

Рада за вас. И удачи вам. Представляю, как много у вас друзей с хорошими фото.

Nikas Juozaitis

Вот друг-то у меня как раз всего один остался. "Иных уж нет, а те далече".

Наталья Животощук

У меня вообще только знакомые. Мне хватает общения просто на рынке, в магазине, во время прогулки с собакой. Наверное, это плохо, но со мной так было всегда. Как-то не особо дорожила подругами, может быть поэтому у меня их нет. И подруг всегда было несколько и они дрались за единоличное обладание моей дружбой. А мне было все равно. Вот и получилось так как получилось. Я не жалуюсь, просто констатирую факт.

Nikas Juozaitis

Да, и так бывает. Это в молодости кажется, что у тебя много друзей. А это не так. Поэтому единственное, что у человека остается к старости - это его семья, и потому это самое важное. А если и семьи нет, то совсем плохо.

Наталья Животощук

Да, Вы правы. С возрастом мало приобретаешь, а больше теряешь - родственников, друзей. И семья выходит на первый план. Сейчас я только ей и живу. Исключения составляют, как я их называю "Клиенты" это люди, которые просят у меня психологическую помощь, просят посмотреть (с помощью маятника) - здоровье, отношения в семье, работу. Помогаю по мере возможностей. Но стараюсь все-же дать удочку, а не рыбу. Хотя ленивые хотят, что бы я все сделала за них. Делаю, но предупреждаю, больший эффект будет, если вы сами начнете что-то делать. Понимают не все.

Дмитрий Мальдинов

я только за себя могу сказать-у меня докторская степень, имею определенную репутацию в научных кругах, и если коллеги прознают, что сижу на подобном сайте-то это будет большим ударом для моей репутации и дальнейшей карьеры))))

Татьяна Наумова

у каждого своя причина скрывать лицо и имя....
мне вообще интересно зачем на сайтах люди закрывают свои страницы? чтобы общаться с 5-20 своими личными друзьями? так с ними можно общаться по скайпу или по телефону...

Nikas Juozaitis

Мне тоже это непонятно. Меня так воспитали, что разговор положено начинать со знакомства, с представления. А тут народ обменивается какими-то кличками, непонятными картинками. Мне лично странно общаться с человеком, который скрывает свое имя. Но некоторые на мой вопрос отвечают довольно агрессивно, мол, здесь анкета не нужна, здесь не паспортный стол,не лезь не в свое дело, и т.д. Какая-то странная манера общения...

Nikas Juozaitis

Я столкнулся здесь с неприкрытой агрессией в мой адрес. "А, ты прибалт! Жри свои шпроты!", и так далее. Я не понимаю, зачем это?

Татьяна Наумова

агрессия зачем?...
а зачем вы всем рассказываете кто вы по национальности?

Nikas Juozaitis

Извините. Я не рассказываю про свою национальность. Прибалт - это не национальность. Это место проживания. Еще раз извините.

Red Hood

почему некоторые люди пристают к тем у кого нет фото и вымышленное имя? Кто эти люди? модераторы? люди привыкшие чтобы все делали так как им хочется? а может просто зануды?) Или им просто больше спросить нечего)

Red Hood

А так от вашего вопроса большая польза? все о них узнали? я думаю-больше о себе)

Nikas Juozaitis

Что вы так разгорячились? Успокойтесь, лично мне все равно, кто скрывается под именем Red Hood, т.е. Красный Капюшон. Одно скажу: Вы молоды, и поэтому категоричны. В Вашем возрасте я был таким же.

Red Hood

плохой из вас психолог-во-первых не разгорячилась, во -вторых не молода)

Nikas Juozaitis

Ну тем более невесело. А по сравнению со мной, Вы молоды. Мне 65. Увы...

Red Hood

невесело то, что вы решили что ваш возраст дает вам право читать нравоучения другим..

Во
Водолей

да не хочется иногда просто фото выставлять и хочется сидеть тихонько что бы никто не видел и не знал кто там за фото. и ответы потом интересные приходят.это мое мнение. у меня тоже роза месяц в аватарке стояла

Nikas Juozaitis

Если вы себя так чувствуете свободнее, то и на здоровье.

Во
Водолей

это было временное желание. слава богу-прошло

Во
Водолей

Данил Власов

Все варианты которые вы привели могут быть правильными . Но что у меня на аватаре видите стаю воронов , там не определённый человек . Просто мне нравится эта птица , не как символ смерти , а мудрости .

Уральская Рябинушка

А разве это что-то меняет, или имеет какое-то значение? Мы здесь не на смотринах, паспортные данные не требуются. Свобода выбора. А общаться я могу даже с тенью, точно зная, что там реальный человек.

Хасанова Татьяна

Труднее всего быть самим собой. Поэтому много люди прячутся за красивыми и чужими аватарками, так они легче воспринимают жизнь. И это их право. Я могу себе позволить быть самой собой. Это счастье.

Nikas Juozaitis

Как правильно Вы сказали: "Труднее всего быть самим собой." Браво! Ведь недаром Шекспир сказал, что весь мир - театр, а люди в нем актеры. Мы все играем роль, сочиненную то ли собой, то ли обстоятельствами.

Хасанова Татьяна

Я уже наигралась, а в один прекрасный лен решила быть собой, быть такой, какая я есть. Со всеми достоинствами и недостатками, с радостями и печалями, со своими, а не навязанными мне и не придуманными желаниями... И мне понравилось. Мир заиграл другими красками, а жизнь стала радовать. А у вас какие впечатления?

Nikas Juozaitis

Я тоже долго играл роль. Я музыкант, играл музыку, которая мне не всегда нравилась, но тряс волосами, изображал восторг. Меня тошнит от телевизионных режиссеров, от того, что говоришь одно, а после монтажа получается совсем другое. Я устал от этого. Теперь я живу спокойно на пенсии и очень доволен. "Ярмарка тщеславия" продолжается без меня.

Хасанова Татьяна

Значит вы меня понимаете. Вы счастливчик, Ваша ярмарка тщеславия уж позади, моя пока идет параллельно. Смотрю на нее со стороны и удивляюсь, неужели люди так глупы? У них есть все до счастья, а они проходят мимо него пытаясь играть роль, причем бездарно и бессмысленно. Я тоже жду пенсии, чтобы иметь возможном даже не видеть всего что происходит, а жить в свое удовольствие в компании единомышленников.

Nikas Juozaitis

А у Вас есть единомышленники, де еще целая компания? Вы счастливый человек.

Хасанова Татьяна

Да. Я очень счастливый человек.

Елена(Старые Васюки)

Масса факторов.Многим надоедает и ДОСТАЁТ бюрократическо-справочная система,им хочется общаться без "Стереотипов",без паспортных данных.Хотя....и так в Яндексе вся "инфа".....для любопытных-есть....

Nikas Juozaitis

Да, конечно. Иногда хочется пообщаться неформально. Я, признаюсь, иногда пишу дурацкий ответ, чтобы спровоцировать что-нибудь интересное. Без пошлости, конечно. Это я сразу пресекаю.

Татьяна Березовская

Я думаю, это просто не восполненное, в свое время, детское желание стать хоть анонимно плохим мальчиком или плохой девочкой. У кого-то, наверное, его аватарка - отражение внутреннего содержания.

Nikas Juozaitis

И я тоже так думаю. Потому и спросил.

Александра

часто сталкивалась с таким явлением, когда начинают анализировать моё фото, делать разные замечания и предлагать всякие услуги, в отличии от мужчин, женщинам в интернете намного сложнее 😄

Nikas Juozaitis

Да, многие жалуются на хамско-бесцеремонное обращение. Таков уровень общества, а срез его как раз в Спрашивалке. Причина в том, мне кажется, что здесь хам и дебил не рискует получить пощечину, или что-нибудь посущественней, поэтому считает, что ему все позволено.

Александра

вы правы, иногда хочется хамам ответить, но, с другой стороны, до их уровня опускаться не хочется.. 😊

Nikas Juozaitis

Как советовал в таких случаях Н.В.Гоголь, ""просто хочется плюнуть и отойти".

Айман

Когда я здесь начала общаться, то было все: и фото и имя и возраст. К сожалению здесь встречаются разные люди и были неприятные моменты, поэтому предпочитаю общаться здесь под псевдонимом

Людмила Копосова

Мне больше нравятся открытые люди, а те что скрывают и имя и лицо это разные люди , но, видимо, им есть что скрывать или они не хотят, чтобы о них знали, а какие они, они сами о себе знают.

Лина

это люди которые хотят общаться не обсуждая своей внешности с кем попало, которые тут не для знакомства, тем более даже имея фото и имя не факт, что они настоящие...так в чём проблема?

Броницкий Валентин

Люди которые еще не нашли себя! Не ответили честно самому-себе на вопросы: Кто Я? Чего Я хочу? Что Я могу? и Зачем, ради чего? (PS Сам таким был. Правда технологии были другими. :?) )

Татьяна Крушельницкая

Я думаю, что это личное дело каждого человека, я бы тоже поставила картинку, если бы нашла ту, которая отражает моё мировоззрение. Не хотят ставить личное фото - имеют право.

Любовь Соловей-Грищенко

Это не всегда здоровые люди, чаще психопаты, которые , действительно, имеют возможность реализовать свою вербальную агрессию - физическую проявлять они обычно боятся.

Nikas Juozaitis

Спасибо за грамотный ответ!