Алёнушка_Обыкновенная

Что означает вечерний звон в известной песне? Звон колоколов на вечернюю службу? Звон чарок алкашей? Или звон пения птиц?) Текст песни не помню, поэтому интересуюсь перед сном)

Ответы
Николаус

Звон колоколов использовали предки как набат, сбор на вече ,для решения важных вопросов! А потом с изобретением печати и других форм оповещения и сбора ввиде почты голубиной и гонцов!

Уральская Рябинушка

Тоска по родине. "Вечерний звон, как много дум наводит он. О юных днях в краю родном. Где я любил, где отчий дом" А вон-на вечернюю службу

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо, рябинушка😊🌹

Николай Симоненко

Стаканы не звенят.Алкаши не пьют из хрусталя.Остается колокольный звон.По тому как припев,бом,бом,птицы не умеют "бомкать"😂

Алёнушка_Обыкновенная

хорошая логика), вам бы в юристы может или в следователи😉

Николай Симоненко

Таких не держат в органах,лишнего накопать могу😜

Дмитрий

Я сам звонил в колокола лет 10 Вечерний звон есть там особая мелодия,вохоже что в песне про него

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, спасибо)

Им
Имя

Эту песню великолепно исполняет Иван Семёнович Козловский. Рекомендую! "Вечерний звон."

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо, надо прослушать и спать

Clan

Особенно понравилось - текст не помню.)) Спи уже, утром в поисковом найдёшь.

Алёнушка_Обыкновенная

ещё немного почитаю и пойду)

Ѻлегъ

это музыка "чакр" человека. наполненного, за день, энергиями созидания

Алёнушка_Обыкновенная

а чем вы увлекаетесь или живёте , если не секрет? старовер? эзотерика? или что-то в этом роде

Алёнушка_Обыкновенная

если хотите можете оставить это своим секретиком)

Ѻлегъ

я, Алёнка, Ведаю ...меня можно назвать и старовером и эзотериком - одновременно 🤷‍♂️

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, спасибо за ответ)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!

Igor Kulikov

вечерний звон ,бом,бом,как много дум наводит он

Коля

Это песня,ностальгия по родному краю.

Алёнушка_Обыкновенная

ну а что там звенит то?)

Коля

Звон церковных колоколов на вечернюю молитву.

Алёнушка_Обыкновенная

да, наверное

Старый Знакомый

там бом бомы были - видать колокола...

Алёнушка_Обыкновенная

ага)), Чебурашечка)

Yts - 62

Звон колоколов афонского монастыря

Алёнушка_Обыкновенная

Именно афонского?

Yts - 62

Именно

Алёнушка_Обыкновенная

откуда такая инфа?

Yts - 62

Прогуглите, вам всё скажут

Виктор Шаламов

Призыв к вечере - вечерней молитве.

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, спасибо)

Василий Тимощук

звон колоколов церковных...

Константин

Просто будит воспоминания

Алёнушка_Обыкновенная

да, наверное

Константин

Там и слова такие

Графиня

звон сковородок для ужина.

Алёнушка_Обыкновенная

отлично!)) и жизненно)

Алёнушка_Обыкновенная

вспомнила была у меня собачка... как только погремишь сковородой, то летела через всю квартиру с бешеной скоростью на кухню)))

Графиня

😁

Зд
Здравствуйте

Не думай об этом