Со
Солнце.

Брачный договор. За? Против? И почему?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бесполезен ловушка для мужиков ибо он не имеет значение если противоречит законодательства и поэтому любое его положение женщина отменяет в 5 минут в суде! Да мож там что угодно написать она подаст иск скажет что он её ущемляет на две с половиной копейки и будет отменен плюс в нем совершенно невозможно прописать то что не придусмотрпнно законом к примеру ответственность за измену и необоснованно расторжение брака все эти пункты признаться нечтожными! Так что брачный договор это ещё одна разновидность туалетной бумаги по крайней мере в России поэтому не каких нафиг браков кроме гражданского!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот поэтому народ в оф брак и не суеться ибо законодательство дикое! Мой драт двоюродный жена взяла кредит 15000 баксов и укатила с любовником в кругосветку! Вернулась подала на развод! Тип свое счастье нашла! Их развели ему 7500в баксах присудили выплачивать! Как супружеский долг! Через месяц любовник её бросил! Через два Она обратно с учиться вернись я все прошу! Он её отослал! Но кредит её выплачивает по закону хотя и лох честно говоря мог бы и не платить!

Со
Солнце.

Как не платить?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сложно он мог подать иск в суд о признании этой сумы совместно нажитой тип доход и придявить её к разделу и затребовать свою долю в онной! Тогда он 7500 выплачивал банку! А бывшая супруга уже ему должна была выплатить онную ибо на прямую или за счем уменьшения её доли в совместно нажетом имуществе!

Со
Солнце.

Как всё гадко так-то в отношениях...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну а чего гадкого! Он квартиру шикарную купил машины две купил свой хороший доход своя фирма детей поднял дал оброзование! На лево не гулял не пьёт и даже не курит! Неконфликтный и очень добрый! А она нашла себе турка сливал ему деньги кридитв наброла а потом решила его выкинуть из своей жизни как помеху её счастью!

Любовь

Чтобы соединить влюблённых, Бог заключает завет, о верности Ему. «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Семья – это подарок от Бога и огромное Его, благословение! Мы вместе для того, чтобы спасти, друг друга. «…и нитка, втрое скрученная, не скоро порвется.» (Эккл.4,12) Сердце, должно быть подготовлено к браку. «Итак, что Бог сочетал, того человек, да не разлучает.» (Мф.19,6) Аминь! 🖼

Mister Farid

против, только лишь потому, что именно у нас, в России, этот договор, по сути, не является, насколько я помню, первостепенным значимым юридическим документом, а нечто, вроде расписки. Если в суде будет предъявлен брачный договор о том, что в случае развода, ребёнок остаётся с отцом, суд это во внимание не примет, а будет исходить из субъективного мнения

Забава Накатична

О том и речь!🤭

Mister Farid

😌🌹👑🥂 с наступающим!

Забава Накатична

Спасибо, Фарид!🤗😘🥃🥃

Mister Farid

🤗🍒😚🍾🥃🥃

Mister Farid

Mihail Ozur

Для бывшего советского человека- непривычно. А вот у евреев это моральное требование- заботиться и обеспечивать свою женщину и детей переведено в юридическую норму. При браке договор подписывается в автоматическом режиме. Договор не исполняется мужчиной в случаи измены, невыполнения супружеского долга , сокрытия заболевания невестой.

Mihail Ozur

Солнышко, после Ваших двух положительных ответов, я как порядочный человек и Ваш старый знакомый , могу поинтересоваться географией. Откуда Вы?

Со
Солнце.

Вот. Дополнил. Юг Руси северный Кавказ.

Mihail Ozur

А родом из Сибири. Солнышко, чтобы комфортнее было общаться, подскажите в какой области работаете. Взаимный интерес в разговоре легче найти, если знаешь и эти подробности о человеке.

(◆_◆)

За. Ибо бывал свидетелем при бракоразводном процессе без заключения оного. Жаль мужика. Все его алименты пошли на пиво ее нового овулятора. И это еще притом, что измена была с ее стороны. А мужик до сих пор один живет в своем микроавтобусе, даже ипотеку на жилье взять не может. Изза половины заработка, которая ему на прожитие осталась.

Со
Солнце.

А и где же неземная любовь?!...

(◆_◆)

Да, слава богу - сын нормальным вырос. Школу, техникум закончил. Получил дипломы механика и электрика, плюс профессиональные водительские права и корочки на вождение тяжелой сельскохозяйственной техники и тракторов. Молоток-пацан, не бездельник. Батьке помогает, в рейсовом микроавтобусе подменяет его на выходных, от мамани ушел сразу после совершеннолетия в общагу. Вродь как в армию собирался, как я слышал. В автобат или в танковые.

Андрей

Брачный договор есть в любой семье и в любом союзе. Если его не оформляют официально, то он существует в устной форме. Если партнёры не оговаривают свои взаимоотношения, то их жизнь ни чем не регулируется и течёт по воле случая, судьбы и течению обстоятельств.
А это вам для сведения. Браки по расчёту самые крепкие браки.

Алексей Протасов

Если стороны воспринимают брак как сделку, то за. Будут расписаны последствия, роли и результаты. Если брак как следствие любви, то договор будет настораживать как намёк на возможный выход из брака. Лучше до брака определиться с личной собственностью и предполагать что согласно закона произойдёт в случае развода.

Slam Di

Не сторонник : ибо это уже изначальный обговор обязанностей и условий в браке, а значит недоверие друг к другу. Что самое интересное, за рубежом к этому относятся далеко не так и это нормально, жить на условиях договора, у нас же в России большинство к этому относится с недоверием

Ирина Я

Одобряю.. Каждый знает что имеет или будет иметь, знает свои обязанности и права, в последствии облегчает процедуру раздела имущества( если приходится подавать на развод). Я думаю договор даёт чувство большей защищённости в юридическом плане.

Володя Иванов

В данное время да,за договор!У нас плохо,что в гражданском борке нет никаких прав у пары,это неправильно! Я например хочу свое имущество ,квартиру завещать своей гр. жене,но это проблемно ,дети все забирут,хотя я их обеспечил.Это несправедливо!

Со
Солнце.

Почему проблемно?

Галина Чаплинская Против Войны

Против. Ежели меня берут замуж (предположим), заранее подозревая в меркантильности и недобросовестности, то возникает опрос: а на какую холеру я этому человеку вообще нужна? Может быть, честнее нанять меня в экономки с выплатой з/п.

Павел Соболевский

Ну это другой вопрос. Кто там "ЗА", кто "Против"...

Галина Чаплинская Против Войны

Что с договором, что без него.....Самое лучшее на что может рассчитывать женщина в этом мире -на самое себя. Горько это осознавать, но это так.

Со
Солнце.

М-да уж..

Павел Соболевский

Равноправие, однако!🤷‍♂️

Галина Чаплинская Против Войны

да равноправие не при чем. Мне, кажется, мужчины обрадовались, что можно не принимать на себя полную ответственность за женщину, прикрываясь этим самым равноправием.))). Дискуссировать на эту тему бессмысленно, выживаем, как можем. )) Малость уронила слезку -ну ,бывает, минута нашла.

Александр Кузнецов

вообще думаю это рациональный подход к делу, но что-то я сомневаюсь, что у простых людей это приживется. в народе же типа всё по любви, а брачный договор может сломать эту схему, которая и так зачастую хрупкая (согласно статистике)

Со
Солнце.

Согласна👌

Ви
Виктория

За, если вступаешь в брак со своим имуществом) Конечно, хотелось бы выйти замуж и жить долго и счастливо , но не у всех это получается.. и порой такие скандальные разводы бывают с делёжкой имущества, вплоть до трусов все делят...

Со
Солнце.

Да, не у всех...

Ви
Виктория

Не у всех. Мы расстались мирно и цивилизованно. Но знаю случаи, что муж с психу порубил дома все пополам и вещи порезал пополам...

Со
Солнце.

Ужс! Видимо, от него ушли..

Ви
Виктория

Да.. самое конечно страшное, что детки были напуганы происходящим ..

Со
Солнце.

Вот это, не простительно.

Ви
Виктория

Однозначно.

Всегда Котов!

за. у нас в государстве женщина априори считается правой во всем. и если она не совсем уж пробитая наркоманка или алкоголичка, то при разводах суд всегда на ее стороне в плане имущества и детей. что далеко не всегда верно.

Ондасын Битанов

Договор-это когда четко описывается права и объязанности, что можно, а что нельзя. А брак без договора (дедовский способ)-это безграничная взаимная любовь, всёпозволенность в приделах разумного, сверхдоверие..........😍

Со
Солнце.

Юрист?)

Ондасын Битанов

Нет, инженер.

Со
Солнце.

Грамотно как рассуждаешь☺️👍

Ондасын Битанов

А что, разве нет? Насмотрелись на этот загнивающий Запад. У них, хотя хорошие технологии, человеческие отношения не пример для подорожания.

Со
Солнце.

У них не женятся, а у нас 80% разводов

Ондасын Битанов

У них женятся мужик на мужике, а баба на бабе😂🤣

Со
Солнце.

Ужс!

Alex Belkin

если не доверяешь избраннику, зачем вообще связываться с ним? заранее сказать себе что человек не твой, а потом договорами пытаться его удержать, изначально глупый поступок о котором всегда потом придется сожалеть

Со
Солнце.

По любому придётся сожалеть

Олег Яковенко

сегодня такой юридический контекст (много всяких сложных юридических нюансов) жизни, что лучше да чем нет. раньше больше полагались на совесть и общественное мнение. сегодня - на юристов. поэтому лучше договор.

Олег Яковенко

🙂 дарю

Николай Костров

Если Искренне Любят . то и договора не нужны . Преследуются иные цели, в заключении брачных отношений , быть может договор и нужен. Я рождён в другом времени, мне не понять, ЛЮБОВЬ по договору. ..

Alla Lala

поэтому больше всего разводов у баб..которые искренне любят? 😄

Юрий Буторин

Каждая женщина вправе потребовать заключения брачного договора по двум веским причинам. Первая - она еще недостаточно хорошо знает ЭТОГО мужчину. И вторая - она слишком хорошо знает мужчин.

Ma
Marina

За. Доверяй, но проверяй. Если пара любящая и хотят создать семью, то предложение о брачном договоре не остановит ни одну из сторон. Да и про разводе с разделом имущества легко👍👌