Ро
Роза.

Брачный договор. За? Против? И почему?

Ответы · страница 3
Бибизянин

думаю часть народу на нём и расстаются. Не знаю, возможно при опр обст имеет смысл если есть что терять, а вторая голодранка.

Ро
Роза.

Так бери жену - ровню!

Бибизянин

это сложно подгадать и условно, но да, комфортно когда приблизительно равно по имуществу, а главное ей есть куда идти, так много легче

Ро
Роза.

Естестно

Lady Winter 🇷🇺

Я бы за. Чтобы не было разборок потом. Описать все условия перед браком, возможно в этот момент и раздумаете выходить замуж.

Просто Александр

За,для обеспечения своего дальнейшего места в жизни,потому,что в настоящем "прогнившем" и алчном мире это необходимо.

Ро
Роза.

,, прогнивший, алчный мир,,... Ведь мы сами его выбираем. Пародокс

Павел Ельчин

Против. Жениться надо по любви. А не заранее расчитывать. Кто чего хапнет. Ну это скорее вопрос к женщинам посылайте.

Ро
Роза.

👌

Просто А...

Без разницы... Каждый по своему с ума сходит. Мы с женой живём вместе по любви и это гораздо надёжнее любых договоров.

Ро
Роза.

👌

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Устный, за чашкой чая. Все свои предпочтения выложили тет а тет, сделали вывода, а потом уж можно и в постельку)))))

Сеитмемет Аметов

вообще не регистраций потом и договора не нужны...чисто по людски посчитал дал.. незаслужила . давай досвидания

Ро
Роза.

А дети?

Сеитмемет Аметов

я же говорю чисто по людский даст на жизнь...а до определения пусть живет с мамой и папой а вырастет сам определится

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

В наше время, возможно, нужен брачный договор, для безопасности и проверки. Многие разбегаются после 4 пункта.

Ро
Роза.

Это только после понимаешь...

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Да, когда потеряешь

Ро
Роза.

Увы.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Потом плачем, угрожаем, истерим, но ... увы

Ст
Стас

Если когда нибудь мне не увернуться от уз Гименея)))... наверное только тогда смогу ответить на ваш вопрос!!))))...

Ро
Роза.

😊👌

Ва
Валентина

Раньше не было не каких договоров и жили до самой... А сейчас сиди дома, а потом все и..... Работать оба должны.

Ро
Ростислав

Этот договор для тех, кто уже нечто нажил. У молодых, по сути, еще ничего нет, не зачем и договор составлять.

Ро
Роза.

👌

Игорь L

если тревожность в отношении какогото вопроса - то конечно приятнее, когда услышаны и обговорены позиции

Ро
Роза.

👌

Игорь L

))

Ле
Леа

Против, пожалуй. Любой договор предполагает кому-то какую-то выгоду. И сразу появляются сомнения в любви.

Демонолог Миднайт

За. Лишает нервотрёпки при разделе имущества, когда отношения настолько плохие, что разговаривают через адвоката

Ле
Леа

Сколько людей, столько и мнений

Ле
Леа

А смысл упираться и бодаться?)

Демонолог Миднайт

Ну, нет, упираются, когда давят и тащат куда-то, а мы же не спорим, просто обсуждаем)

Волчара

Вот зачем людям бракованные вещи?
не надо баловать производителей, пусть стараются работать без брака)

Ро
Роза.

Тоесть? Вот юливый шельмец!))

Волчара

да не руки растут от куда надо и голова без опилок)

Ро
Роза.

Тоесть, женат на идеале и счастлив?)

Волчара

идеалы мы сами себе сотворяем, и какие они на самом деле не важно))
а состояние счастья зависит от правильности пути по которому мы идем.
А вообще конечно счастлив)

Ро
Роза.

Главное-счастлив👍😊

Не Киану Я

За. Но у нас не работает. Если договор нарушает российские законы и неправомерно ущемляет одну сторону.

Ро
Роза.

Почему? Ведь подпись согласия ставят оба в присутствии гос представителя...

Не Киану Я

Закон превыше договора и не может его нарушать.

Ро
Роза.

Значит подстава эти нотариусы?!

Не Киану Я

Нет. Заключать можно. Но потом, при разводе, решает суд.

Ро
Роза.

Понятно. 🤝

Александр Рудый

Проив потому что ничем не отличается от проституции в некоторых случаях проституция дешевле и честнее

Ро
Роза.

Ну-ну..

Ramanand Sh

за. помогает , впоследствии, избежать скандалов. а если не понадобится - то тем более - ничего страшного.

Михаил Черевичный

Это не любовь, это уже не муж и жена, а компаньоны по бизнесу. Бизнес это торговля со всеми вытекающими.

Ро
Роза.

Ну да да... Всякие ситуации бывают

Ru
Ruslan

Это как похлопование по спине во время объятий )) Вроде приветствие а в реале поиски скрытого оружия )

Sarman

Против. Брак - это соглашение двух сердец, а не двух юристов. Если не доверять, то лучше и не жениться.

Ро
Роза.

👌