Анатолий Мюллер

Разновидности игры в бильярд - "Карамболь" ( безлузный бильярд), "Американка" ( свободная пирамида), "Пирамида", "Пул-8", "Пул-9". Как называется ещё одна игра в бильярд, о которой говорят, что это "бильярдные шахматы"?

Ответы
Волшебная На Всю Голову

Карамболь-удар по двум шарам-красному и белому,Американка-главное забить..Пирамида-забить по порядку..Пул-8- забить 8,Пул-9- соответственно 9..а вот про шахматы..это Русский?

Анатолий Мюллер

Это снукер

Волшебная На Всю Голову

не слышала)

Анатолий Мюллер

Сейчас по ТВ показываеют

Волшебная На Всю Голову

не смотрю ТВ)

Ирина

Слышала название: "Русский бильярд"... и, пожалуй, в него и играла когда-то , в пору ранней юности...

Анатолий Мюллер

Снукер

Ирина

спасибо за информацию

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Деркач Иван

Из разновидностей, больше всего мне по нраву снукер...

Валерий Симоненко

А Сочинка это что?

Анатолий Мюллер

Не слышал о такой

Валерий Симоненко

В молодости у нас в КБ играли мужики. Нечто похожее на Американку, но по-сложнее, точно не помню, но там как то что то заказывалось, я не особо любил гонять шары.

Валерий Симоненко

Вот поэтому и поинтересовался, что слышал "Сочинка", а не знаю что это такое. Говорят в неё в Сочи любили играть, в "Жемчужине". Хотя я и отдыхал в "Жемчужине", но игры этой самой там не видел.

Гуля

Пул-10?)))

Анатолий Мюллер

Нет. Снукер

Гуля

Вот тоже сижу и думаю...о том же..))

Анатолий Мюллер

Я Вам верю! Просто сейчас по кабельному ТВ показыват чемпионат мира по снукеру.

Гуля

ради вас пойду смотреть ...))

Анатолий Мюллер

Гуля, айналайын! Зачем эти жертвы?💋

Га
Галым

пусть знает,не помешает. Мне нравится эта игра(снукер)или английский бильярд,но она у нас не популярна,в городе очень мало столов под эту игру. А игра очень увлекательная,непредсказуемая..., поставить снукер - верх мастерства.

Гуля

))

Турандот

-----------?

Анатолий Мюллер

Снукер

Турандот

Никогда не слышала и не играла.

Анатолий Мюллер

Я пробовал, но играть очень сложно.

Турандот

А мы играли в детстве просто в бильярд. Стол стоял в красном уголке.

Анатолий Мюллер

Мы тоже.👍