Николай И.м.

Смерть.... Это конец, начало, продолжение или ... ещё что-то?🤔

Ответы
Лю
Любовь

🤔 "А перед тем, как отправиться в Вечность,
Будет примерка на человечность.
Все мы друг другу портными случимся:
Что накроили - в то облачимся.

Только не плачьте. Пожалуйста, верьте:
Мы не нагими достанемся смерти.
Тело оставив наденем одежды
Из милосердия и надежды.

Шейте друг другу наряды из ласки,
Красьте любовью их в яркие краски.
Ближним тепла не жалея и хлеба
Не для земли шейте ризы - для Неба.

Путь свой земной, как стежки, совершая,
Шейте для Вечности, телом ветшая.
Шелком добра, не линялым вовеки,
В жизнь облачайтесь душой, человеки."

Николай И.м.

Всё проще и гениальней..

Ле
Лена

Здорово. Чьи стихи?

Ле
Лена

Любаша.

Лю
Любовь

автор Ирина Вязовая Быковская...

Че
Человек

Смерть будет повержена.(Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется то, что написано: «Смерть уничтожена навеки». 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?» 56 Жало, порождающее смерть, — грех, а сила греха — закон. 57 Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!)

Че
Человек

я не про Откровение, а про то что было написано в Матфее в 24 главе.

Николай И.м.

Неоднозначная аллегория сие евангелие...

Че
Человек

это не аллегория а предупреждение всех последователей Иисуса.

Николай И.м.

👌🍀👋

Че
Человек

🤝🙏

Дм
Дмитрий

Согласно Библии смерть это конец жизни, но благодаря искупительной жертве Иисуса большенство воскреснут. Это произойдёт , когда на земле начнёт править Царство Бога. А есть ещё смерть вторая, она уже навсегда.

Николай И.м.

Красивый вымысел.... наука (регрессная гипнология) говорит о другом.
В общем – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.
Сущность вида человек возвращается в свой Мир для подготовки к следующему воплощению или перехода на службу Там...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Дм
Дмитрий

Наука и душа (которая жива вне тала) не совместимы. Даже Библия не учит что душа бессмертна. Согласно Библии душа это сам живой человек или животное .

Николай И.м.

«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

НЕ
Нарине Егиазарян

Сегодня я в спрашивалке прочитала вопрос, Кто смотрел фильм "Вторая жизнь ВК"мне стала очень интересна и я посмотрела этот фильм,и там были такие слова "Как хочешь живи конец это смерть"☝️🙈

Николай И.м.

В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..))
А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Любовь Арутюнян

Лежат два плода в утробе женщины. Один говорит другому" ой, кажется я выхожу, что там меня ждёт, страшно то как" Другой отвечает" никто не знает, оттуда пока никто не возвращался".

Николай И.м.

Это известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи доказали это во второй половине прошлого века.

Алексей Полисадов

Смерть это есть начало и конец,смерть это трансформация. Изменение чего то в жизни,избавление от ненужных вещей,людей для того что бы пришло новое.

Николай И.м.

В общем давно известно – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.
Сущность вида человек возвращается в Мир душ для подготовки к следующему воплощению или перехода на службу Там...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Алексей Полисадов

Да все зависит от уровня развития души

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Марина

Я не знаю определения, не интересуют чьи то мнения... Для меня, это переход в новое состояние! Где не надо варить еду, мыть полы, вытирать пыль..

Николай И.м.

В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..))
А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Марина

Значит не конец! Посуществуем и там! Всë хоть что то новенькое! 😊

Николай И.м.

Это известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи доказали это во второй половине прошлого века.

Марина

А мне то что с этого?! Доживу, увижу!

Николай И.м.

✌️🍀👋

Ев
Евгений

В каждом КОНЦЕ ЗАКЛЮЧЕНО НАЧАЛО Вот только какое начала будет это зависит от самого тебя Ну если хочешь развернуть эту тему задай вопрос

Ев
Евгений

ВЕРА И РЕЛИГИЯ ЭТО ДВА РАЗНЫХ СЛОВА

Николай И.м.

Вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо. ©

Ев
Евгений

Еще добавлю ВЕРА -ВЕДАТЬ РА -Это не БОГ ЕГИПТА ЭТО КОНТОРА СВЕТА ТАК ПРОСТО ЕЕ НАЗОВЕМ

Николай И.м.

👌.

Ев
Евгений

ДОБРО!

Аксинья

Это как в кибернетике: любой выход есть вход ...Смерть это конец нашей "командировки" на этой плане, где у каждого были свои задачи...

Николай И.м.

☝️🍀👌

Яду Хари

Пока человек не начнёт дарить Богу удовольствие, своим служением, нельзя сказать, что он печётся о собственном благе

Николай И.м.

Богу не нужны удовольствия, Ему нужна реализация Его замыслов.

Яду Хари

Богу не нужны реализации Его замыслов, - Он что, у Вас дистрофик? Если Вы жадничаете дать Ему свою любовь, то Вас ждёт: Это конец, начало... продолжение или... ещё что-то

Николай И.м.

👌🍀🤚

Ев
Евгений

смерть тела является для него концом и продолжением жизни души уже в другом виде до получения нового тела...

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Любовь

Очень надеюсь,что это конец физическому телу и переход души или сознания в другое состояние...

Николай И.м.

Это возможно и известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи доказали это во второй половине прошлого века.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А другие исследователи могут утверждать другое... так может нам лучше не следовать чужим убеждениям а исследовать самостоятельно? Чтобы не было подобного смятения.

Николай И.м.

Есть методика и самостоятельного познания... если по судьбе это не запрещено..😏

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Методы, способы, это все следует использовать в работе, в психологическом мире это только будет тормозом, препятствием.
А насчет судьбы забавно...)

Николай И.м.

👌🍀🤚

Лена

смерть -это не конец.Бог обещает что воскресит умерших людей когда наведет порядок на земле

Николай И.м.

Заблуждение....

Николай И.м.

В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..))
А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Лена

это не заблуждение а обещание Бога которое записано в его слове --Библии

Николай И.м.

Красивая сказка для непонимающих. .. и не признающих личностную культуру (метод) освоения Новых Откровений Бога, нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Лена

это не сказка а быль или истина

Николай И.м.

Люди-существа - не живут после смерти, трупы их (мертвые тела) разрушаются. Их двойники - души-сущности, практически бессмертны.
Ага.. поживём... умрём и увидим..)))..Каково же будет удивление, изумление и/или сожаление всех, закрывающих рот Богу и Сыну..))

Светлана Петрова

Умирает только наш скафандр, потому что имеет ограниченные сроки своего существования.

Николай И.м.

👌🍀🤚

Бренный.

Смерть, это конец деяний на этом свете. И начало справедливого суда над душой усопшего.

Николай И.м.

Неа...В общем смысле да, смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..(
А смерть существа, коим является и человек - это конец его существования и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Язва Сибирская

Мой честно отвечать на твой вопрос можно только в одном случае когда ты уже умер

Николай И.м.

Не факт, что смерть - это не светлое будущее..))

Язва Сибирская

Как ты легко жонглируешь смыслами и понятиями

Николай И.м.

А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Язва Сибирская

Похоже что ты сам запутался как в болоте своих же собственных словах

Николай И.м.

«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

Rinat Famutdinov

Это расходы!!! Как и рождение!!! Только рождение гораздо дороже финансово!!!

Николай И.м.

В общем – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.

Вячеслав Серкин

Сон помню, где ангел мне предлагал в следующей жизни девочкой родиться.

Николай И.м.

Надо же.. уже в снах готовят..))

Июнька

Это что то.... Но там точно неплохо, потому что никто ещё не вернулся...

Николай И.м.

😉
В общем давно известно – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.
Сущность вида человек возвращается в Мир душ для подготовки к следующему воплощению или перехода на службу Там...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Июнька

Это вам точно известно??

Николай И.м.

Однозначно!..

Июнька

Ну ну

Николай И.м.

😉☝️👌

Июнька

А мы были знакомы?

Николай И.м.

Нет....

Татьяна Орехова

это очень грустный вопрос...о нем не хочется думать...но приходится...

Николай И.м.

В общем – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.

Татьяна Орехова

может быть...не хочется долго и глубоко об этом говорить...

Николай И.м.

👌🍀🤚