Николай И. М.

Смерть.... Это конец, начало, продолжение или ... ещё что-то?🤔

Ответы · страница 2
Алексей Генералов

Это значит, что жизненный путь закончен. Всё! Аут! Конечная станция.

Николай И. М.

Для существа вида человек -да, для сущности вида человек (души) - нет.

Алексей Генералов

Ну да, вечная тема о жизни загробной. Даже если допустить, что душа может .... быть вне тела, то кому такое бытиё нужно. Главное это сознание, а без тела оно не существует. Нечему себя идентифицировать, нет чувств, потому как нечем чувствовать. Этим ценна жизнь - сознанием в живом теле.

Николай И. М.

А если у души есть сознание - то, что мы называем интуицией, подсознанием - тогда как?

Алексей Генералов

У меня нет намерения продолжать эту тему. Вы считаете так, я по другому.

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

V/
V/S/G/

Всё зависит от прожитых лет..Так что каков возраст таков и ответ..

Николай И. М.

В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..))
А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

V/
V/S/G/

Ну я же говорю от прожитых лет...

Ан
Андрей

Это начало , документы собрать соц пакет подготовить и на работу

Ан
Андрей

😁🤝✊😉

Ника

Никто оттуда не вернулся...не позвонил.Узнаем сами в своё время.

Ника

А существует правильный ответ?😁

Николай И. М.

Да. Для меня, всё чему я не верю - ложь, ...пока не проверю.

Николай И. М.

Когда интересно..

Николай И. М.

Вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо. ©

Са
Саша

Для индивидуального разума смерть, для генетики продолжение.

Николай И. М.

нее..
В общем смысле да, смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..(
А смерть существа, коим является и человек - это конец его существования и возврат его сущности - души, в свой Мир для продолжения жизни и начала подготовки к следующему воплощению или службе Там ...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Са
Саша

Охотно поверил бы и проверил если бы были физические доказательства ваших фантазий. Но пока фантазии не пользу физики и химии.

Николай И. М.

Т.е, то, что не... ощущается человеком, не существует?

Са
Саша

При жизни если нет ощущений может существовать по логике и знаниям физ. законов, но после остаётся только естественное атомное состояние и естественные его грвитационные. законы

Галина Локтева

Думаю,что это продолжение жизни,только в другом состоянии.

Николай И. М.

Не ..В общем смысле смерть - это конец..)

Галина Локтева

Верно.

Со
Соцзащита

Готовься к худшему, чтобы потом только приятно удивляться

Николай И. М.

Мир душ..

Со
Соцзащита

Вон оно как

Николай И. М.

А доказал это, например, в результате 30-летних исследований методом регрессного гипноза на более чем 7000 субъектах...доктор философии, психолог и гипнолог Майкл Дафф Ньютон (09.12.1931- 22.09.2016)

Со
Соцзащита

Ну хорошо, раз так, только не вызывает доверия эта информация

Николай И. М.

А это - верть или нет, дело личное... И чтобы решить, надо, хотя бы, ознакомься.

Сергей Петров

Библия там ответ. После смерти нечестивые мучаются в аду!!

Сергей Петров

Толкование логикой.

Николай И. М.

Логикой можно доказать, что Земля плоская и что 2х2=5...

Сергей Петров

Не могу согласиться

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Сергей Петров

Взаимно, удачи!!!!

Сергей Ерохин

это вихрь приходящий и стирающий все за что ты цеплялся..

**
******** ********

Это завершение вашей жизни и все, дальше разлагайтесь

Николай И. М.

Да.. В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..(

**
******** ********

Прикольную религию придумали Индусы

Николай И. М.

Это не религия..это результат исследования..
Это известно давно. Афинский философ Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи доказали это во второй половине прошлого века.

Андрей Акбаров

это -то, чего не минует не один человек на земле🤷‍♂️

Николай И. М.

В общем – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.

На
Наталия

Рождение новой жизни .... бактерий, паучков, червячков)

Олег Ахмедов

Это каждый узнаёт индивидуально, после своей смерти.

Николай И. М.

В общем давно известно – да, смерть - это конец..) А смерть существа - это его конец и возврат его сущности - души, в свой Мир.
Сущность вида человек возвращается в Мир душ для подготовки к следующему воплощению или перехода на службу Там...- в зависимости от уровня её духовности по Жизни.

Олег Ахмедов

Верю в реинкарнацию. Но кем мы будем в следующей жизни, вот вопрос.

Николай И. М.

Кем выберем, тем и будем..)

Олег Ахмедов

Получится?

Николай И. М.

Непременно!...
Это известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные учёные доказали это во второй половине прошлого века.

Олег Ахмедов

И что надо сделать?

Николай И. М.

Определиться, какие качества духовности по Жизни необходимо приобрести или усилить в следующей жизни... Но окончательно это происходит там, на СУДе.

Александр Пантелимонов

Смерть человека,, это начо рождения новой души где то

Николай И. М.

В общем смысле смерть - это конец.. жизни и начало разрушения..(

Александр Пантелимонов

Примерно так

Волчара

одно другому не противоречит. и то и другое и третье)

Николай И. М.

В общем давно известно – да, смерть - это конец..)

Миледи

продолжения не будет,потому что души нет,одно тело

Николай И. М.

👌🍀🤚...заблуждение...

За
Зас-48

У кого шикарные похороны, у кого безымянная могила

Николай И. М.

Это для тела.. существа😏

Се
Сергей

Ко6ец этого тела. Начало нового тела. И продолжение

Николай И. М.

Валерий Дементьев

если не родимся в духе как Иисус,то конец личности

Николай И. М.

Валерий Дементьев

нет никаких душ и инкарнации....это утешительные поповские сказки...на тонком плане нет времени

Николай И. М.

Времени нет.. дУши есть.)

Валерий Дементьев

душа-это уровень осознания мало духовного человека, ложь во спасение...а на самом деле есть Единое на всех Сознание...Иисус говорил-Я и Отец-одно

Николай И. М.

Все мы, в части души - одно с Отчем нашим..
Это известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи доказали это во второй половине прошлого века.

Сергей Зимин

А какая разница? Думай, что начало . Так интереснее