Inna Pijova

Что такое ЛЮСТРАЦИЯ и зачем ее ввели в Украине??

Ответы
Акрон Акронисов

Люстра́ция (от лат. lustratio — обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме) — процессы в Восточной Европе после падения коммунистических режимов, регламентирующие доступ к государственным должностям для лиц, связанных в прошлом с репрессивным аппаратом, - сотрудников и агентов тайной полиции и функционеров коммунистических партий. В более широком смысле — аналогичный процесс в отношении лиц, причастных к режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе. Предполагается, что осуществление люстрации должно придавать легитимность новой власти путём решительного разрыва с практикой старой власти, воспринимающейся как преступная и неправовая.

Inna Pijova

умница, умеешь пользоваться википедией......

Акрон Акронисов

Так проще. А ты не умеешь?

Inna Pijova

Мне интересна не формулировка, а мнение: Нужна ли она нам?

Вячеслав Лебеднов

сколько дурака не учи..........что толку,что эти тупоголовые и неграмотные ни в финансах ни в политике люди покидают в помойки нижних клерков....Всё бандитское руководство как было,так и осталось - просто руками этих дурней убирают себе неугодных людей...Если кто-то помнит хунвэйбинов и цзяофаней - что потом с ними сделал Мао Цзе Дун?....

Inna Pijova

приятно послушать единомышленника.....

Вячеслав Лебеднов

просто жалко этих доверчивых дурачков,которые, в силу своей неграмотности, не ведают,что творят...

Inna Pijova

У нас объявили очередную волну люстрации. Уже уволили неск. десятков тысяч и теперь чистка продолжается...Когда же остановится? И что ее может остановить?

Вячеслав Лебеднов

думаю она будет идти долго...тут,думаю,завязан Бельведерский клуб(это такие богачи,типа масонской ложи,для них не существует государств)...Обама - просто их марионетка,так же как и европейские правительства - американские блюдолизы и так далее...Сколько только один Коломойский за этот какой-то год денег хапанул?...Так он - мелочь... а какие деньги прокручиваются с оружием через Штаты и западную Европу?...Лично для меня - это сатанисты...А живём все под Богом...и каждый ответим за свои поступки...

Владимир Терентьев

Люстрация - это запрет на профессию. Некоторые наивные люди полагают, что все негодяи находились в прежней администрации. Когда на освободившиеся места придут новые негодяи - будет некое разочарование.

Inna Pijova

Несомненно...

Борис Назаров

Расчищают себе дорогу от прошлого коммуно-комсомольского актива. Следующий этап: реституция.
http://dumai-sam.ru/russkiy_mir/shokiruyuschee-zayavlenie-pan-gi-muna-v-oon-ukraina-eto-ne-gosudarstvo-eto-ukraina-uzhe-gotova-sdat-zapadnye-territorii-sosedyam.html

Inna Pijova

Да сразу бы написали что такое реституция?

Борис Назаров

Скопируйте ссылку в командную строку - это интересно.

Inna Pijova

Спасибо! Получила колоссальное удовольствие от чтения по ссылке, разослала своим друзьям...

Борис Назаров

Украине поставили условие провести реституцию. (вернуть награбленное и государствам и гражданам).

Inna Pijova

Кто поставил?

Борис Назаров

Читайте сами: http://gazeta.dp.ua/read/k_evrosouzu_gotovi_a_k_neizbezhnoy_restitucii_

Inna Pijova

Очень поучительная и информативная статья. Разослала друзьям снова...:) Спасибо. У Вас очень интересные и оригинальные вопросы ( посмотрела Ваш аватар) ...

Александр Чертов

люстрация - процесс изгнания из власти лиц, поддерживавших предыдущий порядок, вводят для изгнания из власти людей которые могут помешать новой власти вводить свои порядки.

Inna Pijova

Это хорошо или плохо?

Александр Чертов

зависит от вашего отношения к новой линии власти,

Inna Pijova

Да при чем тут я? Объективно, это хорошо или плохо?

Александр Чертов

Все в нашей жизни, для кого то хорошо, для кого то плохо. Сами понятия хороши и плохо, вещи субъективные, то что для человека с рыночными взглядами на жизнь хорошо, то для коммуниста плохо 🙂. С моей точки зрения люстрация плохо, во первых это изгнание с должностей профессионалов, пусть эти профессионалы "запятнали свою честь" взятками, но когда тебе несут пачки денег на которые ты сможешь безбедно дожить до старости, любой станет взяточником, а вот профессионально исполнять свои обязанности... ; во вторых насильно выгонять сторонников старой власти, и не давать участвовать в выборах, это дискриминирует ту часть населения которая поддерживала старый строй, лишает часть народа, права на отстаивание собственного мнения.

Inna Pijova

Я с тобой полностью согласна. Эта перезагрузка власти еще не гарантирует полного благоденствия в дальнейшем

Леонид Леонидов

Под мудрёными словами прячется простое издевательство над людьми. Недавно по ТВ показали как взрослую женщину запихивали в мусорный контейнер. Это демократично?

Inna Pijova

Да, это считается оборотной медалью демократии. При ней все можно...

Dante-Pein 777

люстрация очищение правительства, полиции, судов и других важнейших общественных институтов от людей, причастных к нарушениям прав человека.ация

Inna Pijova

Ради юмора- можно...Эта фраза войдет в историю.....:)

Kvazimodo **

вероятно,но моей жене стыдно.

Inna Pijova

Она что украинка? Мне тоже стыдно за Украину..:(

Kvazimodo **

да,стыдно не за Украину,а за правительство и ослепших людей.поразительно вообще,как такое могло произойти в принципе?

Inna Pijova

Я сейчас посмотрела фильм Михалкова "Солнечный удар" . И мне кажется, что имеется в виду Украина... Привет жене..:)

люстрация - чистка не угодных властям... вспоминаем 39 год в фашисткой германии и умилямся )))))

Inna Pijova

Очень хорошее определение!!!!!!

ну коли слово это означает я тут не причём ))))

Анна Иващенко

Сама задаюсь этим же вопросом - интересно что у нас изменится после нее.

Inna Pijova

Это только создает напряжение в обществе. Новая власть избавляется от неугодных вот и все...ка остальное- только красивые слова...

Страстный Поцелуй

Смена власти... Да наверное кто то обиделся ушел а теперь ищут новых

Русич

Это что бы законно разграбить оставшиеся

Ольга Ивановна Зайцева

Заигрывание с майданутыми, не более того...

Inna Pijova

Согласна...

Bai_Ka Babai_Ka

Чет там всех уволить к Чартовой бабушке

Inna Pijova

Привет Бабайке! Лучше занимайся перегонкой и в политику не лезь........

Bai_Ka Babai_Ka

А чего полезла? Даже вумна?

Inna Pijova

Да , в очках и в шляпе......

Bai_Ka Babai_Ka

в окулярах говоришь? чудно,бабка

Владимир Инкогнито

Да ну Вас! На бихъромат аммония!

Inna Pijova

Это такое новое ругательство?

Владимир Инкогнито

Эн Аш 4 дважды хром 2 О семь. Формула. Химическая. А Вы про ругательства!

Inna Pijova

Что за хим.соединение?

Надежда Перепелкина

Правильнее-контейнеризация!

Inna Pijova

Достойный юмор !!!!!!

Надежда Перепелкина

спасибо!

Inna Pijova

🙂

Рафаелька

ее ввели еще в польше,чехии...

Алекс Пушкинзон

Для легализации беспредела.

Inna Pijova

В этом что-то есть))))))))

Алекс Пушкинзон

Под шумок воровать полегче будет.

Алексей Борисов

надоело все про украину...

Inna Pijova

Ошибаешься........

Алексей Борисов

за чем мне мозги пудрили и я на вас время терял.

Inna Pijova

Да не теряй!!!!!!!! Не отвечай просто.....

Алексей Борисов

Спасибо.

Дмитрий Родионов

Слово какоето дебильное.

Inna Pijova

Приходится ознакамливаться с новым словом, чтобы не угодить под нее.....

Боха Дина

честно говоря я не знаю

Inna Pijova

Это перезагрузка власти после очередных выборов (в Украине)

Ни
Никто

она запоздала лет на 20

Ни
Никто

да

Inna Pijova

Как будешь завтра голосовать?

Ни
Никто

попробую за самопоміч

Inna Pijova

а я за оппозицию............

Ни
Никто

приблизительно так и думал)