Наталья Шиллер

Кто в семье должен быть главным?

Ответы · страница 4
Елена Моисеенко

у нас кот, ну во всяком случае он так думает))))))))))))))) а вообще поровну

Aleksei Egorov

у нас тоже кот наверное так думает и у нас равноправие

Елена Моисеенко

А коты-то все равно впереди - подлецы)))))))))))))))))

Татьяна Кузмичева

Я за равноправие. Но если мужчина хочет, то пусть главным будет он. 🙂

Mötley Crüe

должно быть взаимоуважение , тогда такой вопрос снимется сам собой

Ин
Интеллигент

В семье должно быть равенство, и тогда все будет просто и радостно)

Бе
Белла

Вы хотите сказать, что работа, принятие решений и ответственность должна делиться пополам?

Ин
Интеллигент

А как иначе то, или по вашему каждый должен тянуть одеяло на себя?

Валентина Мезрина

В женских делах - женщина, в мужских- мужчина. Глава семьи - мужчина

Be
Bella

Да, я тоже считаю, что за мужем, как за каменной стеной. Приятно поддерживать мужа, который берет на себя ответственность за семью. А как женщина может поддерживать мужа,не роняя при этом свое достоинство?

Be
Bella

Поясните, пожалуйста. Мне не понятно, какой мир формируем мы, а какой от нас не зависит.

Валентина Мезрина

Уважать его и понимать, вдохновлять, а не быть прислугой и подстилкой

Be
Bella

Это и не было предусмотрено Создателем семьи-Богом. Вы знаете, какую роль Бог отвёл каждому члену семьи?

Валерий Шипицын 8Д

НАДО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СТАРАТСЯ ПОНЯТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Мария

муж голова жена шея куда шейка повернется туда глазки посмотрят 😄

Сергій

Тот у кого руки из попы и лень раньше его родилась. Думаю женщина

Lera Khabarova

мужчина.но про предпочтение и мнение женщины не должен забывать

Марина Фаляхова

пусть мужчина считает себя главным, но все равно женщины рулят!))

Сергей Ок

Мужчина,если жена умная.мы если любим к нам просто нужен подход.

Улыбка)))

не главным а в семье должно быть уважение понимание и гармония

Зе
Зеро

По мусульманским традициям в семье главный самый старший и самый младший. Старейший олицетворяет мудрость и традиции, а младший будущее и процветание.

Бе
Белла

Должны быть и совет и любовь,уважение и понимание, жаль, что сегодня люди спрятали эти качества глубоко, а наружу выходят негативные почему-то. Что Вы думаете по этому поводу.

Зе
Зеро

Сейчас все норовят друг друга обворовать. Предательство и враньё стало обыденностью. Мораль и правда попраны.

Бе
Белла

Всё так, но это только пока. Наш Создатель видит всё это и скоро, очень скоро вмешается в дела людей на земле, чтобы навести порядок. Об этом сказано в Священном Писании, а так же говорится и о причине наших бед. Вы слышали об этом?

Бе
Белла

Не отчаивайтесь, у Вас есть такая возможность. Бог хочет, чтобы все узнали об этом и смогли принять осознанное решение. Чтобы было понятнее то, о чём будем говорить, нужно вернуться к истокам человечества, когда на земле была только одна человеческая пара. Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею» (Бытие 1:28). Он хотел, чтобы у них были дети, чтобы вся земля стала раем, чтобы люди заботились о животных, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно. Хотя жизнь сегодня далека от этого идеала, Бог не поменял своего решения (Исайя 46:10, 11). В Откровении 21:3, 4 записано: "Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Скажите, такие обещания Бога Вам хотелось бы увидеть?

Александр Гражданов

Ни кто.Просто уважение и понимание с обоих сторон к друг другу

Сергей Прозоров

В семье должно быть равноправие-это мое субъективное мнение...

Люб Любавишна Любава

Муж голова, жена - шея, куда повернет, туда и голова повернется

Р*
Розочка *******

мужчина должен быть главой семьи но женщина его бухгалтером

Инесса Морозова

женщина... но она должна давать понять мужчине что главный он

维克多

Если этот вопрос стоит так остро, то лучше развестись.☝️🤣

Бе
Белла

Ну и хорошо.Я люблю обмен мнениями. Можно узнать как, по-Вашему, в браке должны распределяться роли?

维克多

В нормальной семье, это ситуативно. Часто, важные решения надо принимать вместе, иногда, это происходит спонтанно. А если с юмором, то мужчина должен во всём слушаться жену, а поступать, по своему разумению, тогда в семье будет мир.🤣. (Живу в счастливом браке 37 лет)

Бе
Белла

Спасибо за откровенность. Поздравляю Вас со счастливым браком. Но есть один нюанс: кто принимает решения, тот и несёт за них ответственность. Вам не кажется, немножко неправильным перекладывать ответственность с сильных мужских плеч на хрупкие женские?

维克多

Ответственность за цвет обоев или стиль мебели? Важные решения, например переезд в другой регион мы всегда принимали вместе.

Бе
Белла

Вы говорите о вопросах внутри сферы ответственности. Хотя я знаю, пары, которые и такие решения, как цвет обоев, принимают вместе. Хочется обратить Ваше внимание на особенность женщины, которая стремится быть за мужем как за каменной стеной

Юлия Пак

Главно, что в семье никто ничего не должен, все добровольно.

Ал
Алексей

любовь . а две половинки тянуться друг к другу и итти рядом

Бе
Белла

Неужели Франция находится в пустыне?

Бе
Белла

Неважно в каком народе человек родился, важно иметь с Богом близкие отношения. Вот что сказал один из апостолов Христа: "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен, Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему". (Деяния 10:34,35).

Ал
Алексей

каждый те слова ставит туда куда сам смотрит.

Бе
Белла

А куда можно поставить эту мысль и что может измениться, если в ином месте её прочесть: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.

Ал
Алексей

а вы подумали что на земле есть другие которые против этого вспомните кто искушал Иисуса и что говорил