Lednik15

Что разного в понятии корабль и сУдно?

Ответы · страница 2
Ре
Резеда

))))) для меня даже в произношении этих слов чувствуется разница,корабль-нечто большое,великое....судно-маленькое, а вот сУдно- в больнице

Константин Мирошниченко

Судно-плавсредство, для перевозки пассажиров или грузов. Корабль-судно под флагом. Точно не уверен, но понимаю так. Я не моряк, танкист.

Ил
Ильгиз

кораблем называют вооруженное судно, а судном - все остальные плавсредства крупного водоизмещения для выполнения морских перевозок

Игорь Михайлов

Корабль - это только военное судно,а собственно судн может быть и торговым и рыболовным и вспомогательным,но никогда не военным -

Вячеслав Федоров

Корабль чаще употребляется для военных, а судно, ударение на "у" - для других. А "судно", с ударением на "о" - медицинский термин.

Михаил Лебедев

сУдно может быть стеклянным, пластмассовым, из металла. Я думаю в вопросе имеется ввиду медицинское судно, а проще утка

Жанна

Корабль - это судно в составе ВМФ, а судно не обязательно (может приводиться в действие от мускульной силы т.е. от весел)

Владимир Стасюк

судно предназначено для перевозки пассажиров и грузов. кораблями сейчас называют военные суда имеющие вооружение.

Антон Галеев

Кораблями являются только военные плавсредства, гражданские же плавсредства следует называть судами. (Википедия)

Seva Huseynova

судно по объему больше чем корабль особенно в торговле судно больше используется для дальних тяжелых перевозок

Леонид Логинов

У этих слов различные вторые и более значения. Момент, когда их значения тождественны, всего один единственный...

Сергей Калмыков

Название корабль относится к военным кораблям, а судно означает что данное плавсредство является гражданским.

Марина Мудрова

Корабль – это морское или военно-морское судно различных классов.
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-sudno-ot-korablya/

Jurii Ars

Вы знаете корабля у меня никогда не было, а вот когда я лежал с сотрясением в больнице у меня было такое судно))))

Алёна Массёрова

Судно это транспортное средство на воде для грузоперевозок или перевозки людей, а корабль - это военное судно.

Любовь Перевозчикова

Корабль одно лексическое значение. Судно - два (корабль и утка)...Лично для меня, корабль звучит романтичнее..

Наталья Сулиз

Прошу прощения,,,может глупо,,,ассациации корабль-красота ,,,важность,величие,мощь!!!! Судно-гаршок!!! Пардон,,,,

Юрий Беляцкий

Корабли - исключительно средства передвижения. У сУдна может быть и смысл медицинских принадлежностей.

Вадим Панов

Единственный вменяемый ответ предоставил "Дикий Запад". Корабль, значит военный, судно - все остальное.

Виктор Шиков

корабль используется только для военных судов. Да и смысл однозначен.А судно может быть и больничное.