Люба Борисова

Петицию за роспуск и переформирование сборной России по футболу проголосовало 150 000 человек. Что думаете об этом ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Думаю никого не распустят, никого не уволят, спортивная мафия слишком сильна, и в ней крутятся слишком большие деньги, чтобы слушать какой-то там народ. Пройдет некоторое время, народ примется за свое пиво, а футбольные дельцы продолжат делать свои деньги. И все вернется на круги своя.

Люба Борисова

Возможно... но так хотелось бы, что бы хоть что то изменилось. Пусть оплата бы стала заслуженной, как рабочему у станка. Мне не жаль, что миллионы в месяц они получают. Спорт это тоже нелегкий труд. Жизнь подчиненная режиму. Но если ты не работаешь, то получи минималку. Сколько она сегодня ? Не нравится, уступи место другому, сам иди туда где получится лучше

Nikas Juozaitis

Это в идеале. Я с вами согласен, но в реальности не получится.

Люба Борисова

Да команду распустить не вопрос, только смысл какой. Тут всю российскую федерацию футбола на костер надо отсылать. А это уже совсем другое. Миллионы в месяц не везде платят. Потому не просто будет кого то отлучить от места

Сергей Из Сибири

Вы смотрите прямую трансляцию матча чемпионата мира по футболу, Бразилия - Россия.
Счет в матче 9-0 в пользу бразильских футболистов.
Но российские болельщики не расстраиваются, ведь идет только третья минута матча..

Люба Борисова

Да , Чего расстраиваться то ...

Дмитрий Лебедев

Ну рассмотрят... ЧМ - 2018 за бесплатно подписанты выиграют? Взяли бы и сейчас хороших, если б в наличии имели...

Люба Борисова

Нет в наличии. Хотя кт его знает, От Владика до Кенига 11 человек может и сегодня бы нашлось. Так кто ж их ищет то, когда есть кому за такие зарплаты в сборной походить. Игнашевич, Сергей Николаевич (Заработная плата: 2,3 миллиона EUR)
Березуцкий, Василий Владимирович (Заработная плата: 1,7 миллиона EUR)
Березуцкий, Алексей Владимирович (Заработная плата: 1,7 миллиона EUR)
Комбаров, Дмитрий Владимирович (Заработная плата: 2 миллиона EUR)
Кокорин, Александр Александрович (Заработная плата: 3,5 миллиона EUR)
Смолов, Фёдор Михайлович (Заработная плата: 1,8 миллиона EUR)
Нойштедтер, Роман Петрович (Заработная плата: 1,4 миллиона EUR)
Щенников, Георгий Михайлович (Заработная плата: 0,8 миллиона EUR)
Дзюба, Артём Сергеевич (Заработная плата: 3,6 миллиона EUR)
Широков, Роман Николаевич (Заработная плата: 0,7 миллиона EUR)

Дмитрий Лебедев

Вот что систему отбора в корне менять надо, согласен. А старание тем более совесть от зарплаты не зависит.

Люба Борисова

Конечно. Нужно как рабочим у станка. Не выполнил норму, значит минималка... Сколько сегодня минималка ? Тогда точно останутся самые лучшие. Те, кто любит футбол

Самаретянин

давно пора,надо парней увлекающихся футболом и с ипотекой набирать,выйграл-погасил ипотеку.всех порвут!

Миронов Николай

Меня другое волнует, а где были эти люди, когда видели игру сборной за год до чемпионата?

Люба Борисова

там же наверное где и вы... дома в телевизор пялились. А что они должны были сделать ? Проблема не в том, что проиграли, а в самой игре. Проиграть достойным не стыдно

Миронов Николай

Я и сам играл в футбол, и людей тренировал, поэтому и говорю, как специалист! Эта сборная сыграла на максимуме своих возможностей, правда этот максимум был на уровне двора! Я видел и молодежную сборную России, и юношескую, вы знаете, это заурядности! Достойной смены -- нет! Нужно менять саму подготовку молодых дарований! В мое время , из полутора тысяч мальчишек в футбольную школу попадали два- три человека!

Люба Борисова

Вот ! О чем и речь. Мануэль Нойер вратарь "Баварии" играет с 4 лет. Уже в 5 его заметили и взяли в клуб доращивать. Месси с 7 лет в " Барсе ". Их тоже выбрали из множества других. А на то что сейчас тратится впустую и надо заняться молодежью. Не быстро, а лет через 5 , или 10 что то да появится

Миронов Николай

Конечно! Нужны качества приобретенные еще в детстве, ( здесь и стартовый рывок, и вестибулярный аппарат) и многое другое! А сейчас на отборах, приходит папа с деньгами, и приводит своего отпрыска, а из него звезды не сделаешь!

Люба Борисова

И не только это. Футбол. это не только игра. Нужно что бы как раньше... что бы каждый мальчишка мог себя почувствовать Яшиным, Блохиным, Стрельцовым.. Сейчас этого нет

Миронов Николай

И здесь трудно возразить!

Виктор Пимнев

это надо было давно сделать. они не играют в футбол, а лишь делают вид что бегают.

както мне это безразлично. у нас расформировывать надо не только футболистов

Люба Борисова

А мне нет. Я за них болею. Не все равно, как они играют

ну это твое личное дело в моей жизни их победы и поражения ничего не изменят

Люба Борисова

Люди поют, танцуют, в горы лезут... это тоже необязательно что бы выжить. Но все равно же делаем это

ну так я вам вроде не мешаю

Люба Борисова

да ничуть )

Sergej Unschakow

Дать рос.гражданство исландцам и уэльцам-будет дешевле-3 и 4место железно

Крысанов Андрей

о том что как все сломать знают 150 000 а вот как построить что то ни одного.

Крысанов Андрей

те 12 лет Хидиятулин не мечтал о лаврах Платини а в 88 вдруг мечтанул и сборная что то показала? ( тоже самое кстати касается и других футболистов той поры) что изменилось за 12 а если считать о бездарной игре на олимпиаде 80х то и за 8 лет?

Люба Борисова

Он не мечтал... а я мечтала... хоть и девочка... поиграла, пока не было заметно , кто я .. и все... а мечтали многие... чего с вашего Хидиятулина пример брать. Дети должны мечтать, иначе они никем не станут

Крысанов Андрей

есть у меня земляк, гоняли с ним по юности в футбол - чемпион мира среди юниоров 77. Леха Ильин тот тоже мечтал с детства быть футболистом.. а после того как выиграл такой турнир то ли играть перестал толи не замечали скатился до дубля и разного рода тренерств. так что не только дело в детских мечтах. есть масса других не менее важных факторов.

Люба Борисова

но он то мечтал . И хоть что то , но достиг. Мечтать надо. Пока человек мечтает, он живет.

Крысанов Андрей

да,"достиг"- тренер по физподготовке команды второго дивизиона. В принципе должность выпускника института физкультуры.

Капитанская Дочка

так вот именно.. Плохо играют футболисты, а увольняют почему-то тренера

Константин Прохоров

глупая петиция... нужна петиция за роспуск РФС и создание нового союза

Люба Борисова

Флаг в руки )

Владимир Неверов

Думаю, это дело специалистов. Тренера сборной в первую очередь.

Люба Борисова

Уже... и в который раз...

Владимир Илюхин

Лучшие и честные предложения, на мой взгляд, озвучил Слуцкий.

Люба Борисова

Только не все с ним согласились. От такой кормушки трудно отогнать

Владимир Илюхин

Посмотрим, но я за! Хотите зарабатывать - выступайте в заграничных клубах, и трудитесь, как там трудятся.

Валерий Иванчик

подпишут большее количество- зажрались молодцы и давно...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Расстрелять их надо за такое вот это было бы справедливо

Валентин Алексеев

Устаревшие данные, когда я голосовал уже было около 800000

Люба Борисова

Уже больше. Долго не заходила сюда

Валентин Алексеев

Здесь не было голосования. Голосовали на каком-то спортивно-новостном сайте

Люба Борисова

не было. Я даже ссылку не давала. Просто рассказала

Сергій

Достаточно зарплату урезать до прожиточного минимума

Люба Борисова

Как рабочим у станка. Норму выполнил, тогда получи... а так минималку. Сколько у нас минималка ? Сами тогда сбегут

Сергій

Сбегут конечно, и распускать не надо будет)

Игорь Румянцев

х на х менять только время терять нужен подход другой

Fedor Shkenev

Нормально. Другое дело-а есть кого других-то собрать?

Fedor Shkenev

Пустых дворов у нас в Питере-нет!!!

Люба Борисова

Не играют у нас как раньше с утра до ночи. Нет такого приза "Кожаный мяч", как раньше . Есть секция. И это все

Fedor Shkenev

Так где играть-то???

Люба Борисова

Построить надо. В Питере тоже место найдется. Пусть не во дворе заставленном машинами, а все равно найдется. А средства... Сегодняшним футболистам по результату платить, остальное на развитие футбола. Лет через 10 он у нас появится. Настоящий . Игнашевич, Сергей Николаевич (Заработная плата: 2,3 миллиона EUR)
Березуцкий, Василий Владимирович (Заработная плата: 1,7 миллиона EUR)
Березуцкий, Алексей Владимирович (Заработная плата: 1,7 миллиона EUR)
Комбаров, Дмитрий Владимирович (Заработная плата: 2 миллиона EUR)
Кокорин, Александр Александрович (Заработная плата: 3,5 миллиона EUR)
Смолов, Фёдор Михайлович (Заработная плата: 1,8 миллиона EUR)
Нойштедтер, Роман Петрович (Заработная плата: 1,4 миллиона EUR)
Щенников, Георгий Михайлович (Заработная плата: 0,8 миллиона EUR)
Дзюба, Артём Сергеевич (Заработная плата: 3,6 миллиона EUR)
Широков, Роман Николаевич (Заработная плата: 0,7 миллиона EUR)
Хватит на стадионы.

Fedor Shkenev

Ждем...

Евгений Жизнев

хорошо бы вернуться к системе СССР, так в Исландии