Елена Белунина

Воспалились коленные. Суставы покой или движение?

Ответы
Людмила Гиренко

В тазик или ведро налить 2-3 л теплой воды, распустить хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавить по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), хорошо размешать, чтобы растворились сода и соль, затем добавить горячей воды из чайника, как можете терпеть.

Размешать еще раз и добавить 10 капель йода. Опустить ноги в этот раствор (вода должна быть по щиколотки) ровно на 15 минут (по часам) – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!

За 15 минут приготовленный раствор «вытянет» из ног всю боль. Ноги вытереть полотенцем, смазать кремом или лечебной мазью (можно и просто оливковым маслом), слегка помассировав ступни, надеть шерстяные носки и быстро лечь спать.

Удобно эту процедуру проводить перед сном, при просмотре вечерних программ ТВ.

Раствор можно использовать 3 раза, каждый раз подогревая до приемлемой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держать те же 15 минут. После трех раз готовить новый раствор.

Сделать 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше – по самочувствию. Тем, у кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делать не горячим, а теплым.

Елена Белунина

Спасибо ,я думаю раствор годится и при артрите

Людмила Гиренко

у меня болели ноги, я попарила, спала опухоль с коленок

Анатолий

Вычитал рецепт, если хотите - попробуйте...мазь от многих недугов: В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40оС. Наносите ее на ночь на больное колено, укутывая и заматывая его...Гарантируют быстрый и очень хороший результат. Сам пока не пробовал - появлюсь дома, буду лечиться. А Вам - Здоровья и Удачи в лечении! )))

Елена Белунина

Спасибо:))))

Александр Чернов

у меня давно подагра...конечно хочется покоя и во-многих случаях именно это показано....но растирать самой надо осторожно...так как именно в этих проблемных местах нарушено кровообращение...лучше всего к хорошему врачу-ревматологу..а так посоветую пить сырую воду желательно теплую 38 градусов..чуть иногда добавлять чайную соду...скорее всего от обезвоживания организма...и вообще в день - не меньше 2 литров просто воды (можно минеральной..без газа!) и только недавно прочел- что пить надо обязательно теплой как я указал- тогда вода сразу дает эффект а когда прохладная то организм тратит резервы для её подгрева и многое теряется..

Елена Белунина

Спасибо за совет

Игорь Утёшев

Кинезитерапия- ,обязательно движение активировать мышцы которые питают коленный сустав,Сустав должен купаться в крови , в воде ,лимфе должен поставляться кальций,Если мышца не будет этого поставлять сустав будет болеть Кровь,это крмилица гепатетически,там где нет крови там нет жизни и есть боль,это я вам как врач -натуропат говорю,

Елена Белунина

Охотно вам верю, современной медицине не доверяю сначала.баланс потом здоровье

Игорь Утёшев

Всё верно -слушайте свой организм не пейте никаких таблеток и лекарств ,это химические соединения чужды нашему организму а мы глотаем эту гадость и в наглую запиваем водой

Елена Белунина

Согласно

Игорь Утёшев

Все болезни заходят к нам через рот, т е с едой ,сократить до минимума потребление продкктов животного происхождения ,это чужой ,очень сложный белок ,чтобы его усвоить нужно рачщепить на маленькие кирпичики ,на аминокислоты и то усвоиться всего 5% от этой пищи ,Так стоит ли из за пищевых пристрастий уничтожать свой организм

Игорь Кошкарев

Разогревающая мазь типа финалгон или индометацин, а после интенсивные движения без нагрузок ( в идеале просто сидя на столе болтать ногами в течение часа или велосипед на самых пониженных передачах) процесс долгий от полугода до года. Потом можно нагрузку постепенно увеличивать, вплоть до приседаний со штангой весом 30 -50 кг.

Людмила Витальевна

Намажте мазь 911 с хондроитином сверху оденьте что то теплое я от старого свитера рукава отрезаю и на коленки на ночь а внутрь выпейте артра 1 капсулу .1-2 дня и пройдет если запущено то месяц .Я так уже 5 лет делаю .Как пройдет двигайтесь упражнение велосипед делайте приседайте по ступенькам поднимайтесь

Людмила Витальевна

А вам помогает?

Елена Белунина

Компрессы и тепло да во внутрь ничего не пила подозреваю ревматизм боль расходится по костям и суставам

Людмила Витальевна

попробуйте они вреда не принесут

Елена Белунина

Спасибо

Владимир Кузнецов

Движение жизнь, покой смерть, вам решать?? Может поменьше солёного а побольше холодной воды, говорят соль вымывается да и растворяется от воды? Вообще ноги это мужчина жёсткие отношения у вас с ним может дело в?? недопонимание!!

Елена Белунина

Да.Только скорее это не прощение за прошлые обиды. Хотя наши отношения сильно изменились в лучшую сторону

Владимир Кузнецов

Но это же здорово когда между мужчиной и женщиной есть взаимопонимание и уважение просто за то что он такой какой он есть!!

Елена Белунина

Ну да

И!
Изита !

Суставы - это обиды. Подумайте, на кого обижаетесь последнее время. Почему трудно двигаться. А вообще нельзя в таком состоянии не двигаться совсем, но и терпеть сильную боль долго тоже вредно.

Елена Белунина

Обиды чьи

И!
Изита !

Чьи суставы того и обиды. Если сосед не обижается, у него и суставы не болят.

Елена Белунина

Так мне не на кого обижатся

И!
Изита !

Это так кажется. Проанализируйте свои отрицательные эмоции перед тем, как заболели суставы.

Елена Белунина

Ладно

И!
Изита !

Помогите миру и мир поможет Вам. http://molitva-za-mir.ru/

Владимир Литяйкин

Я давал, наоборот, нагрузку и забыл про колени. Там есть смазывающая жидкость, которая выделяется при нагрузке. Но это у меня, у Вас я не берусь судить, что Вы понимаете под воспалением?

Елена Белунина

Боль при нагрузке и .без.отеки не большие ,болезненные прикосновения, но уже выяснили это простуда ,холодный пол + горячая ветродуйка на ноги уже начала лечение спасибо

Сергей Егоров

Сделай стельки из прополисового холстика (материал, которым закрывают потолочины в улье), на босу ногу под носок, не снимать неделю, результат гарантирую!!!!

Юлия Пак

Корица с медом. Чайная ложка корицы на стакан кипятка, остынет,жидкость слить, добавить чайную ложку меда. Принимать утром и вечером.

Елена Белунина

Спасибо

Юлия Пак

Попробуйте, мне помогает.

Рустик М........

10% раствор соли,марлевый компресс без целлофана,сверху сухую салфетку.Когда воспаление спадёт,то движение в пределах разумного.

Елена Белунина

Спасибо

Рустик М........

Пожалуйста.Будьте здоровы. 🌹

Rushan Mukhamedov

Я вылечил травму колена голодание и бегом. Колено было полное жидкости, посылали на ортроскопию чистить мениск. Но я отказался.

Борис Кучеренко

закажи у компании "VISION" эн-жой для суставов хотя бы пару банок а лучше четыре чтобы закрыть для себя эту тему на долго

Александр Бороденчик

Надо причину искать, скорее всего инфекционной природы, движение усиливает боль или усмиряет, отсюда и решение

Елена Белунина

Не сложные нагрузки боль облегчают но не надолго

Александр Бороденчик

Пока сустав воспален стоит ограничить на него нагрузку...а перед тем как воспалился сустав простуду переносили?

Елена Белунина

О да на работе ледяной. Пол спасалась обогревателем вот и получила

Александр Бороденчик

Ну тогда как говорится без паники, дайте иммунитету справиться с задачей, подождите, организм все порравит 😉

Елена Белунина

Я так и делаю

Владимир Пецевич

Надо определить причину воспаления. если это ушиб, то движение если растяжение или надрывы мениска, то покой,

Елена Белунина

Спасибо

Виктор Гансовский

Только движение, и чем больше болят, тем больше движения. (из собственного опыта и наблюдений)

Maрина Уколова

Думаю, что скорей всего, движение. Движение - это жизнь. Это потом. А сначала снять воспаление.

Виталий Олейников

Лечение... Иглоукалывание - и врач должен быть именно китаец - наши врачи могут лишь убивать...

Илья Елпашев

эластичный бинт, тепло и покой, и - к врачу бегом. ну бегом - это фигурально выражаясь.. )