🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вопрос ЗНАТОКАМ --- Какой из названных пулемётов, по вашему, лучше -- MG42 или MG34? Почему? другие модели НЕ НАЗЫВАТЬ!... Спасибо!

Ответы
Себастьян Парейра

Смотря для чего. для пехоты лучше 42, он легче, менее капризен и менее требователен к навыкам оператора, для танка - 34, у него замена ствола сзади производится и боепитание можно с любой стороны подавать. В 42 использовалось меньше деталей и они были штампованые, 34 - фрезерованые. У 42го скорострельность выше. На базе 42го полно лицензионных и не очень копий. Так что в сумме мг42, выходит, лучше.

Николай (77Rus)

надо ТТХ смотреть у 42-го вроде скорострельность выше и возможность снаряжаться лентой магазином, а у 34-го только лента, НЕ знаю, нет ответа

Дм
Дмитрий

Честно скажу, не знаю. В теории 42 есть модификация 34. Огонь не вел ни из одного. Сам стрелял, знаешь?

Дм
Дмитрий

Это понятно. Какие войска имел я ввиду?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😎... мотострелки.. махровые

Дм
Дмитрий

Я вч 45765 382 ОБМП г. Темрюк. Мотострелок, ты откуда.

Тим

MG42 был самым скорострельным пулеметом своего времени, не зря его прозвали пилой Гитлера.

Мо
Морлок

Я бы MG34 взял. Он одиночными стреляет и сделан руками штучно, а не штамповкой на конвейере.

Мг42 скорострельность выше . Запирание роликами . У мг34 запирание поворотом

Он лучший пулемет всех времён и до сих пор на вооружении . Но, лично мне не нравится запирание роликами - грязенеустойчивое

Татьяна Михайловна

42 прототип вроде 34 ,с облегченным стволом и скорострельностью выше😉

Владимир Игнашов

как то так.....

Владимир Игнашов

что равноценно по эффективности ....

:T
:Thinking:

Не вкурсе , полистав википедию они в боевых думаю схожими будут...

Ассоль Апельсинка.

MG 42,менее капризен и прихотлив в различных природных условиях.

Sholpan Baiganatova

СКАЖУ ЧЕСТНО, не знаю, но внук говорит MG42.☺️😊🙂😂

Sholpan Baiganatova

А мне теперь интересно. Какой же? ☺️

Александр

Мне как то сорок второй больше нравиться. Почему не знаю.

Коля

Это идентичные модели,но MG-42 дешевле в производстве.

Одинокая Сволочь

не стреляли и потому нечего сказать по этому поводу

Ира

Первый. Там наверно чего-то больше. 42 больше чем 34

Ира

Не за что. Обращайся

Зи
Зинаида

И куда это собираемся ....?? Зачем вам пулемет?

Зи
Зинаида

Что ок? Как то настораживает ...

Тёмин Андрей

Нашествия ожидаете,неужели всё так плохо?

Забава Путятишна

А незнатоки, могут отвечать что угодно?))

Marina Suhodolskaia

Оба плохи, так как созданы убивать..

Aleksander Jakovlev

Первый лучше уже чисто по логике )))

Евгений Во-Ин

42 знаю... 34 не помню - надо гуглить

Евгений Во-Ин

машина страшная... я много читал мемуаров... ещё на станину их ставили и даже с опт. прицелом. хотя и на наш Утес ставят - но там калибр другой

Евгений Во-Ин

да и наш РПК не плох.. имел дело...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я просил... ДРУГИЕ НЕ НАЗЫВАТЬ!

Евгений Во-Ин

а чего ты кричишь-то?